» » Длинные или короткие волосы и почему

Длинные или короткие волосы и почему

Длинные или короткие волосы. Что же выбрать? / О волосах


С детства у меня были длинные, густые волосы. Мой стилист их люто ненавидел. Шутя конечно, но, тем не менее, обычная укладка занимала у нас не меньше полутора часов. Прическу на выпускной вечер он мне делал 6(!) часов.

Итак, какие волосы у девушек больше нравятся мужчинам?

Я не буду здесь писать о том, что мужчины падки на длинные волосы по той причине, что у них «включается» генетическая память: в древние времена женщины никогда не стригли волосы коротко — волосы давали дополнительное тепло и защиту самой женщине и ее детям. Но в древние времена женщины и в других местах ходили волосатые, но сейчас почему-то мужчинам не нравится, когда у девушки небритые подмышки))

Но вот что доказано – это то, что обладательницы густых длинных волос на подсознательном уровне воспринимаются мужчинами как более здоровые (нередко, кстати, так и есть. А здоровая девушка даст здоровое потомство). Потому что мужчина никогда не знает, подстриглась девушка потому, что ей так больше идет к форме лица, или потому, что у нее не получается отрастить красивые длинные волосы ввиду какой-то болезни, неправильного питания или еще чего.

Далее стоит отметить, что обладательницам длинных волос можно каждый день ходить с новой прической. Разнообразие укладок, любые плетения, гульки или хвосты. Девушки могут позволить себе быть «разными» и неотразимыми каждый день.

Еще одно немаловажное преимущество – это то, что благодаря длинным волосам, визуально можно отвлечь внимание от прочих недостатков. А еще это самый лучший аксессуар – ведь ухоженные длинные волосы, поистине, богатство каждой красотки на планете.

Недостатки длинных волос

Шарлиз Терон – коротко и легко

Шарлиз Терон не привыкать изменять свою внешность для ролей в кино: после фильма «Монстр», который принес актрисе «Оскар», ей уже ничего не страшно. Для роли в «Безумный Макс: Дорога ярости» Шарлиз пришлось побрить голову наголо. Ничего особенного, актриса описала свои ощущения от стрижки как «самую освобождающую вещь в мире».

1188-3

Энн Хэтэуэй – короткая стрижка ради Фантины

Раньше я никогда не задумывалась над тем, какой длины должны быть волосы у женщины. Ведь каждая выбирает индивидуально.

Однажды я стала свидетелем эксперимента. Я была на встрече с писателем. Встреча была посвящена отношениям мужчины и женщины. На сцену огромного ДК пригласили женщин с разной длиной волос – от коротких до длинных. Мужчинам было предложено поддерживать их аплодисментами, если длина волос им понравится. Первую женщину с короткой стрижкой мужчины встретили молчанием. Затем по мере увеличения длины волос, количество аплодирующих мужчин увеличивалось. Если бы сама не увидела своими глазами, не поверила бы, что для мужчин это так важно.

Длинные волосы являются признаком хорошего здоровья, красоты и женской внутренней силы, а значит, подсознательно нравятся мужчинам. Здоровье волос отражает не только здоровье внутренних органов, но и здоровье гормональной системы женщины.

По статистике, мужчины, оценивая женщин, ставят женские волосы на третье место после фигуры и глаз. Сексологи утверждают, что в сознании мужчин длинные волосы ассоциируются с женским началом и соответственно, у них возникает желание совершить рыцарский подвиг. Вот так воздействуют длинные волосы на мужчин.

Длинные или короткие волосы и почему

В этом вопросе плюсы и минусы есть как у коротких, так и у длинных волос. Во-первых, это вопрос экономии. Стрижка, укладка, покраска коротких волос обойдется вам дешевле, потому как длинна играет немаловажную роль в этом вопросе. Однако и здесь не стоит обольщаться.

Длинные волосы могут остаться без похода к парикмахеру, так как большого вреда не будет от этого. А вот пропустить поход к парикмахеру, когда у вас на голове интересная короткая стрижка, грозит не совсем хорошими результатами, так как от вашей изначально красивой и модной стрижки могут остаться только «рожки да ножки».

Роман,23 года

Короткие волосы могут позволить себе только девушки с высокими скулами,красивыми глазами и вообще правильным черепом. Видимо поэтому у нас так много длинноволосых- им просто нечего показывать. Я когда вижу молодую девушку с короткой стрижкой,думаю,что у нее смелый и какой то особенный характер. То есть по‑ любому с ней скучно не будет.

Егор,30 лет

(не все страницы сайта работают, кое-что перепутано,но можно разобраться).

, блестящие и ухоженные. 

Стрижки по типу волос

Наверх