» » Как избавиться от пятен на спине

Как избавиться от пятен на спине

Пигментные пятна на спине. Как избавиться

Никому не нравится, если на коже присутствуют разные болячки и высыпания. Не нравятся пигментные пятна на спине — как избавиться от них? Есть ли такие методики, которые и помогут, и коже не навредят? Сегодня есть такие средства, но, прежде чем их использовать, следует встретиться для консультации с врачом. Самолечение недопустимо.

Если вы не обеспечите надежную защиту кожи спины от воздействия ультрафиолетовых лучей, отбеливание не будет эффективным. Для этого пользуйтесь солнцезащитными средствами и старайтесь носить закрытую одежду.

Смешайте 1 яичный белок и 2 чайные ложки лимонного сока. Нанесите массу на проблемные участки кожи на 15-20 минут.

2

Утром и вечером смазывайте спину кефиром или йогуртом. Непосредственно в пятно можно втереть сок лимона или грейпфрута.

Петрушка издревле известна своими полезными свойствами, например, улучшение потенции, устранение неприятного запаха изо рта. С помощью этого растения можно быстро и легко устранить пигментацию на лице: вокруг глаз, на лбу, на носу и над губой.

загружено (6) (78x78, 1Kb)Следующий способ – это отбеливание при помощи листьев смородины. В стакане кипятка заварите листья, в полученный настой добавьте сок ягод – одну столовую ложку. Затем возьмите салфетку и намочите ее в настое. Приложите к спине и держите ее двадцать минут.

0051 (50x50, 22Kb)Избавиться от пигментных пятен спине помогут также маски из сока капусты. Для этого намочите салфетку либо ткань в этом соке, приложите к спине и держите приблизительно десять минут.

Эффективная огуречная маска поможет бороться с проблемой.
Нужно протереть через мелкую терку огурцы и окунуть туда руки, посидеть так
около 15-20 минут, затем смыть. После чего протереть пигментированные участки
отваром петрушки.

Видео о том, как избавиться от пигментных пятен на теле народными методами

Как избавиться от пигментных пятен на спине?

Часто, особенно после загара могут появляться пигментные
пятна на спине, как избавиться от них в этом случае? При косметической проблеме
помогут домашние методы:

Тщательно перемешайте 1 столовую ложку мякоти помидора и 1 чайную ложку крахмала. Полученную массу нанесите на кожу и оставьте на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

  1. Срединный пилинг – не глубокий пилинг, который удаляет ороговевший слой клеток кожи с помощью скрабов, чем стимулирует кожу к регенерации. Такой пилинг является безболезненным, но отличается малой эффективностью при глубоких рубцах.
  2. Химический пилинг – глубокий пилинг, отличается от срединного большей эффективностью. Специальные препараты наносятся на рубцы и разъедают кожу. Эта процедура довольно болезненная, но эффективная.
  3. Мезотерапия – это процедура, запускающая естественный процесс обновления кожи.
  4. Дермабразия – это процедура, которая совершает шлифовку кожи, убирает все рубцы и неровности.
  5. Лазерная терапия – удаление шрама лазером в конкретном участке эпидермиса.
  6. Пересадка кожи – это метод, который применяется только в случае если впадины и рубцы уже слишком глубокие.

Если с пятнами после прыщей справиться в домашних условиях еще можно, то со шрамами своими силами справиться очень сложно.

Но не забывайте, что некоторые сосудистые заболевания средства за народными рецептами по удалению пятен могут быть противопоказаны вашему организму. Проконсультируйтесь вашим лечащим врачом прежде, чем приступать к таким процедурам.

Наверх