» » Как ставятся на зубы стразы

Как ставятся на зубы стразы

Скайсы на зубы - что это такое, цены, виды, установка, фото, видео

Скайсы на зубы – это украшения, которые крепятся на эмали зубов.

Их часто используют для того, чтобы скрыть дефекты зубной эмали.

Украшения могут быть изготовлены из камней, в форме страз, металлических фигурок.

Выглядят скайсы довольно оригинально и способны привлечь к себе внимание окружающих. Украшение зубов скайсами имеет большую популярность среди молодежи.

Сегодня, скайсы может установить на зубы любой желающий. Данную услугу может оказать практически каждая современная стоматология.

Родоначальницей моды на популярные сейчас скайсы – украшения на зубы была Мадонна, которая некоторое время назад вставила себе в зуб золотое украшение. На данный момент популярно вставлять в зубы всевозможные стразы, украшения из драгоценных камней и даже бриллианты. Можно вставить в зуб даже сотовый телефон, разработанный специально для этой цели американскими инженерами.

Популярность украшений на зубы быстро распространилась среди молодежи и звезд шоу-бизнеса. Сейчас вставить украшение в зуб может каждый желающий. Эта услуга предоставляется многими стоматологическими клиниками. Это недорого, быстро и совсем не больно.

  • Украшение зубов инкрустацией
  • Украшение зубов скайсами
  • Украшение зубов стразами
  • Украшения зубов при помощи Twinkles

Украшение зубов инкрустацией в настоящее время проводится нечасто, так как требует для себя просверливания эмали зуба на глубину до полумиллиметра для закрепления ювелирного изделия, что весьма негативно сказывается на будущем состоянии зубов.

Просверливание эмали вызвано в данном случае тем, что драгоценные камни, как правило, имеют выпуклую форму и часть камня приходится прятать в глубине зуба.

Украшение зубов скайсами

Применяемый в современной эстетической стоматологии скайс – драгоценный плоский камень. Его диаметр может достигать 2,5 миллиметров. Просверливать эмаль для того чтобы поставить скайс не требуется, он прикрепляется на поверхность зуба при помощи специального клеевого композита. Вид драгоценного камня выбирает пациент, согласно своим предпочтениям, чаще всего в качестве украшения выступает скайс бриллиант. Порой пациенты выбирают скайс на зуб из рубина, сапфира или полудрагоценных камней. От величины и ценности камня зависит, сколько именно стоит скайс.

Процедура приклеивания скайса к зубу абсолютно безопасна, а удаляется скайс примерно так же, как брекеты – специальным инструментом, или с использованием особого раствора. Зубная эмаль при этом остаётся абсолютно здоровой.

Если же речь идёт о настоящем бриллианте, то потребуется смена коронки или её реставрация. Хотя, по сравнению с вкраплением бриллианта, поставить скайс кажется несложным, сделать это может только специалист, в стоматологической или другой специальной клинике. Ведь поверхность зуба перед приклеиванием украшения должна быть абсолютно ровной и чистой, а в домашних условиях добиться этого невозможно.

Twinkles на втором резце верхней челюсти

Приклеить и снять скайс может только профессиональный врач-стоматолог. Инкрустировать зубы скайсами можно двумя способами: с препарированием (сверлением) зуба и без него. В первом случае в зубе просверливается полость, соответствующая размеру украшения. Далее камушек в отверстии закрепляется пломбировочными материалами.

Таким способом закрепляются драгоценные камни. Ведь они имеют выпуклую форму, и закрепить их по-другому не удастся. А если закрепить их не надежно и они потеряются, то будет жалко потерять немалые средства, вложенные в натуральный камушек. При такой фиксации повреждаются ткани зуба, которые в дальнейшем не восстановятся. Ёще коэффициенты термического расширения камней и тканей зуба не совпадают. Если драгоценный камень закрепить в живом зубе, то под действием термических раздражителей (например, горячие напитки, мороженое) будут возникать болевые ощущения. Поэтому такими украшения рекомендуется инкрустировать «мёртвые зубы» (без нерва), искусственные керамические коронки и виниры.

Без препарирования, то есть без вреда для зубов и без повреждения эмали,  приклеиваются стразы, скайсы и золотые накладки. Установка зубного украшения занимает 5-10 минут.

После того как определились с месторасположением и видом украшения можно приступить к его фиксации.

Ношение страз и дальнейший уход


Стоматологические стразы могут держаться на зубах от месяца до нескольких лет, в зависимости от производителя и качества установки. Они обладают толщиной всего 0,5 мм и не имеют острых краев, поэтому украшение не может поранить слизистую полости рта. После установки скайсов вам понадобится несколько часов, для того чтобы привыкнуть к ним. В дальнейшем не стоит зубами со стразами разгрызать орехи, а также кусать очень твердые фрукты и овощи. В целом зубные украшения не требуют особого ухода, достаточно просто соблюдать обычный режим чистки зубов два раза в день. При хорошем уходе стразы не только продержатся дольше, но и все зубы останутся здоровыми и красивыми. Рекомендуется также не забывать про гигиеническую чистку раз в полгода.

Такое украшение – оригинальный способ подчеркнуть свою неповторимость, красоту зубов и привлечь внимание к улыбке. Стоматологии предлагают стразы и их фиксацию по демократичным ценам, доступным для каждого.

Стоимость установки страз определяется несколькими факторами:

  • Материалом и размером изделия (значение имеет величина и ценность камня или металла);
  • Стоимости процедуры установки;
  • Количеством монтируемых элементов.

Средняя стоимость варьируется от 500 рублей за единицу (при фиксации наклейки) до 3000 рублей (при установке скайсов и страз средней ценовой категории). В случае установки изделий из платины и золота, инкрустированных драгоценными камнями, стоимость может в разы превышать среднюю по стране.

Кроме того, клиники предлагают скидки постоянным клиентам и разнообразные акции. В основном, установка декоративных украшений – это доступная услуга по демократичной цене, а окончательная стоимость определяется только после выбора понравившегося украшения и способа его установки.

Фото

Анна

А какие бриллианты можно поставить?

Существует такой вариант украшения, как твинклзы. Так называют стразы, выполненные из драгоценных камней (сапфиров, бриллиантов или рубинов). Любой материал, используемый в украшении зубов, должен быть гипоаллергенным., ведь он соприкасается со слизистой оболочкой рта. Конечно же, стоимость драгоценных аксессуаров будет намного выше, но и разнообразие форм у них больше.

Теперь вы знаете, что такое стразы на зубы и для чего они нужны. Осталось только определиться, хотите ли вы такое украшение.

Наверх