» » Гомеопатическое средство от укачивания Коккулин

Гомеопатическое средство от укачивания Коккулин

Лекарство Коккулин - инструкция, применение, отзывы

На этой странице: описание лекарства Коккулин, отзывы об этом препарате,
возможность обсудить его действие на форуме, где рассмотрены все побочные эффекты, противопоказания
и инструкция по применению препарата Коккулин.

Найти в аптеке и купить Коккулин

Инструкция по применению

Название препарата на английском языке:

COCCULINE

Препарат выпускается в виде таблеток гомеопатических: двояковыпуклой цилиндрической формы, со слабым запахом или без него, белого цвета (по 10 шт. в блистерах, в картонной пачке 3 блистера).

Содержание действующих компонентов в 1 таблетке:

  • С4 Nux vomica (нукс вомика) – 0,375 мг;
  • С4 Cocculus indicus (коккулюс индикус) – 0,375 мг;
  • С4 Petroleum (петролеум) – 0,375 мг;
  • С4 Tabacum (табакум) – 0,375 мг.

Гомеопатическое средство.

Коккулин, показания к применению

Укачивание в транспорте (профилактика и лечение) у взрослых и детей с 3 лет.

Противопоказания

Помните: проще предупредить возникновение проблемы, чем с ней бороться.

Шесть правил, которые помогут избежать укачивания в транспорте

  1. Оденьте ребенка так, чтобы легко снималась или расстегивалась лишняя одежда.
  2. Не переусердствуйте с едой. Перед поездкой – только не калорийная и не сладкая пища (творожок, омлет, яблочный сок). Если ребенок сытно позавтракал, вероятность, что его укачает и стошнит очень высокая.
    Другая крайность – не кормить малыша. Урчание пустого желудка усилит дискомфорт.
  3. Автокресло для ребенка закрепите посредине заднего сиденья. Малыш будет рассматривать пейзажи, он отвлечется и заинтересуется действием за окном.
  4. Запаситесь леденцами. Сосательные конфеты, с ярким вкусом мяты или лимона, считаются эффективным средством от укачивания в транспорте. Сосательный рефлекс отвлекает человека от неприятных чувств. Мятная конфета отвлекает, освежает и дарит приятную прохладу.
  5. Сон во время пути – прекрасное лекарство от укачивания. Выберите именно то время для поездки, когда ребенок обычно спит. Придется подстроиться под малыша, но проблем с укачиванием не возникнет. И вам так будет спокойнее.
  6. Выбирайте занятия, без сосредоточенности и постоянного напряжения глаз. Во время пути запрещается: просмотр иллюстраций и чтение книг. Никаких электронных игр на мобилке или планшете!

Как победить морскую болезнь

  • Выбирайте место в середине корабля;
  • Не читайте;
  • Сидите по ходу движения;
  • Настройтесь на позитив;
  • При первых признаках тошноты поднимитесь на палубу, глаза на уровне горизонта. Вдохните глубоко, наклоните голову пару раз в стороны;
  • Примите антигистаминные препараты. Взрослым, кроме лекарств, рекомендуют особый пластырь со скополамином. Детям – таблетки и капли подходящие для их возраста;

Чтобы не укачало в самолете

Ответ:

противопоказана беременным и детям до 1 года.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре от 15 до 25?С. Срок годности - 5 лет. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке

Показания

"-" - принимать за час до поездки, капли содержат алкоголь (детям с 12 лет), таблетки с 4 лет.

6. таблетки "Коккулин" (30табл. 180 руб)

 undefined

"+" - гомеопатия

Таблетки КоккулинСогласно инструкции Коккулина, таблетки рекомендуется не глотать, а рассасывать. При наличии уинетозов, то есть болезней движения или укачиваний, необходимо принимать по две таблетки каждый час. Лечение проводится до момента, пока не наступят выраженные признаки улучшения состояния.

В качестве профилактического средства от укачивания следует принимать по две таблетки три раза в сутки, непосредственно перед поездкой и во время путешествия.

Блёсточка, ребёнку достаточно 1/2 таблетки, а лучше даже с 1/4 начать (многим такой дозы достаточно). Все-таки лекарство сильное...

Arresta

21 июл 2010, 08:11


Я сама на драмине (она же сиэль), ребенку, если будут после года сильные проблемы, тоже буду давать в возрастной дозе. Мне еще советовали авиаморе и коккулин, но я гомеопатию принципиально не употребляю.

Оленёнок

25 июл 2010, 21:43

коккулин ...легче и не вызывает сонливость. отличное средство

Опробовали. Действительно отличное средство.


Читаю, читаю и что-то не могу понять

. Помогите кто знает. Почему Драмина (препарат от укачивания) как пишут-химия, но он разрешен детям с 1 года, а препарат Коккулин-гомеопатия, но в инструкции написано, на одном сайте, что разрешен для детей с 3 лет, на другом читаю вообще ничего о возрасте не написано, на третем написано, что можно всем детям, беременным, пожилым и т.д. Заранее спасибо всем кто ответит.

KarmenLeon

25 авг 2010, 00:27

что можно всем детям, беременным, пожилым

Я пила Коккулин в период беременности. Никаих запретов не было в инструкции.


я вот тоже склоняюсь к Коккулину, как-то не очень хочется доче 2,5 годика давать сильное лекарство как Драмина, но многие пишут что дают Драмину детям и довольны

ЦИТАТА ( ФишкаС )

препарат Коккулин-гомеопатия

Следует упомянуть о лекарстве «сиэль», которое противопоказано при одновременном приеме с ототоксическими антибиотиками, как «виомицин», «стрептомицин», «канамицин» и др. Параллельное применение «сиэля» с «амфетамином» ослабляет действие последнего. Антагонистом препарат будет в отношении кортикостероидов и антикоагулянтов. Однако усиливает эффект от таких веществ, как: снотворное, барбитураты, нейролептики, алкоголь, антидепрессанты, катехоламины. Взаимодействие с «теофиллином» характеризуется увеличением его концентрации в организме.

Взаимодействия таблеток от укачивания и тошноты с другими препаратами может быть абсолютно непредсказуемым и вызвать ряд побочных явлений. Последствия от непрочитанной вовремя инструкции или пренебрежение рекомендациями доктора чреваты промыванием желудка, а зачастую и необратимыми проблемами со здоровьем.

Условия хранения таблеток от укачивания и тошноты

Основные условия хранения таблеток от укачивания и тошноты: 

  • в недоступном для детей место; 
  • температура хранения составляет 15-30 oС; 
  • не использовать после окончания срока годности; 
  • хранить в упаковке производителя.

Срок годности

Средний срок годности на таблетки от укачивания и тошноты составляет три-пять лет.

Наверх