» » Где можно сдать анализ на гормоны

Где можно сдать анализ на гормоны

Анализы на гормоны | Сдать анализы крови на гормоны, Москва

Для чего выполняется анализ крови на гормоны?

RU-SPE р.1 837RU-VLA р.1 375RU-KLU р.1 375RU-NIZ р.1 405RU-RYA р.1 375RU-TVE р.1 365RU-TUL р.1 375RU-YAR р.1 375

Скидка

Анализ сдается на 3–8-й или 19–21-й дни менструального цикла женщины, для мужчины — в любой день. Строго натощак. У женщин ФСГ стимулирует рост фолликулов в яичниках и образование эстрогена. Он способствует росту эндометрия в матке. Достижение критического уровня ФСГ в середине цикла приводит к овуляции.

У мужчин ФСГ является основным стимулятором роста семявыносящих канальцев. ФСГ увеличивает концентрацию тестостерона в крови, обеспечивая тем самым созревание сперматозоидов. Бывает, что гормон работает во всю силу, но не находится точки, где он востребован. Так случается, когда яички мужчины маленькие или пострадали от какой-то операции или инфекции.

2. ЛГ (лютеинизирующий гормон)

Сдается на 3–8-й или 19–21-й дни менструального цикла женщины, для мужчины — в любой день. Строго натощак. Этот гормон у женщины «дозревает» фолликул, обеспечивая производство эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела. У мужчин ЛГ стимулирует образование глобулина, связывающего половые гормоны, и повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Тем самым увеличивается концентрация тестостерона в крови, что способствует созреванию сперматозоидов.

2.Половые гормоны(для женщин). Это ЛГ, ФСГ , эстрадиол, прогестерон, пролактин, тестостерон (свободный и общий), ДГА-S, 17- ОН- прогестерон, андростендион, дегидротестостерон.

Желательно сдавать натощак, для пролактина - за 2 суток воздержаться от выраженной физической нагрузки, застолий со спиртным, секса. Сдавать после снижения температуры, утром через 1-2 часа после пробуждения

(желательно не позднее).

Учитывается и приём лекарств, не только гормональных

(поэтому представьте список принимаемых вами лекарств врачу, а не обрисовывайте их приблизительный вид словами - "ну, эти белые, мелкие, в синенькой коробочке, вообщем, я не помню как они называются") ;)
ФСГ, ЛГ , ЭСТРАДИОЛ, ТЕСТОСТЕРОН, ДГА-S, 17-ОН- ПРОГЕСТЕРОН, АНДРОСТЕНДИОН, ПРОЛАКТИН - сдаются на 2-5 день от начала менструального кровотечения
(это 1 фаза цикла) при 28 дневном цикле,

при цикле более 28 дней - 5-7 сутки, в том числе после вызванного прогестероном кровотечения, на 2-3 сутки при цикле в 23-21 день.

ПРОГЕСТЕРОН, иногда ПРОЛАКТИН сдают на 21-22 день 28 дневного цикла(2 фаза), или высчитывают на 6-8 день после овуляции (если проводился тест на овуляцию).

ДЕГИДРОТЕСТОСТЕРОН сдается в любой день цикла.

Анализы на гормоны у женщин, как и у мужчин, бывают нескольких видов: анализ на гормоны щитовидной железы, на половые гормоны, анализ на гормоны надпочечников.

В разных учреждениях, где можно сдать на гормоны, могут использоваться различные методы исследования и реактивы. Норма в одной лаборатории при этом также может отличаться от стандартов в других. Поэтому расшифровку анализов лучше доверить специалистам. Кроме того, при постановке диагноза должна быть учтена картина заболевания в целом, самостоятельная интерпретация результатов не имеет смысла. В зависимости от имеющихся симптомов врач может посоветовать - когда и где сдать гормоны, как правильно подготовиться к исследованию и др.

Стоимость анализов зависит от того, какой именно гормон исследуется. Объем обследования должен определить лечащий врач. Нередко клиники предоставляют разные скидки на проведение сразу нескольких анализов. Однако может случиться так, что некоторые исследования из предлагаемого комплекса услуг могут быть излишни; возможно, выгоднее заказать только определенные анализы по стандартным расценкам. Обычному пациенту без медицинского образования разобраться в нюансах диагностики может быть сложно. Поэтому целесообразнее обратиться к специалистам клиники репродуктивных технологий «АльтраВита», которая официально аккредитована и обладает сертификатом американской организации, занимающейся лицензированием лабораторий ЭКО.

Диагностика уровня содержания в крови прогестерона и эстрадиола — это обязательные анализы на гормоны при планировании беременности.

Гормон тестостерон

Нарушение выработки такого мужского гормона, как тестостерон, у женщины может привести к проблемам с зачатием ребенка, ожирению и развитию вторичных половых признаков по мужскому типу. Этот гормон отвечает за образование мышечной массы и переработку жировых отложений, а также влияет на уровень либидо. В норме у женщины детородной возрастной категории показатели тестостерона должны соответствовать таким величинам: 0.25—1.30 нг/мл.

Тироидная гормональная панель

Для женщин - особые рекомендации. Лучше отказаться на несколько дней от спортивных тренировок, вычислить наиболее подходящий день менструального цикла. Условия для сдачи анализов определяются врачом индивидуально. Для получения наиболее точного результата нужно четко соблюдать сроки, установленные специалистом.

Анализ на онкомаркеры для ранней диагностики раковых опухолей

Какие сроки исполнения анализа?


1 день.

Какие нормальные показатели пролактина в крови у женщин?


109 — 557  мЕд/мл


4) Свободный тестостерон 


Свободный тестостерон - биологически активная часть тестостерона крови.

Какие существуют показания для назначения анализа крови на свободный тестостерон у женщин?

Чтобы сдать анализы на гормоны в Москве, следует посетить прием специалиста. Опытные врачи, работающие в нашей клинике, определят, какие именно исследования необходимо сделать, чтобы диагностировать заболевание.

Записаться на прием к специалисту нашей клиники, чтобы получить направление на анализы, можно на нашем сайте в режиме онлайн или по телефону (495) 420-11-00.

Наверх