» » Как растянуть замшевые туфли

Как растянуть замшевые туфли

проверенные временем способы и полезные советы

Оглавление:

  1. Традиционные методы растяжки
  2. Искусственная кожа
  3. Замшевая обувь
  4. Рекомендации


Нередко случается, приобретенная обувь настолько некомфортна, что носить ее нет никакой возможности: причиняемые страдания сводят на нет всю радость от покупки.

Содержание статьи:

•  Способы разносить замшевые туфли
•  Видео: Как разносить обувь в домашних условиях
•  Увеличить ширину с помощью спирта

Но при этом не стоит отчаиваться. Даже модели из замши можно растянуть в домашних условиях, не обращаясь к специалистам. При этом использовать понадобится самые простые подручные средства. Кроме описанных далее ингредиентов запастись также будет полезно терпением и аккуратностью.

Важно! Замшевую обувь нельзя обрабатывать спиртом, она сразу же потеряет товарный вид и придет в негодность. Для обработки замши используют пиво, оно действует мягче и не пачкает туфли. Не забудьте потом проветрить обувь, чтобы она не источала аромат хмеля.

Лучше всего если будут носки из натуральных компонентов – хлопок, шерсть и т. д. Тогда и влага будет хорошо впитываться, и высыхать все это будет не так долго.

Поможет ли спирт?

Одним из самых удачных способов, как растянуть обувь, по мнению большинства народных экспертов, является обработка кожаных и лакированных туфель при помощи спирта. Еще раз стоит напомнить, что не нужно трогать замшу спиртом.

Для начала подготовим раствор. Чистый спирт не пойдет на пользу любой обуви, поэтому разводим его с водой в отношении 2 к 1. Протираем смоченным в спирте ватным диском внутреннюю поверхность и вновь надеваем обувь на ногу с носком.

Как растянуть тесную замшевую обувь?

Используя газеты

Поскольку обувь из замши сама по себе требует особенного ухода, такие же требования предъявляются и к ее разнашиванию. Если при носке замшевые туфли доставляют определенный дискомфорт, можно растянуть их при помощи газет.

Для этого необходимо обувь пропарить, после чего набить ее влажными газетами и оставить на сутки. При этом, газеты в обуви должны плотно прилегать друг к другу, но не чрезмерно. Желательно укладывать их по форме своей стопы. Лаковую обувь можно растягивать этим же способом.

С помощью столового уксуса

Еще одним эффективным способом разноски замшевой обуви является смачивание ее уксусом. Перед тем как приступить к разноске, обувь следует аккуратно смочить уксусом изнутри так, чтобы он не проступил наружу, после чего – смело надевать ее на капроновый носок и приступать к разнашиванию.

2

Способ №5: пиво или медицинский спирт

Вариант для тех, кто хочет узнать, как разносить туфли в домашних условиях из замши. Смазывать такую
обувь кремом для растягивания нельзя, нагревать феном тоже не рекомендуется.
Выход один: будем заливать обувь пивом. Для кожаной подойдёт и
медицинский спирт.

«Паровой удар». Этот способ хорош еще и тем, что кроме растяжения он убивает внутри обуви все бактерии и неприятные запахи. Я использую парогенератор, так как у него есть подходящие насадки. Но отпариватель или паровой утюг тоже подойдут, главное – приноровиться.

Многие люди в один прекрасный день сталкиваются с вопросом — как разносить тесную обувь. Чаще всего такие проблемы случаются, когда вы покупаете новую обувь. А ведь это несомненно омрачает приятную покупку. И в голове проносится лишь «тесная обувь что делать?».

Купите в обувном магазине специальное средство для разнашивания обуви из замши (это может быть спрей или пенка). Нанесите его на внутреннюю часть туфлей, обуйтесь и походите дома в этой обуви пару часов. Уже после первой такой процедуры обувь станет свободнее.

Всё! Мучениям конец, можно собираться на встречу с друзьями. И пусть ваше победное настроение сделает вас королевой вечеринки!

Наверх