» » Человеку плохо после запоя

Человеку плохо после запоя

Как восстановиться после запоя | Алкозавр

Запой

После публикации статьи «Самостоятельный выход из запоя», получил несколько откликов. Пишут, что в статье хоть что- то написано по существу. Хоть какие-то советы. Я тоже просматривал, так же как и другие читатели, что пишут в Интернете по этому вопросу. Ну, какую чепуху только не публикуют. Сразу ясно, что тот, кто писал, ни сном, ни духом, что такое запой, почему так трудно остановиться, и естественно, что можно и нужно предпринять, что бы хоть немного облегчить свое незавидное состояние и восстановить организм.

и мне стало ТАК ПЛОХО!!! Видимо, печенькой отравился.

Вчера еще такой веселый и бодрый, ты покорил всех своим остроумием, игривостью и зажигательными танцами. Веселуха! Потом покурил с друзьями… потом куда-то тащат… машина и смутные силуэты городской улицы… подъезд… утро и жуткое просыпание в своей постели. Пьянка удалась. Но все радости вчерашнего дня меркнут перед адской головной болью утром, тошнит…

А хочется чувствовать себя хорошо. Как можно скорее. Желательно прямо сейчас. Прочитав эту небольшую статью, вы будете знать, как в домашних условиях оказать себе первую помощь (восстановить себя) при отравлении алкоголем. Мужчины и женщины вооружайтесь, ведь пьянка – это зло. :)

Правило 3 - пульс выше 90-100 ударов в минуту - необходим прием бета-адреноблокатора (см. выше).сильная тахикардия. Если утром

Правило 4., кефир.куриный бульон, даже если есть не хочется. Это необходимо для восстановления нормальной активности ферментативной системы, которая часто отключается на определенной стадии запоя. Такой пищей может быть начинать принимать пищу Ближе к вечеру нужно

, прокачивающая и очищающая кровь. Но возможна она только через несколько часов после того, как проснулись, когда пульс и сердце придут в норму и появится энергия.мышцы работают как помпа дает очень заметный результат, потому что Интенсивная ходьбаНу и остальные советы, которых много в Интернете - прогулка, душ.

после начала приема препаратов. Начало отчетливого улучшения совпадает по времени с усилением мочеотделения.через 5-7 часов человек чувствует полное устранение симптомов похмелья после начала приема. Практически через 1.5-2 часа наступает уже облегченияОщущение

Еще один канал вывода токсинов - кишечник. В случае запоров желателен прием мягких слабительных. Сухая капельница действует, как слабительное у большинства, иногда даже чрезмерно. Не обращайте внимание, через день это пройдет. Очень часто ночью человек сильно потеет. Организм пьющего таким образом пытается избавиться от продуктов распада алкоголя. Сильное потоотделение говорит именно об этом. Пугаться его не надо, если это, конечно, не связано с резким ухудшением самочувствия.

"Правило" не желательное, но возможное. В первый день "отходняка" к вечеру иногда самочувствие ухудшается, если становится плохо, то ближе ко сну, перед ужином можно выпить немного легкого вина, но обязательно (!!!) в этом случае поесть, желательно первого. Это (прием спиртного) часто помогает уснуть в первую ночь после того, как вы прекратили пить.

  1. Отравление организма человека. Попадая в организм, спирт с помощью определенных ферментов превращается в ацетальдегид (ядовитое вещество), который затем должен будет разделиться на две составляющие: уксусную кислоту и воду. А пока ацетальдегид присутствует в крови человека, самочувствие его будет очень плохим.
  2. Обезвоживание. Причем речь здесь идет не о недостатке в организме жидкости, а о ее неправильном распределении.
  3. Поражение клеток головного мозга и нарушение их работы.

