» » Как вывести пигментацию на лице

Как вывести пигментацию на лице

Как убрать пигментные пятна на лице? 10 натуральных способов

Темные пятна на лице могут быть связаны с избыточной секрецией меланина в коже. Некоторыми факторами, приводящими к пигментации, являются длительное пребывание на солнце, гормональный дисбаланс, беременность, некоторые лекарственные препараты, недостаток витамин, недостаток сна и сильный стресс. Пигментные пятна на лице могут быть легко устранены.

Пигментация на лице может привести к низкой самооценке. К счастью, существует множество возможных методов лечения, таких как кислотный пилинг и лазерные операции. Простые, народные средства также могут уменьшить появление пятен и других дефектов на лице. Так как убрать пигментные пятна на лице? Вот 10 лучших народных средств для устранения пигментных пятен.[b][/b]

Лимонный сок

Убрать пигментные пятна на лице поможет простое народное средство, которое можно найти в вашей кухне или в ближайшем продуктовом магазине — лимонный сок. Лимоны содержат витамин С, который может осветлить темные пятна на лице.

1 – Смочите свежим лимонным соком ватный тампон и протирайте им пораженные участки кожи.
2 – Дайте высохнуть, а потом смойте простой водой.

3 – Продолжайте использовать это средство от темных пятен на лице, по крайней мере две недели, чтобы получить желаемый результат.

Видео: Полезные рецепты, помогающие убрать пигментные пятна

Причины появления

http://medicina03.net/wp-content/uploads/2010/09/petrushka_v_narodnoj_medicine.jpg
2. Натри свежий огурец на мелкой терке или измельчи его в блендере. Нанеси массу на лицо и оставь на 20-25 минут. Затем смой прохладной водой. В течение дня эту маску можно делать пару раз.

3. Промакивай пигментные пятна свежим соком грейпфрута.

4. Маска из смятых ягод свежей красной смородины способна постепенно вывести пигментные пятна с твоей кожи.

Как удалить пигментные пятна? Чаще всего ответ на этот на этот вопрос дает косметолог. Существует множество косметологических процедур, позволяющих избавиться от пигментных пятен на лице.

  • Самыми простыми из них являются специальные отбеливающие маски и кремы
  • Более сложные способы борьбы – аппаратные салонные процедуры

Отлично отбеливают кожу гликолевые и фруктовые маски и кремы, а также фруктовые пилинги, лазерное отбеливание, криотерапия.

Отбелить лицо от пигментных пятен можно с помощью фруктовых и гликолевых масок, кремов и пилингов, в состав которых входят натуральные, растительные кислоты (виноградная, яблочная, лимонная, винная, молочная) которые, воздействуя на кожу, отшелушивают верхний слой эпидермиса, удаляют старые, омертвевшие клетки кожи и обнажают молодые, здоровые клетки. С помощью этих препаратов восстанавливается равномерный цвет кожи, сужаются кожные поры, кожа становится эластичной, мягкой, приобретает ровный рельеф.

Некоторые косметические средства с отбеливающим эффектом:

Средства, содержащие фруктовые и гликолевые кислоты, подходят для всех типов кожи (исключение составляет индивидуальная непереносимость). Фруктовые пилинги могут быть поверхностными и глубокими. Для удаления участков пигментации рекомендуется провести несколько сеансов. Фруктовый пилинг можно делать в любое время года, а гликолевый – в осенне-зимний период, когда солнце имеет сниженную активность.

  • на 2–3 тона осветлить веснушки и пигментные пятна на лице;
  • избежать рецидива и их повторного появления;
  • улучшить цвет лица;
  • навсегда удалить пигментные пятна на лице без остаточных явлений.

Эффект любой процедуры будет зависеть от индивидуальных особенностей каждого организма и причин появления пигментации:

  • высыпавшие на лице пигментные пятна при беременности лучше не выводить: после рождения ребёнка они исчезнут сами;
  • любые возрастные пигментные пятна эффективно удаляются аппаратной косметологией;
  • оставшиеся после прыщей красные пигментные пятна легко свести народными средствами.
  • навсегда удалить пигментные пятна на лице без остаточных явлений.

Так что для достижения максимального эффекта желательно заранее выяснить, почему пигментные пятна усыпали ваше лицо.

Что можно сделать в домашних условиях

Это химические пилинги (быстрее помогают обновлению рогового слоя), лазерная коррекция, мезотерапия на основе коктейлей с витамином С, который быстрее осветляет кожу и фотомоложение.

2. Домашний уход

Чаще всего представительницы прекрасного пола начинают избавление от пигментных пятен с удаления верхнего слоя клеток кожи, то есть пилинга. Сейчас салоны и клиники предлагают химический и ультразвуковой пилинг. Он не только удаляет омертвевший слой кожи, но и заставляет клетки работать, что делает заметным также эффект омоложения.

Лазерный пилинг самый эффективный, но и самый травмирующий кожу. После него требуется реабилитационный период и специальный уход.

Гликолевый пилинг менее травмирующий , но также достаточно эффективный.

Если Вы решились на пилинг кожи лица, то не сочтите за труд, поищите клинику или салон с хорошими отзывами, т.к. у пилингов есть и противопоказания, и бывают нежелательные последствия.

tizer-27

Весила ***кг! Жир уходил по 3 кг в сутки! Просто пила перед сном стакан...

Ринокорректор для коррекции формы носа

РИНОКОРРЕКТОР Исправь форму носа. Безопасно, без боли. Домашний способ...

tizer-43

Нежные пяточки без трещин, натоптышей, мозолей. За 1 неделю!

tizer-44

Корректор осанки с лечебными магнитами! Скажи сколиозу - "Стоп!"

tizer-27

Весила ***кг! Жир уходил по 3 кг в сутки! Просто пила перед сном стакан...

Ринокорректор для коррекции формы носа

РИНОКОРРЕКТОР Исправь форму носа. Безопасно, без боли. Домашний способ...

tizer-43

Нежные пяточки без трещин, натоптышей, мозолей. За 1 неделю!

tizer-44

Корректор осанки с лечебными магнитами! Скажи сколиозу - "Стоп!"

tizer-27

Весила ***кг! Жир уходил по 3 кг в сутки! Просто пила перед сном стакан...

Ринокорректор для коррекции формы носа

РИНОКОРРЕКТОР Исправь форму носа. Безопасно, без боли. Домашний способ...

Пигментные пятна на лице лечение предполагают, например, при помощи бадяги. Препарат выпускается как гель, крем или порошок. Для приготовления маски порошок разводится перекисью водорода, воздействие такого состава достаточно агрессивно, поэтому передерживать его не стоит. Через несколько дней после использования бадяги кожа начнет шелушиться и пигментные пятна посветлеют. Не стоит забывать и о том, что с весенними днями солнечная активность все возрастает, поэтому лицо обязательно должно быть защищено специальными кремами, особенно это касается женщин со склонностью кожи к появлению пятен.

Не стоит отчаиваться, если домашние средства не помогают. Современная косметология предлагает различные способы удаления пятен, и вы (если располагаете временем и деньгами), можете обратиться в любую косметологическую клинику за помощью.

Наверх