» » Как отличить настоящий парфюм от поддельного

Как отличить настоящий парфюм от поддельного

Настоящий парфюм и подделка. Правила выбора настоящего парфюма

Очень неприятно купить вместо фирменных духов подделку, потратив неадекватную сумму денег и получив взамен товар, который оказался низкого качества. Давайте посмотрим, на что покупатель должен обратить внимание, чтобы отличить настоящий парфюм от подделки.

В первую очередь при покупке духов обращайте внимание на упаковку.

Как отличить настоящий парфюм от подделки?

При покупке духов потребуйте у продавца сертификат качества.
Но, реально определить подлинность духов и чисто визуально. Например, по
упаковке. Внимательно изучайте полиграфическое оформление упаковки.
Оригинальная упаковка должна быть достойного качества, с аккуратными и четкими
надписями. Целлофановая обертка должны быть тонкой, не больше самой коробки, не
морщинистой. К тому же, на ней не должны быть заметны клеевые швы. В последнее
время некоторые из производителей парфюмерии сделали упор на оригинальность
флаконов и упаковки, полностью отказавшись от целлофановых оберток.


Упаковка должна быть прочной, картон или бумага хорошего качества. Тонкий (а не толстый!) целлофан плотно облегает коробочку, не морщит, не превышает размерами коробку, клей не заметен. Правда, некоторые производители парфюмерии отказались от целлофана, сделав упор на оригинальности упаковки и флаконов, пытаясь таким образом бороться подделками. Кстати, сложные дорогие флаконы – это тоже не только способ самовыражения и привлечения внимания клиентов, но и гарантия подлинности, так как такие шедевры сложно подделать.

Надписи

Пожаловаться на видео?

Кроме того, многие просто не знают, что купить, не умеют отличить, например, те же духи от парфюмерной или туалетной воды , и уж тем более – две эти “ воды ” друг от друга. Во время поездки в Париж, на известной парфюмерной фабрике “Фрагонар” и в фабричном музее душистой продукции, обозреватель “Покупателя” узнал некоторые нюансы, отличающие истинные брэнды от их пусть и факсимильных, но все же подделок . Между тем, как выяснилось, состав всей парфюмерии… одинаков. Содержимое любого флакончика состоит из концентрата некоей парфюмерной композиции, спирта и воды. А тот или иной душистый мотив зависит от разницы в пропорциях ингредиентов.

Совет! Поэтому, если упаковка не вызвала подозрений, досконально разглядывайте флакон. Для этого попросите продавца распаковать упаковку, это вполне возможно сделать аккуратно, не нарушив ее внешний вид.


На оригинальном флаконе НЕТ поттеков, неровностей стекла (как на пивной бутылке), дефектов отливки, изменений цвета, пузырьков в стекле! Для того чтобы сделать качественный флакон, нужно разместить заказ на крупном стекольном заводе, огромной партией (или изготовлять каждый флакончик вручную, что сразу поднимет его стоимость на нерентабельную для подделок высоту).


И надписи на флакончике, нанесенные в кустарных условиях, обычно «скачут». Они могут быть полустертые, нечеткие, неровные.

Совет! Чем необычней форма флакона, тем труднее его подделать. Чтобы удостовериться в подлинности сравните флакон духов, которые вы хотите непосредственно купить с флаконом тестера или изображением с официального сайта.

7. Цвет самих духов


Оцените цвет самой жидкости. В основном цвет духов варьируется от палевого до темно-желтого. Иногда с помощью красителей достигаются зеленоватые, розоватые или сиреневые оттенки. А вот яркий «химический» цвет должен настораживать. Если вы видите духи известной марки, но ярко-синего или красного цвета, перед вами определенно – подделка.

Следующий пункт, на который стоит обратить внимание, — упаковка. У фирменной продукции коробка выполнена из плотного качественного картона. Все надписи обязательно будут четкими, а не размытыми или смазанными. Целлофановая оболочка должна обтягивать футляр плотно, без единой морщинки или складки, а швы проклеиваться прозрачным клеем.

Дабы обезопасить свои товары от подделок, особенно это касается эксклюзивной продукции, многие фирмы с мировым именем разрабатывают для них флаконы с оригинальным дизайном, выполненные из настоящего хрусталя или высококачественного стекла. Подделка подобных «произведений искусства» занимает много времени и сил и в ценовой категории абсолютно не оправдывает себя.


- рассмотрите пульверизатор: если трубочка-помпочка больше чем флакон (она ложится по дну емкости), не сомневайтесь — это подделка.

5. Проверьте запах парфюма.


У каждого качественного парфюма есть своя структура аромата – верхние, сердечные и базовые ноты. Верхние держатся не более 2 минут и производят первое впечатление об аромате. Далее следуют сердечные ноты – они могут держаться до 2 часов. И уже потом вступают в силу базовые ноты – которые могут держаться до 4 и более часов. Подделки как раз сделаны таким образом, что содержат в себе только верхние ноты, от этого и совершенно не стойкие, поэтому через несколько минут от запаха уже ничего не остается.

Но при проверке запаха есть свои нюансы. Не забывайте, что запах на коже может сильно меняться, если Вы, например, болеете, или употребляете в пищу высококалорийные, острые продукты, курите. Бывают также ситуации, что через некоторое время после нанесения парфюма, Вы перестали чувствовать запах. В этом случае обратитесь к окружающим, чувствуют ли они благоухание Вашего аромата. Дело в том, что наше обоняние имеет свойства «подстраиваться» под запахи, с которыми часто сталкивается человек, либо под те, который принимаются нервной системой. Не зря говорят, что если Вы не чувствуете свой парфюм, значит он Вам подходит. На стойкость также влияет и состав композиции: летние ароматы как правило легкие  и держатся недолго. Ароматы, рассчитанные на холодное время года, содержат в себе больше ярких нот, отчего стойкость аромата значительно дольше. Если аромат не обладает высокой стойкостью, это еще не значит, что у вас в руках подделка.

Но, с другой стороны, на ловца и заяц бежит, ведь далеко не каждый сегодня может себе позволить достаточно дорогой натуральный парфюм, а подделка, хоть и продержится на одежде всего пару часов, зато пахнет почти как настоящие дорогие духи – этим часто и руководятся люди, выбирая недорогие парфюмы.

«Подделывают ОАЭ, Турция, думаю, что и в Украине подделывают, в Польше. Самое плохое качество подделок в Турции. Каждая страна подделывает под вкус своего потребителя. Если Турция – они очень много добавляют лимонной кислоты. Если это будет «Зеленый чай», то он будет очень кислый, как будто лимоном пахнет», – поведала Елена о подделках.

• Если вы сомневаетесь в качестве парфюма, спросите те же самые сертификат и договор. Вам обязаны предоставить эти документы, если, конечно, таковые имеются.

Женский сайт krasodom.ru

Наверх