» » Какого цвета должны быть колготки

Какого цвета должны быть колготки

Как правильно подобрать колготки?

Женские колготки – одно из ценных изобретений моды, которое позволяет согреть в холодное время года, придать сексуальности и женственности. Для многих представительниц женского пола колготки считаются обязательным элементом дресс – кода, а другим помогают подчеркнуть фигуру и стиль. Колготки часто приносят массу неприятностей. Чего только стоит дырочка или затяжка, поэтому многим женщинам приходится носить запасную пару, на тот случай, если первые подведут. Колготки не являются ключевым аксессуаром женского гардероба, но ошибка при их выборе способна реально погубить весь наряд. Зато если колготки подобраны правильно, они придают шарм, подчеркивают образ и придают сексуальности. Современный ассортимент чулочных изделий настолько велик, что порой понадобится немало времени, чтоб определится с размером, цветом, качеством и видом колготок. Как правильно выбрать колготки и с чем носить? – главный вопрос, ответ на который должна знать каждая женщина. Но вначале вернемся в историю колготок. Наверняка каждой женщине интересно, откуда взялась столь неотъемлемый атрибут женского гардероба.

В ассортименте современных магазинов чулочных изделий предоставляется огромное количество колготок разных фирм, различных форм, цветов, качеств и цен.

Немного истории о колготках

Женские колготки, без которых сложно представить современную женщину появились в 40 – х годах в США, и на 20 лет позже в СССР. Предшественниками колготок считаются чулки, которые использовать почти 400 лет до появления колготок. В конце 50 годов ХХ века популярными стали мини-юбки, под которые надевать чулки было весьма проблематично. Классик моды – Мери Куант, которая ввела моду на ношение мини – юбок подтолкнула промышленность на массовое производство колготок, которые и до сегодняшнего дня считаются неотъемлемым атрибутом женского гардероба. В 1959 году американец Аллен Гант попробовал сшить чулки с нижним бельем – так получились колготки. Первой носить колготки стала танцовщица Энн Миллер, она использовала их для своих выступлений. Новый предмет одежды сразу завоевал огромную популярность среди дам, но они были большой редкостью и носили их женщины только из знатного рода. В советские времена в эпоху Брежнева женские колготки считались большим дефицитом. Подарок в виде колготок, считался для женщин самым лучшим. В те времена женщины не придавали особого внимания цвету, плотности колготок, так как на рынке не было большого выбора.

Первые и доступные женские колготки в СССР

Как выбрать нужный размер колготок?

А меж тем мы каждый день отвечаем на сотни вопросов,  в том числе и о такой важной детали как колготки - как их правильно носить, что означает надпись "ден" на упаковке, с чем сочетать колготки,  как выбирать цветные колготки, к чему они должны подходить, как носить колготки со стрелкой, с принтами, какого цвета должен быть принт, к чему подбирать принт, какого размера должна быть сеточка на колготках, чтобы она не смотрелась вульгарно, как и с чем носить актуальные в этом сезоне белые колготки, какой образ создать с кружевными колготками, модны ли колготки, имитирующие чулки и носочки, можно ли их носить в офис...

Этот выпуск предлагаю посвятить именно это детали женского гардероба - колготкам.Как видите, тема колготок - как правильно выбрать, носить, и с чем  сочетать, является невероятно актуальной.

Начнем с самого начала -  откуда они появились, и как завоевали такую огромную популярность среди женщин всего мира?

В США моду на колготки ввела в 1940-х годах актриса и танцовщица Энн Миллер.

Энн Миллер

До середины 1960-х гг. потребности в колготках не было: женщины носили чулки, надеваемые под относительно длинные юбки. С изобретением англичанкой Мэри Куант мини-юбки возникла потребность в принципиально новом изделии.

Совет №3: Под облегающее платье нужно выбирать бесшовные колготки, чтобы их верхняя часть не выделялась под тонкой тканью платья.

