» » Какой самый эффективный крем для депиляции

Какой самый эффективный крем для депиляции

Крем для депиляции: какой выбрать? Видео советы

С развитием косметологии женщины получили возможность выглядеть безукоризненно. Гладкая шелковистая кожа на ногах и в области бикини стала из мифа реальностью – а все благодаря современным кремам для эпиляции. Они избавляют от лишних волос быстро и безболезненно, улучшая состояние кожных покровов и смягчая их.

  • Крем

    Крем для депиляции

    Фото: Shutterstock

Крем для депиляции

Все просто. Для депиляции (временного удаления) используются различные кремы-депиляторы, воск, смола (биоэпиляция) и электроэпилятор. Все этим методы снимают только верхнюю часть волос, при этом луковица волос остается на месте в своей корневой части и живет и радуется, принося вам много неприятных моментов.

А вот в процессе эпиляции (лазерная, фото- или электро-) уничтожаются непосредственно сами волосяные фолликулы, тем самым предотвращая дальнейший рост волос в этом месте. А теперь рассмотрим каждый метод и его эффективность отдельно.

Крем-депилятор

и кремы для депиляции какие лучше

Используя бритву, можно удалить только верхний слой волос, а внутри луковица остается неповрежденной. Этот метод является самым безболезненным и простым. Разовые станки с увлажняющей пленкой будут лучшими помощниками в этом деле. Многоразовыми изделиями можно занести инфекцию, а если использовать одноразовый станок много раз, то возможно появление раздражения на коже, в виде красной сыпи. Щетинка появляется после бритья уже на второй день.

Одним из популярных и распространенных методов является использование кремов-депиляторов. Пообщаясь с продавцом, можно узнать, какой крем лучше для депиляции зоны бикини.

Пользоваться такими средствами достаточно просто. Необходимо нанести крем густым слоем на волосяной покров и подождать определенное время. Специальной лопаточкой снять средство вместе с волосами.

Принцип действия кремов для депиляции

Депиляция в домашних условиях

Самостоятельное проведение домашней эпиляции в интимном месте – процесс нетрудный и быстрый. Благодаря специальным приспособлениям, четкой инструкции и безопасному составу крема справиться с депиляцией сможет даже неопытная девушка. Но перед началом процедуры удаления волос средство необходимо протестировать следующим образом: на локтевой сгиб (здесь кожа приблизительно такая же чувствительная и тонкая, как в зоне бикини) наносится данное вещество на 5-10 минут, после чего смывается теплой водой. Если в течение 12 часов не возникло никакой аллергической реакции, значит, крем для депиляции подходит.

Для полноценного устранения ненужных волос рекомендуется за несколько часов до эпиляции отшелушить верхний слой эпидермиса щадящим скрабом: распределить его массирующими движениями, излишки убрать мягкой салфеткой, остатки тщательно смыть. Эти нехитрые действия не только очистят кожу, но и приподнимут волоски и предупредят их врастание.

Процесс депиляции интимной зоны кремом начинается с его нанесения только на здоровую кожу (без язвочек, царапин, различных высыпаний и новообразований): им равномерно, без усилий и втираний покрывается нежелательная растительность. Для накладывания и распределения в обязательном порядке следует воспользоваться специальной лопаткой, которая потребуется и при непосредственном удалении волос. Во время распространения депилятора важно соблюдать осторожность, поскольку попадание на слизистую оболочку способно вызвать жжение, раздражение и даже ожог.

Выждав указанный в инструкции промежуток времени (в основном 3-5 минут), с помощью шпателя (лопатки) следует убрать крем, создавая движения против направления роста волос. Состав для эпиляции ни в коем случае нельзя передерживать, иначе могут возникнуть неприятные последствия: повреждения в виде разъедания, воспаления из-за чрезмерного воздействия на нее химических реагентов.

В завершении интимной депиляции нужно принять душ или хорошо ополоснуть обработанную зону теплой водой. В качестве вытирания достаточно будет несколько раз приложить полотенце. После кожу необходимо успокоить и смягчить особыми последепиляционными средствами: лосьоном, сливками, кремом, маслом или спреем, оставляющим после себя чувство легкой прохлады.

Особым спросом пользуются кремы с эффектом ухода за кожей. В их составе обычно имеются смягчающие и увлажняющие растительные масла, за счет чего цена крема немного увеличивается.

Гипоаллергенные кремы предназначены для женщин или девушек, имеющих склонность к аллергическим реакциям. Как правило, состав такого крема основан только на натуральных и экологически чистых компонентах. По цене этот вид крема считается дорогостоящим.

Перед процедурой подготовь тело: прими душ, сделай пилинг. Хотя крем-депилятор и сам может справиться с растительностью, все же с помощью таких действий удаление пройдет более быстро и не будут пропущены отдельные волоски.

Крем Velvetотносится к бюджетным средствам депиляции. Средняя рыночная стоимость данного продукта составляет около 60 рублей. Несмотря на свою стоимость, крем достаточно эффективен. Крем имеет густую консистенцию и приятный запах. Не вызывает раздражения. Velvet продается вместе с лопаточкой.

Крем-депилятор Eveline 9 в 1

8. Vanity for man — мужской крем для удаления волос

Проблема нежелательных волос может возникать не только у женщин, но и у мужчин. Один из лучших кремов для депиляции — Vanity for man создан специально для удаления очень жестких волосков в разных областях. Средство может использоваться для ног, рук, спины, груди, зоны бикини и подмышечных впадин. В составе крема находится экстракт азиатской центеллы, благодаря которому кожа быстро восстанавливается после депиляции, увлажняется и получает эффективное питание. Время действия крема Vanity for man составляет около 10-ти минут.

Стоимость средства — около 150 рублей.

9. Swess — охлаждающий крем для депиляции

Уход за интимными местами после депиляции

  • После проведения процедуры удаления волос в интимных местах потребуется особенный уход. Обязательно обрабатывайте чувствительную кожу специальными средствами, которые, как правило, входят в комплект набора для депиляции.
  • Воздействие химического состава негативно сказывается на коже, поэтому в последующие сутки ей будет необходимо дополнительное питание и увлажнение. Используйте для ухода масла, крема, лосьоны.
  • Для предотвращения проблемы врастания волос, перед депиляцией и на третьи сутки после нее обработайте зону бикини мягким скрабом. С его помощью тонкие волоски смогут «выбраться» на поверхность кожи.
  • После использования скраба обязательно смазывайте кожу большим количеством смягчающего крема. Это поможет избежать сухости, раздражений, покраснений и зуда.

Во время беременности не экспериментируйте со средствами – выбирайте те, которыми уже пользовались или качественным торговым маркам. Обязательно изучите состав, инструкцию и проверяйте срок годности.


Создано 01 Июнь 2014

33387

Наверх