» » Как и чем окрасить волосы

Как и чем окрасить волосы

Как правильно окрашивать волосы. Как правильно красить волосы дома.

Многие женщины любят менять свой имидж – сделать модную стрижку или изменить цвет волос. Если для создания нового образа путем изменения прически обязателен визит к парикмахеру, то окраску волос можно провести самостоятельно.

О том, как правильно красить волосы дома, выбирать оттенок  и само красящее средство, как добиться ровной окраски и при этом не навредить своей шевелюре расскажет зюминкаIТвоя .

Что нужно знать перед окрашиванием волос

красим волосы краской для волос

Если планируется покраска волос красными оттенками, состав нужно наносить на концы волос и на всю длину, отступая от корней на два сантиметра. После того как время выдержки начнет подходить к концу, краску следует равномерно нанести на корни. При использовании нескольких красок, все компоненты тщательно перемешиваются до однородной массы и только после этого можно добавлять окислитель.

Видео: Как правильно красить волосы

Все краски делят на три основные цветовые гаммы:
• Каштановые,syoss_color_dark_palitra
• Блондинистые,

syoss_color_blonds_palitra
• Красные

syoss_color_red_palitra

Они, в свою очередь, делятся на светлые и темные. Желая затемнить волосы, не выбирайте сразу самую темную краску, отдайте предпочтение наиболее светлому оттенку из понравившейся вам гаммы. Имейте ввиду, что всегда можно покрасить волосы в более темный цвет, а вот сделать светлее ранее окрашенные волосы без помощи профессионала скорее всего не получится. При этом, если ваши волосы уже окрашены и вы не можете точно подобрать нужный оттенок для окрашивания отросших корней, выбирайте краску чуть темнее, чем окрашенные волосы, чтобы хорошо закрасились корни. Так как, если корни получатся светлее чем длина, то смотрится это неряшливо. Ну, а если краска темнее, то сразу после окрашивания корней, можно прокрасить волосы по длине и получить цвет чуть темнее чем он был, или же подождать минут двадцать и затем растянуть краску по длине волос, тем самым получив модные переливы цвета волос.

Тем, у кого седых волос уже достаточно много, окрашивая волосы дома лучше предпочесть натуральные тона краски, которые ложатся на волосы ровнее и хорошо закрашивают седину. Обычно в профессиональных красках натуральные тона обозначаются цифрой ноль после запятой, например (5,0  6,0  7,0  8,0). При этом если вам хочется покрасить волосы в яркий цвет, к примеру, красный, то купите краску желаемого оттенка и краску натурального оттенка, и смешайте их вместе для закрашивания седины. Цифры перед запятой красок яркого и натурального оттенка лучше чтобы совпадали, например 6,0 и 6,45 или 7,0 и 7,34.
Имейте ввиду, что после того как вы разведете краску состав храниться не более часа и поэтому если у вас не длинные волосы то используйте половину тюбика краски.

Можно ли окрашивать волосы будучи беременной? Перед покраской обязательно пройдите тест на чувствительность. Если вам необходимо окрасить волосы в период беременности или кормления грудью, нужно иметь в виду, что в это время ваш организм более чувствительный к любым воздействиям и острее реагирует на них. Если вы в чем-то сомневаетесь, проконсультируйтесь со своим врачом.

Можно ли окрашивать волосы после химической завивки?Можно, но при одном условии. Вы должны подождать как минимум десять дней и за это время по меньшей мере дважды вымыть голову с шампунем. Если вы не собираетесь делать временное окрашивание или “цвет в цвет”, вы можете окрашивать волосы на следующий же день после мытья.

При приготовлении красящей смеси нужно уделить достаточно времени, чтобы хорошо перемешать ее, довести до однородного состояния.

Волосы необходимо хорошо расчесать и разделить на прядки, которые можно заколоть заколками. Наносить краску следует быстро, начиная с затылочной части головы, постепенно переходя к вискам. Необходимо следить, чтобы на волосах не оставалось незаполненных краской промежутков. Сначала полностью прокрашиваются корни, затем оставшаяся краска равномерно распределяется на остальную массу волос. В зависимости от инструкции, красящую смесь оставляют на волосах на 20-35 минут. «Недодержать» краску так же плохо, как и «передержать» ее на волосах — имеет смысл следить за временем.

10. Компоненты краски необходимо смешивать непосредственно перед окрашиванием.

Т.к. все химические реакции должны происходить на волосах. Хранить и использовать позднее готовую смесь  нельзя.

11. Краску необходимо держать на волосах столько, сколько указано в инструкции.

6

Окрашивания начинайте с затылочной части головы. Не заматывайте голову полиэтиленом или полотенцем. Не рекомендуется использовать стойкую краску после использования хны или химической завивки.

Специалисты советуют не использовать стойкие краски для волос обладательницам сухих волос. Данный тип краски пересушивает и без того проблемные волосы.

Как правильно подобрать краску для волос может посоветовать профессиональный парикмахер. Специалист грамотно подберёт тип красителя, подходящий вашим волосам, что поможет избежать лечения локонов, после использования неверно подобранной краски.

Окрашивание волос стойкими красителями

МОЙ Повседневный, Легкий МАКИЯЖ!

ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС! Всё про мои волосы.

Перейти на канал Школы развитя Человека

Наверх