» » Как появилась и развивалась

Как появилась и развивалась

История фотографии: Начало #1

Фотография. Искусство, появившееся в 1830-е и приобретшее широкую известность десятилетием позже. Сегодня это хобби одно из самых быстрорастущих, а индустрия производства фототоваров имеет многомиллиардный оборот. Вместе с тем, не каждому известно значение таких слов как «камера-обскура» или даже «выдержка», не многие слышали о таких именах, как Анри Картье-Брессон или даже Энни Лейбовиц.

Сегодня мы заглянем в прошлое и рассмотрим, как эта удивительная техника создавалась и развивалась, потому что не познав славного прошлого – не построить великого будущего.

Камера-обскура

Еще до изобретения фотографии, люди были знакомы с принципами, на которых она в итоге была основана. Они могли создавать изображения на стене или листе бумаги, однако фотопечать в то время была невозможна, поскольку сохранение светового изображения оказалось более сложной задачей, чем его проецирование. Инструмент, использовавшийся для работы с изображениями назывался камера-обскура (что в переводе с латыни означает «темная комната») и он существовал за несколько столетий до появления фотографии.

> выяснить, как интерес людей к веществам и их превращениям  способствовал  постепенному  формированию одной из фундаментальных наук — химии;

> узнать о достижениях современной химии.

Химия  —  древняя  и  в  то  же  время  молодая наука. Правильные представления  о веществах и их  превращениях  появились  лишь  в последние полтора-два столетия.

Зарождение  науки  химии. 

Первое испытание такой сети провели 29 октября 1969 года. Было осуществлено соединение двух компьютеров, которые были установлены на расстоянии 640 км друг от друга. Один компьютер располагался в Калифорнийском университете, а второй — в Стэнфордском университете. Линии связи были арендованы у телефонной фирмы AT&T, которые обеспечивали скорость соединения 56 Кбит/с. Испытание заключалось в том, что первый оператор (Чарли Клайн
из университета в Лос–Анджелесе) вводил слово LOGIN, а второй (Билл Дювалль из Стэнфордского института) должен был по телефону подтвердить, что видит его на своём экране. В 21:00 была совершена первая попытка, но удалось отправить лишь три символа LOG. В 22:30 связь повторили и всё получилось. Именно эту дату – 29 октября 1969 года, теперь считают днём рождения Интернета. Сеть же получила название ARPANET.

Создатели сети ARPANET

В конце 1969 года компьютеры четырёх вышеуказанных научных учреждений были объединены в единую сеть.

Наиболее распространенным предположением является то, что покер зародился во Франции, от игры с французским названием «Pogue». Это была игра, в которую играли в 15 веке, с карточной колодой, какой мы ее знаем сегодня, 52 карты и 4 джокера. Это была карточная игра, которая включала в себя блеф и ставки. Французские колонисты принесли с собой Pogue в Канаду, а после этого и в Соединенные Штаты в начале 17-го века, но настоящей популярности игра достигла лишь в начале 18 века в Новом Орлеане.

Приход звука

пытался синхронизировать кинескоп c фонографом, но потерпел неудачу. Однако в последствии Уильям Диксон соавтор Эдисона утверждал, что ему уже в 1889 году удалось создать кинетофонограф – прибор, воспроизводивший звук и изображение одновременно. Однако не существует никаких доказательств, подтверждающих его слова.Ещё до начала XX в. Томас Эдисон 

На развитие геометрии значительно повлияли Пифагор и его последователи - пифагорейцы. Пифагор считал, что в основе мира лежат строгие математические законы, и все на свете состоит из атомов, представляющих собой правильные многогранники. Соответственно пифагорейцы развивали геометрию как способ постичь мир, созданный по гармоничным математическим законам.

  1. Браузеры — Microsoft Internet Explorer, Opera, Google Chrome и другие;
  2. Почтовые программы — специальные программы, которые работают для отправки, принятия, просмотра и сортировки электронной почты;
  3. Программы для общения – эти программы предоставляют возможность в режиме реального времени вести переговоры в Сети. Это может быть текстовый режим, аудио или видео обмен: ICQ, Odigo,  Skype,  IPhone, EasyTalk и т.д.;
  4. Программы для работы с файлами.

Естественно, что этот перечень программного обеспечения Интернета не ограничен, он постоянно пополняется и расширяется.

Что нужно для работы в сети

Для того, чтобы работать во всемирной сети, нужно к ней подключится. На сегодняшний день есть несколько способов подключения к Интернет. Это разные типы соединения с различной скоростью связи и ценой.

Модем. С помощью модема связь с Интернетом осуществляется по стандартной телефонной линии. Эта связь достаточно ненадежна, хотя и  относительно дешева. Для связи по модему  требуется наличие телефонной линии и внутреннего или внешнего модема.

ISDN. Это линия связи, которая очень похожа на обычную телефонную, с одной только разницей —  она полностью цифровая и может обеспечить гораздо большую скорость, в отличие от модема. Для работы нужно наличие либо модем ISDN, либо адаптера ISDN и соединителя NT-1.

Об истории развития жизни на земле можно говорить бесконечно долго. Эта тема довольно обширна и необъятна, перечислим лишь основные этапы зарождения жизни:

Особенности предоставления кредита

Заемщику выдается ссуда, если он имеет возможность стабильно вносить оплату. Вся информация о денежных поступлениях вносится в кредитную историю. Если человек не выполняет своих обязательств, это негативно отразится на его возможности взять кредит в будущем.

Вы столкнулись с подобной ситуацией? Не стоит огорчаться, ведь есть банки, которые дают взаймы деньги без проверки кредитной истории. Обращайтесь в новые коммерческие финансовые учреждения, стремящиеся завоевать позицию на рынке любыми способами. Хотя у них процентная ставка будет намного выше, но клиент, уличенный в несвоевременном погашении кредита, имеет возможность получить ссуду. Обратите внимание на следующие организации: "Авангард", "Запсибкомбанк", "Тинькофф Кредитные Системы", "Балтинвестбанк".деньги без проверки кредитной истории

История "Яндекс.Деньги"

P.S.  Если задумались над созданием сайта, Вам поможет курс «Сайт с нуля». При покупке по ссылкам с Блога Андрея Хвостова возвращу вам 30% своих комиссионных денег. Скачайте бесплатные видеоуроки «ТОП 5 способов заработать в Интернете»

топ 5 способов заработать в Интернете

Смотрите бесплатный вебинар «Инфобизнес изнутри». Если хотите узнать Как Заработать на Партнёрских Программах и Инфопродуктах,  скачайте бесплатный видеокурс Владислава Челпаченко «Партнёрский маркетинг».

Наверх