» » Какая лучше прическа для тонких волос

Какая лучше прическа для тонких волос

Причёски для тонких волос. Стрижки для тонких волос. Правила выбора

Какие бы жизненные обстоятельства ни существовали, каждая женщина продолжает заботиться о своем внешнем виде. Вопрос подчёркивания достоинств и сокрытия недостатков стоял и будет стоять всегда. Визуальный эффект здоровых густых волос просто необходим, если они тонкие от природы. Помимо системы ухода требуется с умом подобрать для них стрижку и прическу.

Стрижки для тонких волос: фотомоделей

Слоистая стрижка на тонкие волосы

Многослойная стрижка - один из лучших вариантов для тонких волос. Особенно хорошо такая стрижка смотрится на прямых волосах. Вне зависимости от длины волос, каскад придаст вашей прическе дополнительный объем. Слоистые стрижки подходят под все типы лица. Более стильно смотрятся стрижки в стиле Дженнифер Энистон, когда несколько прядей длиннее остальных. И такой прием особенно актуален в данной ситуации, ведь не забывайте, что слишком много слоистых прядей могут визуально сделать ваши волосы еще тоньше.

слоистая стрижка на тонкие волосы

модные каскадные стрижки для тонких волос

каскад на длинные тонкие волосы

Другой вариант стрижки на длинные тонкие волосы – каскад.

При этом формируется несколько уровней волос, и за счет этого даже тонкие волосы смотрятся объемнее и пышнее.

Можно также оставить челку – косую или прямую – за счет нее прическа также будет выглядеть более объемной.

Каре

удлиненное каре

Кроме того, сегодня в моде эксперименты со стандартным каре.

Прекрасный пример тому – французская стрижка на основе геометричного каре.

Она идеально подходит обладательницам прямых, тонких волос, которые обычно сложно укладывать.

Прически и стрижки на тонкие средние волосы

С тонкими волосами средней длины обращаться намного проще, чем с длинными. Тем не менее, все правила стрижек и причесок для длинных тонких волос являются подходящими и для средних волос.

Ровные срезы привлекают внимание как на подиумах, так и в повседневной жизни.

«Боб» и «боб-каре» - классика жанра, которая подходит и прямым тонким волосам. Новые креативные вариации на эту тему рождаются постоянно, это очень благоприятная основа, дающая возможность посредством различных укладок создавать множество новых причесок. Очень актуальны стрижки «боб» с косой ассиметричной челкой, закрывающей одну сторону лица, но на пике моды сегодня все же не они, а «взлохмаченный боб», который вполне реально воссоздать на тонких волосах.

Боб: модные стрижки для тонких волос

Достаточно актуальной прической для тонких волос можно назвать и боб. Эта стрижка очень похожа на каре и отличается от нее только отсутствием челки.

Особенно хорошо смотрится такая стрижка длиной до уровня плеч. Чтобы избежать эффекта «прозрачности», рекомендуется выбрать мягкий округлый контур.

Химическая завивка и карвинг: модные стрижки для тонких волос

6

Секреты укладки тонких волос

Одна из главных ошибок обладательниц тонких волос состоит в том, что они используют разнообразные косметические средства с тяжелым составом, которые не позволяют локонам быть легкими и пышными.

Специалисты рекомендуют перед тем, как сушить волосы феном, обернуть вымытые пряди полотенцем и дать им немного подсохнуть. Затем следует осторожно распутать волосы, используя расческу с редкими зубцами. Только после этой процедуры можно досушить локоны с помощью фена, температура которого не должна быть выше средней.

Стрижка каре для тонких волос с дополнительным объемом и вечерней укладкой идеально подойдет блондинкам с мелированными прядями и будет гармонировать с карими глазами и теплым цветотипом внешностиОбладательницам пшеничного оттенка подойдет многослойная стрижка для тонких волос средней длины с хаотичной укладкой и прямой ровной челкой, которая сочетается с дневным макияжем в коричневой гаммеАсимметричная короткая стрижка для прямых тонких волос темно-каштанового оттенка станет отличным вариантом для девушек с карими глазами, подчеркнутыми макияжем в стиле смоки айс

Чтобы придать тонким волосам дополнительный объем, необходимо сушить их, опустив голову вниз. А если сделать перед сном высокий хвост, то утром вы потратите на укладку всего несколько минут.

Стилисты также советуют обладательницам жидких волос использовать бигуди разного размера. Совсем не обязательно добиваться того, чтобы пряди были идеально одинаковыми. Ведь главная задача – получить легкую и объемную причёску.

Тонкие волосы редко отрастают длинными и красивыми. Из-за структуры волоса они начнут путаться, рваться и ломаться, поэтому главное правило девушек с тонкими волосами – ухоженные и здоровые волосы, а уже потом можно подумать о длине. Но если все-таки вам удалось отрастить тонкие волосы, то можно приступить к выбору стрижки.

Вариантов стрижек на тонкие длинные волосы не так много, можно выделить лишь каскад и градуированные стрижки.
Также подойдут стрижки с ровной челкой и ровным срезом, такой вариант возможен только на гладких здоровых волосах.

Укладка стрижки на тонкие волосы

Предположим, что вы сделали прекрасную стрижку у мастера и в добавок он уложил вам волосы, все бы хорошо, но на утро от укладки не осталось и следа… Как же самостоятельно уложить стрижку на тонкие волосы? Без паники! Читаем основные правила и секреты укладки тонких волос и возвращаем им превосходный вид.

1. Не используйте укладочные средства в больших количествах, к ним можно отнести: лак, гель, мусс, пенка, стайлинги, воски для волос. Такие средства будут утяжелять прическу, и волосы сильнее будут прилегать к голове, потеряют объем.
Тем не менее, некоторые укладочные средства использовать можно и даже нужно, они должны быть легкими по текстуре, не склеивать волосы, использовать их можно на корни а затем высушивать феном приподнимая волосы.

2. Тонкие волосы легко повредить и пересушить, поэтому от щипцов, плойки и горячего фена лучше отказаться. Фен можно использовать только на низкой температуре - холодный или теплый воздух. Альтернатива плойки – термо бигуди, они травмируют волосы меньше, однако от частой укладки бигуди следует отказаться.

3.
Чтобы уложить короткие тонкие волосы можно использовать немного пенки или геля для волос, здесь главное не переборщить, немного средства разотрите в ладонях и взбейте прическу.

  • Стандартная лицензия YouTube

Наверх