» » Какой диагноз можно поставить

Какой диагноз можно поставить

причины, признаки, симптомы. Синдром аутизма

Аутизм

Нарушением психического развития, которое характеризуется расстройствами моторики и речи и приводит к нарушению социального взаимодействия, является аутизм. Это заболевание оказывает сильное влияние на ранее развитие ребенка и на всю жизнь человека в дальнейшем. Не существует медицинских анализов, которые смогли бы диагностировать аутизм. Только наблюдая за поведением ребенка и его общением с окружающими можно поставить диагноз «аутизм».

Здравствуйте.Невролог назначил УЗДГ сосудов головы. Расшифруйте,пожалуйста, заключение :Признаки ангиодистонии с повышением тонуса резистивных сосудов. Признаки умеренно выраженной венозной дисциркуляции в периорбитальной области. Асимметрия кровотока в позвоночных артериях (нельзя исключить экстравазальных вертеброгенных влияний на левую позвоночную артерию, гипоплазии левой позвоночной артерии).

Читать ответ

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне бы очень хотелось узнать,о моем состоянии. Все началось под утро,когда я еще спала. Поворачиваясь у меня появилось сильное головокружение. И вот еще неделю я живу с этым чуством. Когда встаю с постели и когда ложусь,получаю сильную дизориентацию. А в течении дня только при резких движениях. В первые три дня после еды немного подташнивало,но ни рвоты,ни поса небыло. В первый день было повышенное давление и в течении двух дней ближе к веру начиналась головная...

Читать ответ

Однако, ориентируясь только на клиническую картину, диагноз поставить нельзя. Мигрень, эпилептический припадок, церебральный криз могут сопровождаться сходной симптоматикой.


Для измерения разности потенциалов на определенные участки тела накладываются специальные металлические пластины - электроды. Места прикрепления электродов смазывают специальным гелем, который улучшает проходимость тока. Обычно их прикрепляют к запястьям, щиколоткам и разным участкам на груди.


Информация от электродов поступает в электрокардиограф и отображается в виде графиков. Расшифровка этих графиков позволяет многое узнать о состоянии сердца и заметить нарушения в его работе, если таковые имеются.


Процедура регистрации ЭКГ абсолютно безболезненна. Она не имеет противопоказаний и занимает всего 5-10 минут времени. После снятия показаний проводится расшифровка ЭКГ.

Благодаря УЗИ впервые в истории появилась прямая возможность увидеть сердце ребенка до родов, и современные методы позволяют диагностировать врожденный порок сердца при беременности и «возрасте плода» всего несколько недель. Прежде всего заметны (и это особенно важно) пороки, при которых строение сердца резко нарушено, т.е. очень тяжелые и сложные для исправления в последующем. И тогда семья может быть поставлена перед выбором – оставить или прервать беременность.

У родившегося ребенка УЗИ позволяет определить очень много: наличие и размер дефектов, сужение или расширение отделов сердца и его клапанов, т.е. наличие или отсутствие структурных изменений. Но, кроме того, оно дает возможность определить давление в полостях сердца, разницу давления между камерами, установить величину и направление сброса крови, если он есть, толщину стенок предсердий и желудочков. Словом – узнатьвсе или почти все. УЗИ дает возможность наблюдать за течением порока в динамике – т.е. видеть, что происходит с сердцем, как оно реагирует на случившиеся, в каком направлении идут эти изменения – к улучшению или, напротив, к ухудшению. Иными словами, оно может дать сигнал – надо ли активно вмешиваться, чтобы помочь, и когда, чтобы не было слишком поздно. И, если учесть, что метод этот - неинвазивен, абсолютно безопасен и может быть повторен неоднократно и безболезненно – то понятно, что он стал основой сегодняшней диагностики. Эхокардиографом должен быть оборудован каждый кардиологический кабинет в каждой поликлинике. И, если этого нет, надо идти туда, где – есть.

  1. Нарушено развитие воображения, что приводит к ограниченному кругу интересов. Характерно:
  • Неестественное, нервное, отчужденное поведение;
  • Ребенок-аутист проявляет истерики при изменении окружающей обстановки;
  • Предпочтение отдает уединению, играм с самим собой;
  • Отсутствует воображение и интерес к воображаемым событиям;
  • Тяготит к определенному предмету и испытывает навязчивое желание постоянно держать его в руках;
  • Испытывает требование точно повторять одни и те же действия;
  • Концентрирует свое внимание на чем-то одном.

Здравствуйте,уже более 4х лет у меня звон в ушах. Раньше были сильные головокружения которые длились несколько часов,сейчас головокружения редкие и длятся буквально минуту.Поставили болезнь Миньера (и то со слов моей мамы). Выписали таблетки,но нечего не помогает.Мне сложно жить с таким звоном,может быть вы что нибудь посоветуете?

Читать ответ

3 года назад был первый приступ,без причины.Гуляла,пришла домой,начало тошнить,потом жар,температура,потеря сознания,так раз в год.Сегодня в 4 утра снова случился приступ когда она спала,снова приступ без видимой причины,но в этот раз сильнее чем в прошлые разы.Отвезли в больницу,врачи ничего не смогли сделать,ссылались на то что ее трясло и они боялись ее трогать.Она сама отошла.Сказали что причиной стало,передаю дословно:(Серде шальнуло.).Как это лечить?куда обращаться?как предотвратить...

Однако операция может быть проведена и в отсроченный период времени. Это строго индивидуально и решается врачом-нейрохирургом. Поэтому молодая женщина должна была быть незамедлительно доставлена в областной центр или крупный город, больница которого имеет соответствующее оснащение.

Электрокардиограмма – доступный и легкий способ диагностировать проблемы сердца. Но в некоторых случаях ЭКГ может «не показывать» имеющиеся нарушения сердца. Поэтому выводы о вашем здоровье врач должен сделать на основе комплексного обследования, с учетом истории болезни, ваших жалоб, анализов и данных других методов исследований.


Берегите сердце – мотор вашего организма, проходите обследования своевременно и будьте здоровы!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Результаты исследования будут обработаны, как правило, на следующий день и о них вам расскажет уже лечащий врач, который ведет ребенка.

Наверх