Совет №4: Строгий деловой стиль не допускает колготки в сеточку или с рисунком. Для делового костюма тона колготок должны быть нейтральными, а текстура – обычной, гладкой, матовой.

Совет №5: Классическое маленькое черное платье или платье-футляр будут прекрасно сочетаться с колготками, имеющими стрелки, к тому же такой вертикальный рисунок на колготках всегда визуально удлиняет ваши ноги.

Более дешёвый вариант — колготки содержащие акрил ( искусственную шерсть). Их хорошо носить в холода, но на них быстро образуются катышки и поэтому лучше всего, данную вещь одевать под брюки.

Плотность колготок выражается в «денах». Чем большее количество den указано на упаковке, тем плотнее колготки, а значит теплее.

К примеру от 50 den и выше колготки для носки в зимний период, а 20 den и ниже летний вариант, количество «ден» между указанными величинами означает — демисезонные.

Какого цвета надеть колготки под платье

Цвет колготок может быть различным и во многом определяется тенденциями моды, но следует помнить, что всегда актуальны натуральный и черный цвета.

С этой задачей, прекрасно справляются: прозрачные коричневые, темно-серые, темно-зеленые и темно-синие колготки.

  •  Телесные колготки, следует подбирать такого же тона, что и цвет кожи рук. Чтобы, глядя на вас в целом, оттенок рук не отличался от цвета ног.

Для тех, кому не нравится носить телесные, бежевые оттенки на ногах, можно посоветовать оттенки коричневого и серого цветов.

Это — каппучино, антрацит, коньяк и др.

При выборе колготок, следует учесть, что белые и цветные колготки полнят.

мы развенчаем предрассудок о том,

«Под черное платье какие колготки по фактуре подходят?» — это также очень важных для женщины вопрос.

Здесь необходимо следовать такой рекомендации: чем ткань, использованная для пошива наряда тоньше и деликатней, тем скромнее должны быть по фактуре чулки. Так если вы решили облачиться в убранство из крепдешина либо шелка, то стоит сделать выбор в пользу изделия с мелкой выделкой или же с изящным рисунком.Легкое шифоновое либо кружевное убранство великолепно гармонирует с тонкими ажурными чулками такого же цвета. Это великолепный вечерний образ.

Какого цвета должны быть колготки

Бежевые колготки или колготки цвета загара – это классика. Они подходят почти к любому элементу гардероба, любому сезону, любому времени суток и для женщин любого возраста. Деловой дресс-код вообще не допускает колгот другого цвета, кроме телесного.

Цветные колготки просто противопоказаны женщинам во взрослом возрасте. Для более молодых они – отличный способ без особых затрат разнообразить свой гардероб, добавить в свой образ новизну. Колготки ярких, экстремальных оттенков (фиолетовый, алый) идеально подходят к темным оттенкам одежды. Также цвет колгот может попасть в цвет трикотажного топа, жакета либо блузки. Данное сочетание обычно является беспроигрышным.

Колготки под легкое платье

Для платья легкого типа будут уместны дымчатые легкие колготки или тонкие незаметного телесного цвета. Здесь тоже важно обратить внимание на обувь, которая будет надета с платьем. Если это туфли с открытым носом – черные колготки будут неуместными. Также нелепо смотрятся с белыми или пастельными оттенками туфель. Для этого есть провокационный стиль. Но тогда к черному платью необходимо надеть белый жакет. Следует помнить, что во всем нужно иметь меру и придерживаться правила золотой середины. Т.к. если переборщить с экстравагантностью, то получится полная безвкусица.

Как сочетать колготки с вечерним платьем

Черный цвет, безусловно, стройнит, но, в то же время, он подчеркивает недостатки фигуры. Поэтому, если вы решили надеть черное платье, обратите внимание на колготки с моделирующим или поддерживающим эффектом.


Дополняйте свой образ только правильными колготками! Как их выбрать? Расскажет Modniy.tv!

Рейтинг: 9

Всего голосов: 15

Наверх