» » В Сентябре еду в отпуск

В Сентябре еду в отпуск

туры, цены, отзывы. Куда поехать и где отдохнуть на море?

Сентябрь любят туристы, которые не гонятся в огромной толпе за яркими впечатлениями, а предпочитают получать удовольствие тогда, когда им этого хочется. К тому же, «бархатный» месяц радует комфортной температурой, которая позволяет лениво отдыхать на пляже. Сентябрь не менее богат на различные события, чем его летние предшественники. Поэтому можно смело заказывать себе отпуск именно в этом месяце.

Пляжный отдых

Сентябрь является очень привлекательным месяцем для пляжного отдыха, хотя и на некоторых курортах уже не так комфортно купаться, как летом. Это касается, в частности, курортов на Черном море — Крыма, Болгарии, Краснодарского края. Плюс северная часть Средиземноморья может быть слегка прохладной. Речь здесь идет о Хорватии, некоторых курортах Италии и Греции. Однако, к примеру, на юге Италии и на Крите в сентябре условия для пляжного отдыха практически идеальные. При этом отдых в Испании в сентябре могут испортить холодные течения, которые начинают господствовать у побережья страны.

В сентябре, как уже говорилось, летняя жара слегка спадает и тем, кто ее плохо переносит, в сентябре отдыхать довольно хорошо. Здесь и вышеупомянутый Крит, и анатолийское побережье Турции, куда едут миллионы россиян, и Кипр с очень теплым морем и отличной погодой.

Сентябрь — это идеальной время, чтобы съездить отдохнуть на Кипр. На острове господствует умеренно жаркая погода, прекрасно подходящая для отдыха, и температура моря находится в районе отметки в 26–28 градусов — комфортнее не придумаешь. Плюс туристическая инфраструктура на Кипре более чем развита, поэтому пляжный отдых в сентябре на этом острове очень приятен.

Во-первых, уже нет такой изнуряющей жары, которая бывает в июле-августе. Во-вторых, туристический сезон пережил свой пик и теперь идет на спад - отдыхающие разъезжаются. Но пляжи, отели и достопримечательности остаются!

Особенно хорошо в начале осени на море. Чтобы поймать еще теплые солнечные лучи и поплавать в соленой водичке, можно отправиться в Грецию, Турцию, Черногорию, Хорватию, на Кипр.

В Сентябре еду в отпуск

Если Европа уже известна, а хочется экзотики и приключений, то на земном шаре найдутся прелестные уголки с замечательными пляжами и заливами. Например, побережье Красного и Мертвого морей, Средиземноморье. Можно посетить Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх, Александрия), Израиль (Эйлат, Нетания, Эйн Бокек), Тунис (Сусс, Хаммамет, Монастир, Тунис, Бизерта).

Хорошим вариантом будет таиландская Паттайя и курорты восточного побережья Малакки (на западе в сентябре идут дожди). На Бали в сентябре отличные условия для поклонников серфинга. Индия, в частности пляжи Гоа, встретят гостей жарой и влагой: почти половина месяца является дождливой. В это время Куба выходит из мокрого сезона, поэтому пляжи Варадеро, Баракоа, Гаваны наполняются отдыхающими. Бразилия, Мексика, Доминиканская республика, Кения, Танзания – отличный выбор для сентябрьских каникул.

Рекомендуем ознакомиться также с тем, где отдохнуть в Тунисе в сентябре.

Где лучше отдыхать за границей с детьми

Очень тепло – температура воздуха до + 34ºС, к концу сентября снижается до 28-29 ºС, вода до +29 ºС.

Но все же положите в чемодан теплые вещи – в сентябре вечерами прохладно, до 23-21ºС.

И чем ближе к октябрю, тем вероятнее дожди. Поэтому не планируйте вернуться с бронзовым загаром.

Учитывайте, что в сентябре отели уже требуют мелкого ремонта, персонал устал, а часть развлекательной инфраструктуры уже сворачивается.

Зато погода позволяет покидать зону кондиционера и отправляться на экскурсии.

Праздники и фестивали сентября в Турции:
- Международная стамбульская биеннале (выставка современного искусства) проводится через год, в 2013 она состоится 14 сентября по 20 октября под слоганом «Мама, разве я варвар?»
- Международная ярмарка в деловом центре страны Измире (в культурную программу входят кинопоказы, спортивные соревнования, концерты и спектакли).
- Троянский фестиваль в Чанаккале (знакомство с античной Троей);
- Фестиваль арбузов в городе Диярбакыр (северо-восток страны);
- Фестиваль винограда в Манисе
- Фестиваль гончарных изделий в Аваносе (район Каппадокии).

