» » А куда обращаться в Москве

А куда обращаться в Москве

Департамент здравоохранения города Москвы напомнил, куда обращаться при укусе клеща

Переустройство — это установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.

Перепланировка — это изменение конфигурации жилого помещения, также требующее внесения изменения в технический паспорт.

Трутнев Юрий Петрович,

680030, г. Хабаровск, ул. Шеронова, 22; тел.: (4212) 39-40-90, Факс: (4212) 39-41-79

СОВЕТ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА И ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Федотов Михаил Александрович, председатель

103132, г. Москва, Ипатьевский пер., д.4/10

тел.: (095) 206-49-14

факс: 206-48-55

Во-вторых, в заявлении вы должны изложить конкретные факты нарушения трудовых прав, либо сообщить о предполагаемых нарушениях. Не стоит подробно описывать свое возмущение по поводу действий работодателя, это может запутать инспектора, и он долго будет разбираться с вашим заявлением. Постарайтесь четко и по порядку перечислить факты нарушения ваших прав. Тем самым Вы поможете инспектору быстрее уяснить проблему и оперативно ее решить.

Сроки рассмотрения Вашего заявления

Обычно заявление (если оно не требует специальных проверок, документов и пр.) рассматривается безотлагательно, в крайнем случае не позднее 15 дней. Максимальный срок рассмотрения заявления или жалобы один месяц со дня поступления.

Следует иметь в виду, что в связи с возрастающей загруженностью государственных инспекторов труда и нехваткой кадров в этой службе обращения рассматриваются, как правило, дольше, особенно в крупных городах. Так, например, в г. Москве рассмотрение обращения в государственной инспекции труда может длиться более шести месяцев.

ЭТО ВАЖНО: Есть специальные сроки. Например, при рассмотрении жалоб профсоюза в некоторых ситуациях (см. ст.373 Трудового кодекса РФ).

Как найти инспекцию по труду?

Государственные инспекции труда образуются в субъектах Российской Федерации, т.е. действуют на уровне региона.

Это значит, что искать инспекцию в родном городе могут только жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также жители городов-столиц регионов.

Лучший выход для таких людей – это программа социальной реабилитации. Такая программа реабилитации для бездомных и бомжей есть в реабилитационном центре «Возрождение» вблизи Калуги. В центре люди без определенного места жительства не только заново учатся общаться друг с другом, работать, но и получают возможность развиваться духовно, получают психологическую помощь и поддержку.

Главная задача людей, взявших на себя ответственность за помощь бездомным и бомжам – это помочь обрести им надежду на счастливую жизнь и «заразить» их жаждой жизни

Еще один полезный сервис компании «7К» для мигрантов — оформление патента на работу в Москве и Московской области. Иностранному гражданину не нужно стоять в утомительных очередях и решать зачастую сложные вопросы, тем более в условиях незнания русского языка. Достаточно просто позвонить в контактный центр компании «7К» (тел. +7(495)507-44-77), оставить заявку на оформление патента, подать документы в офисе компании и, наконец, в установленный срок получить готовый патент на работу в том же самом офисе. Конечно, процедура будет стоить несколько дороже, чем самостоятельное оформление, но она поможет значительно сэкономить драгоценное время и облегчить и без того нелегкую жизнь мигранта.

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ. Газоснабжение, эксплуатация, ремонт — Мосгаз:

Адрес: 105120 Москва, Мрузовский пер., д.11

Телефон: 8 (499) 267-03-12

Аварийная газовая служба: 04

Сайт:

Обращайте внимание на то, в какой одежде вышли из дома ваши близкие, а особенно – несовершеннолетние дети и пожилые люди. Интересуйтесь, куда, с кем, каким маршрутом они направились.

Не оставляйте без внимания круг знакомых своих родных, их местом жительства, телефонами, наличием конфликтов и споров.

Позаботьтесь, чтобы в домашнем фотоальбоме хранились четкие и свежие фотографии всех членов семьи и близких родственников и видеоматериалы.

Куда пожаловаться на работу служб ЖКХ -

10 октября - Департамент строительства Москвы;

11 октября - Департамент культуры Москвы;

12 октября - Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

E-mail: [email protected]

Наверх