» » Что делать если влюбишься в начальника

Что делать если влюбишься в начальника

Что делать. если влюбишься в начальника? [Архив]


Просмотр полной версии : Что делать. если влюбишься в начальника?


И вроде бы как не без взаимности, но первых шагов никто не делает. Стоит ли вобще в данном случае заморачиваться. И правильно ли будет самой проявлять инициативу? И если да, то как лучше это сделать?


Cutty Sark

16.12.2004, 14:19

Есть хорошая пословица: "Не спи там, где работаешь, не работай там, где спишь".
Безусловно, есть и так сказать успешные варианты событий (сама в свое время вышла замуж за собственного начальника), но я бы не советовала... скользкая тропка, однако... опять же не стала бы проявлять инициативу.


Успешному бизнесу мешают близкие отношения партнеров... Я бы не стала.


И я бы не стала. Но Тайна, как и любая другая женщина, врядли станет прислушиваться ;)


Тайна
что хочешь от начальника?
1.повышения зарплаты
2.замужества
3.карьерного роста
4.материального благополучия.
5.любви (но это пошло)


И вроде бы как не без взаимности, но первых шагов никто не делает
Возможно, взаимность-это лишь плод воображения и выдавание желаемого за действительное.
Иначе, почему он сам не проявляет инициативу?
Могу предположить, что он женат.


Taina
Могу предположить, что он женат.
вот и хорошо, что ей от него надо?


Taina:
Возможно, взаимность-это лишь плод воображения и выдавание желаемого за действительное.
Иначе, почему он сам не проявляет инициативу?
Могу предположить, что он женат. Бери быка, как грится, за яйца! Кем бы не был мужчина, умной женщине ничего не стоит его обольстить, а роман с начальником- это так интересно... и так выгодно :)))


Казалось бы, сплошные плюсы. Но... служебный роман – сама по себе вещь непростая, а отношения с начальником таят в себе еще больше подводных камней. Попробуем разобраться, с какими самыми распространенными проблемами ты можешь столкнуться.

Роман с начальником. Проблема первая – нет взаимности

«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает» - пела героиня Светланы Крючковой в «Большой перемене». Проблема невзаимности остро строит в любых отношениях, и пары «начальник – подчиненная» – не исключение. Ты таешь от одного его взгляда, а он и не думает о тебе. Ты в своих фантазиях уже занялась с ним всем, чем только можно, а он воспринимает тебя исключительно как коллегу по работе. Ситуация может осложниться еще и тем фактом, что твой начальник намеренно будет держать дистанцию, так как в иерархии мужских ценностей работа занимает место на порядок выше личных отношений.


Во-первых, большой начальник часто оказывается далеко не молодым (если он не является "папенькиным ставленником" в кресле начальника), и на своем месте уже, как говорится, "повидал виды". Во-вторых, он ощущает некую власть, причем не только материальную, но и определенную власть над умами людей: начальников можно любить, обожать, ненавидеть, но редкие люди могут относиться к ним на равных.

Кстати сказать, истории об удачном "охмурении" начальника строятся на двух стратегиях. Либо это манипуляции человеком с целью влюбить его в себя, либо... тонкая работа, основанная на женских хитростях и мудрости. Отличить одно от другого можно разве что по искренности женщины и по соотношению цели и средств.

Кстати, если говорить о рисках операции "замуж за шефа", стоит еще раз напомнить о том, что желающих провернуть ее успешно намного больше, чем самих шефов. А если говорить о женщинах-манипуляторах, запомните: их не остановит то, что шеф имеет законную и любимую супругу в лице вас. Поэтому, чтобы сохранить семью, нужно будет проявлять ум, мудрость и быть все время начеку.

Рождается любовь...

— Кир, вы напечатали смету? — где-то вдалеке раздался такой знакомый голос. Мысли мои были далеко и я попросту не расслышал.
— Кирилл, ау!!! Готова ли смета? — поинтересовался Дмитрий Валерьевич. ЧТО!!!!??? Дмитрий Валерьевич???
Я моментально пришел в себя, повернув голову и встретившись взглядом с серыми насмешливыми глазами. Точно, он. Только Воронов обращается ко мне на «вы», при этом называя по имени.
— Извините…, — промямлил я, тут же отдавая ему документ.
— Что-то вы совсем замечтались, Кошкин, — протянул Воронов и улыбнулся. Какая же него лучезарная улыбка!!! (Э, о чем я только что подумал????)
— Дмитрий Валерьевич, оставьте вы мальчика. Он же влюбился, неужели не видно? — пропела Галочка, заходя в кабинет с баночкой арабского зернового кофе. Я зарделся как маков цвет, поэтому не смог смотреть Воронову в глаза и потупил взор. Черт бы побрал эту Галочку!!!
— Неужели??? Это очень интересно! — уже без улыбки, скорее как-то задумчиво пробубнил завотделом и устремил свои серые глазища на меня. Я же, все еще краснея как помидор (вот тебе и мужик!!!), переводил взгляд с его глаз на монитор компьютера и обратно. Моля небеса, чтобы он перестал смотреть на меня, я сделал вид, что читаю какой-то очень важный документ, но видимо, у меня это очень плохо получалось, так как Воронов произнес:
— Ладно-ладно, Кошкин, расслабьтесь, а то скоро пар из ушей пойдет. Вижу совсем вас засмущал!
После этих слов он ушел в свой кабинет, попросив «девочек» ни с кем его не соединять сегодня.