Израиль


Начало сентября здесь считается «низким» сезоном – начинается учебный год, родители ведут детей в школы. Но туристов все-таки традиционно много, ведь это лучшее время для полноценного отдыха: тепло, но нет изнуряющей жары. Уже изредка случаются кратковременные дожди, но несерьезные – легко обойтись без зонта.

А вот обходиться без защитных средств все еще не рекомендуется.
На побережье Красного моря днем +37°С, ночью 25°C, вода 25°С.
На Мертвом море комфортнее: днем около 33°С, ночью 25°C, вода 28°С.
Самая низкая температура на Средиземноморье - в Тель-Авиве и Хайфе днем 28°С, ночью 23 ночью 25°C, вода 28°С.+28°С.

Культурные события сентября в Израиле:
- Иерусалимский международный фестиваль камерной музыки;
- начало сезона художественных выставок в Тель-Авиве (в день открытия - все бесплатно).

Любителям экологического туризма обязательно надо съездить в парк Агмон ха-Хула: идет пора птичьих перелетов.
Но самое главное: в сентябре в Израиле празднуют Рош-а-шана - Новый год! И многие евреи стремятся встретить праздник на Святой земле (может не быть свободных мест в отелях). Связанные с праздником обряды соблюдают и многие светские жители, поэтому 6 сентября будет «праздником велосипедистов» - общественный транспорт не работает.

Где выгоднее обедать

☛ Питайтесь как местные студенты. В Берлине - турецкими кебабами, в Париже - в китайских ресторанчиках, а в Праге - во вьетнамских «столовых», рекомендуют в DaTravel.com.

☛ Не брезгуйте уличной едой. В Таиланде или во Вьетнаме она стоит копейки, да и в Европе явно доступнее ресторанной.

☛ Ходите в рестораны утром и днем - народу в это время меньше, и часто делают скидки на все меню до 20 - 30% или предлагают бизнес-ланчи.

Любителям экскурсионного туризма в сентябре можно только позавидовать. Во многих странах Европы в это время проходят различные события и праздники. Например, в Германии это время совпадает с сезоном тотальных распродаж, а в Великобритании проходит известный Темзенский фестиваль и шоу лодок.

Отдых с ребенком будет приятен во Франции, Испании, Швеции - в этих странах имеются различные парки развлечений и ряд аттракционов.

, Бразилию, особенно поездки исторической направленности. Вы посетите руины городов майя и других ушедших цивилизаций. Впечатлят вас также местные водопады и наблюдения за повадками диких животных. Также здесь можно увидеть шаманские шоу. В этом месяце отмечается День отца в Австралии, День бабушек и дедушек в Канаде, Японии и Молдове. Есть и необычные праздники - День салями в США, День граненого стакана в России, а также Международный день рождения смайлика и Международная ночь летучих мышей. Несколько красочных народных праздников отмечаются в разных странах в День осеннего равноденствия.Венесуэлу, в Чили, КубуНе менее популярны сентябрьские туры на

Посмотреть цены на отдых в сентябре 2016

У испанцев существует неписанный закон — ездить в отпуск в августе. Как он возник неизвестно, но он есть и очень мешает пляжному отдыху.

Всплеск внутреннего туризма приводит к тому, что в самых туристических местах цены в кафе и отелях вырастают в несколько раз, а многие мелкие кафе и магазины закрываются на праздники. Как и в Италии, крупные испанские города в августе полупустые, но на пляжах, особенно в районе Валенсии, Мурсии и Малаги, просто негде лечь.

Толпы туристов в парке Гуэль в БарселонеФото: Slim Ficky, CC BY-NC-ND 2.0

Идеи путешествий по Испании:

17 прекрасных мест Балеарских островов

Что нельзя пропустить в Мадриде


Вот читаю я посты частые, слезы девичьи, что жизнь замужем не ладится, что семья не крепится, а с каждым днем все более разлад, да ссоры и обиды появляются. А предки наши секреты знали, опыт древний, многовековой, как жить правильно. Вот только забыли мы опыт предков, забыли наставления, а потом дивимся, мол мужик хилый стал... Решила поделиться с вами - простые советы для семейного счастья, которыми многие сейчас пренебрегают.

Наверх