» » Мне подойдёт черный цвет волос

Мне подойдёт черный цвет волос

Как определить подходящий цвет волос

Женщины очень любят изменять что-нибудь в своем образе, чтобы с каждым днем становиться все привлекательнее. Так что же чаще всего меняют в себе представительницы прекрасного пола? Правильно: прическу. Причем не всегда обязательно делать новую стрижку, порой просто достаточно изменить цвет своих волос. О том, как определить подходящий цвет волос, сегодня и расскажет вам наша женская энциклопедия.

Как узнать, какой цвет волос подойдёт мне

  1. Померить парики в магазине. Этим способом часто пользовались тогда, когда интернета ещё не было, но он имеет несколько недостатков. Дело в том, что форма парика может испортить впечатление от красивого цвета волос, который на самом деле будет смотреться на вас очень красиво. Второй проблемой является текстура парика, которая искажает блеск и реальный оттенок краски. Поэтому, если кого-то восхитил каштановый цвет и они вскоре покрасились такой краской, результат может сильно разочаровать. Этот способ позволит вам только приблизительно подобрать цвет волос.


Ваша кожа имеет смуглый оттенок. К смуглому цвету лица превосходно подходят
темные волосы (в отличие от светло-рыжих).

Не стоит забывать, что черный цвет станет подходящим вариантом для женщин с не очень густыми волосами. А поврежденные и тонкие волосы, будут, смотрятся благодаря темному цвету гуще и объемнее.

Также необходимо уделить внимание и собственному гардеробу, потому что цвет волос должен сочетаться и с цветом одежды. Женщинам, которым идет черный цвет волос, отлично подойдет одежда в классических цветах: черного, белого, красного. Это три основных цвета, на которых выстраивается образ черноволосой красавицы.

черный цвет волос

Многие стилисты не рекомендуют краситься в насыщенную жгучие тона женщинам с голубыми и серыми глазами. В таком сочетании взгляд выглядит куда менее выразительным. Однако это не догма и многие знаменитые женщины сознательно идут на такого рода эксперименты. Зачастую подобные манипуляции могут себе позволить дамы с европейским типом лица.

Шоколад с холодным оттенком – это осветленный вариант черного, и поэтому он подходит девушкам с цветотипом лето и зима.

Кому подходит черный цвет волос?

Макияж и гардероб – еще несколько важных моментов в образе брюнетки. Не существует единого совета для всех, поскольку каждая девушка индивидуальна, и для нее соответственно необходимо подбирать соответствующий стиль.

Шатенки, имеющие темно-каштановый блеск волос и светлую либо оливковую или смуглую кожу, должны стремиться к подчеркиванию натурального темного цвета. В этих целях используются коричневые тона. Также подходят иссиня-черные вариации и сине-фиолетовые.

Но не стоит осветлять волосы, а также не рекомендуется использовать темные медные оттенки.

Итоги

Для темного или оливкового тона кожи лучше подобрать цвет волос более темный, блонд вам вряд ли подойдет.

Для желтоватого оттенка кожи подходящий цвет волос — богатый темный, темно-рыжий или каштановый.

Бледной коже подходят практически все оттенки волос.

Розовая кожа прекрасно смотрится с нейтральным цветом волос, но может выглядеть слишком розовой с красными и золотистыми оттенками.

- зеленоглазым и кареглазым дамам чаще идут теплые тона – коричневая, рыжая гамма, пшеничные цвета. Темный цвет удачнее, чем светлый подчеркивает зеленые и карие глаза.
- голубоглазым – подходят холодные тона – темные пепельные цвета, «баклажан», русые тона, а также блонд, в том числе и пепельный, серебристый, жемчужный, черный, иссиня-черный цвет.

Подбор цвета волос – это индивидуальный процесс, при котором учитываются ваши внешние данные и качество волос. Его лучше проводить в салоне с тем стилистом, который будет окрашивать волосы.

Наверх