» » Матрас в детскую кроватку

Матрас в детскую кроватку

Как выбрать детский матрас, как правильно подобрать матрас для детской кроватки - Москва

Матрас для малышаСтремясь дать ребенку только лучшее, родители с большим удовольствием покупают модную красивую кроватку, одежду и игрушки. При этом выбор матраса, как правило, незаслуженно откладывается на последний момент. Но следует помнить, что данный аксессуар для спального места заслуживает особого внимания молодых родителей, как одна из основных покупок для здоровья и безопасности ребенка. Компания «Аскона» предлагает широкий ассортимент детских ортопедических матрасов, обеспечивающих правильную поддержку позвоночника и спокойный сон Вашего малыша.

Размер изделия. Размер матраса для детских кроваток прямо пропорционален его стоимости. Цены на детские матрасы небольших габаритов ниже, чем цена изделий со значительными параметрами.

. Маленький человечек ещё не окреп, его кости мягкие и податливые, а мышцы не сформировались до конца. У него нет ни мышечного корсета, ни правильного S-образного изгиба позвоночника, и до года большую часть жизни малыш спит. Если вы купите самый жёсткий матрас для новорожденного, то вы нисколько не навредите малышу, а как раз наоборот, позволите правильно сформироваться позвоночнику, не дадите развиться предпосылкам к детскому сколиозу. Но не думайте, что жёсткий матрас приравнивается к дубовой поверхности, вовсе нет. Матрас для малыша от рождения до 2-3 лет должен иметь упругую поверхность. Достаточная жёсткость матраса означает, что он не будет прогибаться или проминаться под телом ребёнка.
 

Довольно популярны двусторонние модели матрасов в детскую кроватку. В чём их суть? Врачи говорят, что жёсткое основание для сна особенно важно в первые полгода после рождения, вплоть до 8 месяцев. Когда естественный изгиб спинки ребёнка и рельефа тела уже немного сформированы, малыша можно переложить на чуть более мягкий матрас. Поэтому двусторонние детские матрасы с разными сторонами жёсткости очень удобны – до 8 месяцев новорожденный спит на самой жёсткой стороне, а затем родители переворачивают матрас и кладут ребёнка на более мягкую сторону. Детям от 3-х лет покупают умеренно-жёсткие и средне-жёсткие упругие ортопедические матрасы. В это время проявляется изгиб позвоночника, а ребёнок уже достаточно большой, чтобы купить для него кровать больше, а значит, и новый матрас для неё.

Высота:


от
2 739 р.

Детский пружинный матрас с кокосовой койрой.
Жесткость: умеренно-жесткий

  • Чехол:


    Cotton Baby
  • Высота:


    13 см

Чехол:

Есть


Ортопедический беспружинный матрас эконом-класса. Имеет среднюю жесткость за счет сочетания толстого слоя материала нового поколения hollcon и тонких слоев кокосовой койры с двух сторон. Подходит малышам от 0 до 3 лет.

Не рекомендуем покупать беспружинный матрас из поролонового или ватного наполнителя. Стоимость таких матрасов низкая, но это, пожалуй, единственный плюс, они являются слишком мягкими и быстро теряют форму. А самое главное позвоночник малыша на таком матрасе будет формироваться не правильно, что чревато заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Альтернатива такому матрасу - кокосовый, разница в цене не так уж велика, зато на здоровье ребенка такой матрац окажет положительное влияние. Так же рекомендуем воздержаться от покупки пружинного матраса с поролоновой или ватной прослойкой, являясь мягкими и не упругими материалами, они сильно впитывают влагу, что создает благоприятную среду для развития бактерий. К тому же данные материалы подвержены скорому разрушению.

Чехол матраса

При покупке матраса в детскую кроватку, акцентируйте внимание не только на наполнение, но и на оболочку матраса. Как правила в более дешевых вариантах матрасов,

чехол сшит из простой хлопчатобумажной ткани - ситец, бязь. Такая ткань недолговечна, подвержена быстрому износу (теряет цвет, протирается, рвется). Намного дольше прослужит матрас, сшитый из жаккардовой ткани, которая состоит на 70-90 % из натурального хлопка, на 10-30% из синтетических волокон для прочности.

, предлагаемые компанией «Аскона», не содержат формальдегидов. Они изготовлены из материалов с высокими антибактериальными свойствами.

Здоровье и безопасность. При изготовлении детских матрасов производитель «Аскона» использует собственные уникальные разработки в области пружинных блоков, не имеющие аналогов в России. Вся продукция разработана с учетом рекомендаций ортопедов и педиатров.

Пенополиуретан. Этот безопасный и экологически чистый наполнитель изготавливается из вспененного синтетического полимера. Материал нетоксичен, не вызывает аллергических реакций, обладает водоотталкивающими свойствами и устойчивостью к сминанию. Срок службы матраса с таким наполнителем составляет до 10 лет. Отверстия разного размера в пенополиуретане обеспечивают хорошую вентиляцию изделия.

А вот чего стоит избегать, так это поролоновых или ватных матрасов. Эти наполнители мягкие и не достаточно упругие, к тому же они хорошо впитывают влагу, создавая благоприятную среду для развития бактерий. Вата и поролон достаточно быстро проминаются, а в итоге и вовсе разрушаются. На таком матрасе малыш будет преть и спать с кривой спиной. Единственный плюс ватных и поролоновых матрасов – это их невысокая стоимость. Но лучше немного добавить и купить самый бюджетный кокосовый матрасик, поверьте, для ребёнка это будет намного полезней.

Высота:


от
6 094 р.

  • 8 (495) 134-06-50
  • 8 (800) 555-44-63

Несколько советов по выбору ортопедического матраса в детскую кроватку:

Наверх