Остановить запой народными средствами, задача для человека без медицинского образования практически не реальная, но потому что народные средства от запоя малоэффективны по сравнению с современными методами лечения запойного состояния, а потому что это по суть эксперименты на ослабленном больном, чаще всего отравляющего характера. Например, гриб Навозник — Копринус, Трава чабреца и им подобные средства по народным рецептам серьезно осложнит состояние после запоя и во время употребления спиртного, вплоть до необходимости вызывать неотложку, а ведь она может и не успеть. Поэтому народными средствами лечим похмелье, когда пили много за один день — не больше! Иначе, чтобы останавливать запой надо вызвать медиков причем не любых, а специальных (нарколог или токсиколог).

Похмелье, что делать после

Самые простые, но действенные мероприятия для восстановления после запоя приводим как 10 этапов, выполнять которые лучше именно в том порядке, как описано ниже, но в принципе  это не обязательно. Процедуры будут не лишними даже в том случае, если Вас уже прокапал профессиональный нарколог. В любом случае даже при выполнении некоторых  из них  — самочувствие улучшиться.

Если все это не помогает, тогда придется делать клизму, принять Эссенциале форте, две таблетки глицина. Хорошо помогают абсорбенты: активированный уголь (10 таблеток) или Полисорбон (2 столовые ложки).

Несомненно, важно знать, что делать после запоя, но важно знать, чего нельзя делать. Например, похмеляться, слушать громкую музыку, кушать тяжелую пищу, пить кофе и сладкие газированные напитки.

  • Как осуществляется вывод из запоя в клиникеКак осуществляется вывод из запоя в клинике

    Сейчас существует очень много клиник, которые практикуют на выводе из запоя больных людей. В них отношение к алкоголикам чувствительное, не как к разбалованным эгоистам, а как к больным и страдающим п...

  • Средства выведения из запояСредства выведения из запоя

                      По всему миру очень много семей, в который присутствует человек, страдающий алкогольной зависимостью. Многие люди считают это безрассудством и расхлябанностью, неумением контролирова...

  • Как самостоятельно выходить из запояКак самостоятельно выходить из запоя

                           У тех, кто страдает от алкоголизма, возможно развитие симптомов отмены, или в народе это называется – похмелье.
    После того, как человек опохмелится, лучше становится только на ...

Врачи назначат медицинские препараты, применение которых позволит существенно облегчить состояние больного, благодаря чему после их приема он сможет легко уснуть и проснуться. В результате такая причина, как не могу заснуть, больше не будет беспокоить и можно отказаться от запоя. Но и человек должен проявить силу воли и сказать себе: могу!

Доза препарата и время приема должны назначаться только специалистом.

Перед сном выпейте "Алка-Зельцер".
"На это счет не существует строгих научных данных, но мой собственный
клинический опыт и опыт многих других говорит, что вода "Алка-Зельцер" пред сном
значительно уменьшает тяжесть похмелья," - говорит д-р Джон Брик. Другие
считают, что две таблетки аспирина (что на самом деле то же самое, что
"Алка-Зельцер", только без пузырьков) тоже могут помочь.

/ Под редакцией Деборы Ткач. – М.: ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест, 2001.
Источник: Домашний доктор. Лечебные домашние
средства. Советы американских врачей

В рацион рекомендуется включать продукты, богатые животными белками и витаминами (мясо, яйца, творог, овощи, фрукты). Помимо всего прочего, растительная клетчатка поможет нормализовать работу кишечника (запоры часто беспокоят людей после длительных запоев).

В этот период показаны прогулки на свежем воздухе, полезно постепенно наращивать уровень физических нагрузок. Оптимальным является посещение бассейна. Не стоит бросаться с места в карьер — идти в тренажерный зал и сразу же доводить себя до полусмерти и седьмого пота. Сердце и сосуды до конца еще не восстановились после стресса и результатом может быть случайно нагрянувший инфаркт миокарда или миокардит (воспаление сердечной мышцы).

Любой запой является серьезным ударом по иммунной системе, поэтому желательно остерегаться сквозняков, купаний в проруби и тому подобное. Главное — не торопиться, не хлестать и не подгонять себя. Все встанет на свои места, но не сразу, через 2-3 недели.

Наверх