» » Как быстро убрать опухоль с лица

Как быстро убрать опухоль с лица

Как быстро снять отеки с лица

Как быстро убрать опухоль с лицаВсегда считалось красивым лицо с четким, выраженным овалом, подтянутой упругой кожей. Но иногда случается так, что вследствие болезни, неправильного питания или по другим причинам в зеркале мы видим не обворожительную красотку, а девушку, как говорят, ночевавшую в улье с пчелами. Отеки могут испортить все: настроение, свидание, праздник, деловую встречу. И какая разница, проплакали ли вы всю ночь или злоупотребили солеными огурцами накануне, когда на лицо, точнее на лице, мешки под глазами, мешки над глазами, распухший нос, губы и щеки?

2.  Неудобные позы во время сна является причиной того, что многие люди просыпаются с мятым и сильно опухшим лицом по утрам.

3.   Неправильная высота подушки. При неправильной высоте подушки могут пережиматься лимфатические и кровеносные сосуды, что непременно приводит к образованию отеков.

4.  Почему может сильно опухнуть лицо и появиться отеки под глазами? Употребление большого объема жидкости перед сном и в течении дня. Для хорошего самочувствия, насыщения кожи влагой и ускорения процесса обмена веществ рекомендуется выпивать по 30-35 мл. воды на 1 кг веса, но не больше. Иначе вы будете ходит с сильно отекшим и опухшим лицом и удивлять, почему и откуда появились такие сильные отеки.  

5. Недостаток гормонов, вырабатывающихся щитовидной железой. Происходит нехватка йода, а значит – нарушается внутренняя регуляция организма.

6. Болезни почек (пиелонефрит, камни, недостаточность).

7. Если вы употребляете алкоголь по вечерам или у вас была «пьянка», то готовьтесь наутро получить изрядно припухшую физиономию.

Для начала отыщем корень проблемы. В чем же заключаются причины недуга?

В первую очередь, отечность означает избыток жидкости в организме, которая по тем или иным причинам не вывелась наружу. Также причиной может быть злоупотребление и вообще употребление алкоголя накануне, что особенно неприятно после больших корпоративов и праздников. Если отечность беспокоит вас слишком часто – это тревожный сиганл — обратитесь к врачу.

Бадяга. Отличным средством снятия разного вида опухолей является бадяга. Это натуральное средство представляет собой пресноводную губку. Его можно приобрести в аптеке, как правило, оно будет в виде порошка или геля. Разводится бадяга водкой, оливковым маслом, а некоторые просто добавляют воду. После этого получившееся средство, нужно нанести на тапмон и проложит к проблемному месту. Повязку с бадягой нужно держать на опухоли довольно долго. Необходимо, чтобы она полностью высохла, это позволит проявиться лечебным свойствам в полную силу. Довольно хорошо избавляют от отека свежие огурцы. Нужно просто вытащить их из холодильника, помыть и порезать кружками. Затем их следует приложить к отеку и менять по мере их остывания. Стоит отметить, что огурцы еще и тонизируют кожу, так, что польза от их использования будет двойной.

#4

При травмах появляется отек

После удара, удаления зуба, других травмирующих ситуаций возникает отек (не всегда, но часто). Борются с ним разными способами, но только под контролем врача (он может прописать мазь, полоскания и прочее). Если отечность долго не проходит, а к ней присоединились такие симптомы, как повышенная температура, боль при нажатии, плохое самочувствие – это может быть признаком инфекционного воспаления. В таком случае нужно срочно обратиться к доктору! Домашние средства здесь не помогут, а только навредят.

Ничего удивительного нет: тело получило большую дозу алкоголя, кровообращение ухудшилось – отсюда отеки. Сначала нужно повысить общий тонус организма, заодно сразу выведется вся жидкость, накопившаяся во время бурного времяпровождения.

Как снять отек на лице после операции?

После операции отек может оставаться очень долго, и счет времени может измеряться не днями, а месяцами.

Для ускорения регенерационных процессов показано проводить физиопроцедуры.

Дополнительные мероприятия. Вечером, придя с работы, лягте на диван, поднимите ноги на стену, полежите 10-15 минут. Затем оторвите ноги от стены, мелко-мелко потрясите ими. Затем походите минут пять по квартире босиком. Чтобы избавиться от отеков ног, можно сделать вибромассаж ног специальным массажером.

Как быстро избавиться от отеков

Этот рецепт подойдет, если вы, например, переели соленого на ночь, а на следующий день у вас важная встреча, необходимо быстро избавиться от отеков.

7

Чтобы убрать отек, нужно прикладывать к опухоли свинцовую примочку, которую можно купить в любой аптеке. Для наибольшей эффективности она должна быть прохладной.

Применение.
Тыкву превратить в пюреобразную массу, смешать с медом и наложить на кожу. Через десять минут состав смыть прохладной водой.

Творожная маска.

Применение.
Компоненты соединить и наложить на лицо, сверху прикрыв смоченной марлевой салфеткой. Спустя полчаса умыться прохладной водой.

Маска с медом и папайей.

9
Если к традиционной медицине доверия больше, чем к народной, можете спросить у фармацевта Лиотон-гель, Долобене-гель, либо Троксевазин. Эти средства неплохо справляются со снятием опухоли с лица.

Наверх