» » Голова как будто отключается

Голова как будто отключается

: Психиатр :: Doktor.ru :: Doktor.ru


Здравствуйте!!! Меня зовут Леонид Петров. Мне 26 лет. Вот уже 5 лет я мучаюсь. Поддерживаю себя всяческими упражнениями, душем, дыханием, релаксациями и самовнушением. Но только поддерживаю. Причина остается. Проблема такова…

Я даже нормально описать не могу в силу какой-то тупости... мозг будто спит... я ничего не понимаю... будто нахожусь вне реальности... Все ощущения расплывчаты. я будто потерял мозг. контроль над ним... нет сил... какой-то тормоз... не мыслей...ничего не могу говорить... я будто парализованный... всецело... какая-то пустота... Избегаю людей, потому как ничего говорить не могу, мой мозг ослабел(отупел), страхи, что работать нигде не смогу в силу отупения(ослабления) фукций мозга. Например, когда работаю на компьтере, боюсь нажимать всякие значки(ничего не понимаю будто), сделать что-то по дому – сразу страх(не могу даже придумать как картину к стене прибить). Какой-то тормоз в мозгах.

Самое интересное, что все проходит, когда я посмотрю и ощущу розу(но только определенный сорт-ДУЭТ называется). Но этот сорт редко у нас здесь бывает... Я за ней уже замучился ездить... Эта роза все меняет. Голова спокойная. Мозг стойкий. Я все понимаю. Все четко и фиксированно вижу, чувствую. Так хорошо. У меня тогда есть четкая и сильная концентрация. а без розы все плывет, куда то убегает... Появляется сила. В первую очередь, в голове. Все так хорошо. Спокойно общаюсь с людьми. На вещи смотрю нормально.А без розы кошмар. Все разлетается. Мозги не на месте. Нет сил. Ничего не могу говорить. Тормозит что-то. Я не Я... я хочу сказать что есть хочу ... а не могу... или как скажу, то сразу мысль-а как я это только что сказал??? и так всегда... аааааааааааааааааааааааааааа... всю жизнь на тормозе((((((((((( будто парализованный... тьфутьфутьфу... в мозге совсем нет мыслей... пустота... А с розой все сразу хорошо-все понимаю, легко могу смотреть на предмет(без розы все разлетается)... так спокойно, хорошо... Понимаете... Мозг будто включается... Он становится четким ясным стойким... Самое главное-я им управляю... А так теряю его, контроль над ним... Он убегает и я ничего не могу поделать... ни сказать что хочу... ничего... я как тугодум...

я понял одну вещь... мозг работает самостоятельно, автоматически... он заведенный и работает... и не нужно прилагать никаких усилий... он работает сам... а у меня будто ( так и есть) сошли на нет какие-то его механизмы и я бессилен... понимаете... такая вот история...

И так каждый день...

Несколько раз обследован в ПНД. Принимал таблетки(из того, что помню):флюанксол, рисперон, депакин-хроно, паксил. Принимал препараты в небольших дозах и недолго.

Эффекта от проведенного лечения не наблюдалось.

Прошу Вас, подскажите мне что-нибудь...

Заранее БЛАГО ДАРЮ

Судя по описанию, можно предположить наличие нарушения обменных процессов головного мозга.

Назначенное лечение врачом-психиатром необходимо принимать длительно и под контролем лечащего врача.

Если нет от назначенного лечения, и Вами Ваш лечащий врач не занимается, то лучше сменить врача.

Возможно стоит начать лечение в стационаре, чтобы быстро стабилизировать состояние и в домашних условиях лишь поддерживать состояние.

Вы должны лечиться и быть под постоянным контролем у врача-психиатра. Лечение должно подбираться индивидуально.

Другие вопросы по теме

<<< (23/136) >>>

Александр47:
Цитата: МИЛЛИ от Январь 28, 2009, 18:15:23


Вечером подкруживало голову, как будто замыкало. С утра встала , мушки в глазах, тошнота, слабость, сердцебиение до 140 уд/мин., трясучка. Давление скакало при этом 130/90 до 90 /60. При поворотах голвы головокружение усиливалось. 2 дня пролежала дома.


В больнице получала такие препараты: капельницы: калий, магний, дексаметазон -5 дней, глюкоза-5 дней. Никотиновая кислота в уколах (не по схеме), вит В1, В6, ЛФК, массаж спины (легкий). Было улучшение.


На препарат актовегин, при втором введение, минут через5 покраснело лицо, сердцебиение до 140 уд, потливость тела и ладоней, головокружение и слабость. Держалось состояние 2 часа. Назначили супрастин.

3. Попробуй абстрагироваться от происходящего и понаблюдать за ним как бы со стороны – «Это происходит не со мной, а с другой женщиной. И у неё все будет хорошо! Я же вижу это – у неё всё получится!»

4. Измени отношение к происходящему. Во всём можно найти не только негативные, но и позитивные моменты. Да, пока что ты не забеременела, но за это время успела сделать то-то и то-то, смогла лучше подготовиться к родам, оздоровиться. А это – большие плюсы.


Ответы:

Проблемы достаточно серьезные. Описанные вами симптомы могут вызываться проблемами в шейном отделе позвоночника. Гипоплазия правой позвоночной артерии может быть результатом воздействия грыж дисков шейного отдела. Квалифицированное лечение данной проблемы вы можите пройти в нашем центре. Подробности по телефону 252-81-15 или на сайте.
записаться на приём
Проблемы достаточно серьезные. Описанные вами симптомы могут вызываться проблемами в шейном отделе позвоночника. Гипоплазия правой позвоночной артерии может быть результатом воздействия грыж дисков шейного отдела. Квалифицированное лечение данной проблемы вы можите пройти в нашем центре. Подробности по телефону 252-81-15 или на сайте.
записаться на приём

Объективно: в настоящее время мое самочувствие улучшилось процентов на 20. Стала меньше проявляться шаткая походка, головные боли стали реже и только при перемене погоды. Если раньше я практически не вставала, то сейчас могу намного больше находиться на ногах и выполнять работу по дому.

Осталось – ощущение головокружения, можно сказать качания из стороны в сторону, больше почему то в правую, особенно при поворотах головы и туловища. Сильно давит и сжимает виски. Онемение рук и ног. Обострилось чувство тревоги, раздражения. Слабость в ногах еще присутствует. Тяжело сидеть перед компьютером – напрягается шея, появляется тяжесть в голове, мурашки, становится дурно. Если полежать - становится полегче. Снижена работоспособность. Чтобы снять тревогу и раздражение начала принимать афобазол и препарат гелариум герпикум – да, немного тревогу снимают и настроение немного стало получше, больше никаких позитивных моментов.

И успокоительные, конечно. Не мощные и лучше всего точную дозу на один приём (для каждого она своя), чтобы не съесть лишнего.

Добрый день.Мне 32 года,замужем,двое детей,любимая работа.С 2008 года мучают гипногогические галлюцинации.Со временем научилась быстро выходить из этого состояния,но в последнее время они участились и выходить с каждым разом все сложнее.Опять начинаю бояться,потому что раз 10 оказываться в яви,которая опять не явь и видеть жуть разную-это не приятно.Участились и головные боли.Кажется,что болит кора мозга,и бегают мурашки.как в момент выхода из кошмара.Какие таблетки посоветуете...

Читать ответ

Что будет если я выпью вместе афобазол и катадолон?

  • Предыдущая страница
  • Наверх