— Братиш, можно спросить? — Лиза, неотрывно помешивая суп, повернулась ко мне. Я вернулся домой, как обычно, только настроение почему-то было приподнятое и легкое.
Я совсем не мог избавиться от очень приставучего наваждения, в виде образа нашего завотделом продаж. Он стоял рядом со мной такой высокий и подтянутый, источал аромат какого-то дорогого парфюма, и единственное, что мне оставалось делать, когда он просил дать ему смету, так это начать пускать слюни прямо на свой рабочий стол.
Вечером, выходя с работы, я впервые посмотрел в зеркало, висевшее в вестибюле здания нашей фирмы. Посмотрел и так скептически принялся оценивать себя. Ну, рост у меня всегда был приличным, где-то 185 см, да и худобой особо не страдал. Скажем так: не хлюпик, но и не атлет. Среднестатистический такой паренек, глаза серо-зеленые, кончик носа чуть вздернут, губы полные, но аккуратные. Ноги длинные, руки сильные и, как говорила мама, красивой формы (наверное, занятия боксом до четырнадцати лет сказались, а может и нет). Вот только цвет волос я никак определить не мог: от корней темно-коричневый, плавно перетекающий в рыжий, и на концах заканчивающийся светлым оттенком. Этакий разношерстный кошак. Единственное, что меня радовало, так это моя мужественность. Да, я не был женоподобен, и был горд этим!
Я слишком долго стоял у зеркала, и почувствовал себя неловко, когда увидел, что охранник странно на меня посмотрел. Думаю, сам себя я оценить не могу. Пойду, спрошу объективного мнения у совершенно незаинтересованного человека, то есть у Лизы…
— О чем? — я медленно возвращался в реальность.
— По какому поводу у тебя блестят глаза? И щеки почему краснеют? — этот вопрос, скорее задан был просто так, ибо по тону Лизкиного голоса, я знал, что она давно все поняла.
— Какие версии? — весело спросил я.
— Думаю, либо ты заболел, либо втюрился по самый не балуйся, — постучав указательным пальчиком по губам (она всегда так делала, когда задумывалась), выдала Лиза.
-Второй вариант больше подходит, хотя по-моему, это одно и тоже.
— Ты же знаешь, что теперь тебе так просто от меня не отвертеться? — пригрозила сестренка, приготавливаясь закормить меня до смерти и в процессе выпытать всю интересующую информацию.
— Догадываюсь.
Я наслаждался ужином. Во-первых, хорошая компания. Во-вторых, вкусная еда. В-третьих, разговор на приятную мне тему.
— Ну и как он?
— В смысле?
— Я имею ввиду, поведется ли он, если ты состроишь ему глазки?
— Боюсь, нет. Он натурал.
— Совсем натурал? — как-то разочарованно просипела Лиза.
— Самый натуральный натурал. Я уверен на все сто.
— Жаль, конечно. Но, может все-таки пофлиртуешь с ним?
— Зачем?
— Ну, судя по тому, как он ведет себя с тобой, ты однозначно вызываешь у него интерес. Иначе, стал бы он так много внимания тебе уделять?
— Ох, не знаю. Он же флиртует со всеми девушками нашего отдела. А я чувствую, знаешь, такую злость, когда он это делает.
— Братиш, это банальная ревность, если ты не понял еще, — сказала Лиза тоном, будто бы просветила меня в вопросе, которого я никогда не знал.
— Да, наверное. Знаешь, он такой соблазнительный, такой живой, но умудряется быть серьезным и собранным, такой секс…
— Избавь меня от подробностей, прошу, — прервала мой поток восхищения сестра.
— Лиза? А я привлекательный?
— Не поняла?!
— Я привлекательный? Ну, ты бы смогла в меня влюбиться?
— Нет, — сестра сказала, как отрезала, и с этим ответом разрушила все мое хорошее настроение.
— Почему это?
— Ты просто не мой тип мужчины. А так ты очень даже ничего, — подбадривала меня Лиза. — Только учти, ты спрашиваешь у девушки, причем вполне своеобразной, так что мое мнение не вполне может совпадать с мнением «сильной» половины человечества.
— Понимаю. Но я хоть не выгляжу, как девчонка?
— Определенно нет! Хотя и щетина у тебя не появляется и вообще волос мало! И ты не куришь. И других вредных привычек у тебя нет. И ты ранимый, слабохарактерный, бестолковый….
— Все? — Боже, как же меня «расхвалили»!!!
— Не все, но об остальном умолчим. Ты действительно привлекательный, Кир. И добрый. И беззащитный. Занимался боксом, а все без толку. Поэтому тебе нужен человек, способный защитить тебя, оберегать тебя, поддерживать и лелеять. Вот и все, — с этими словами Лизка покинула кухню, потрепав меня по голове и небрежно бросив, — А сегодня посуду моешь ты!

На середине пути на свою «горячо любимую» работу, я начал осознавать, что идея не брать сегодня зонт была самой идиотской за всю историю моей жизни. Вывалившись из набитого злыми и мокрыми пассажирами троллейбуса, я побежал к остановке, ибо ехать мне нужно было с тремя пересадками. К тому моменту, как я добрался до нее, я стал таким же мокрым и злым, как и пассажиры злосчастного транспорта. Дождь шел стеной. Видимость была на нуле, поэтому я очень сильно удивился, а потом испугался, когда около меня остановилась машина, и знакомый голос произнес:
— Кошкин, запрыгивайте! — Воронов обеспокоено смотрел на мой внешний вид, точнее на то, что от него осталось.
— Не, Дмитрий Валерьевич, я подожду автобус. Не утруждайтесь, — проваливай отсюда, иначе увидишь, как я покраснею и свихнусь от смущения.
Взгляд завотделом стал суровым, стальным, словно он сейчас убьет меня.
— Кирилл, я же сказал, садитесь! Немедленно!
Пришлось безропотно плюхнуться в мокром насквозь костюме, на кожаные сиденья его авто.
— Кошкин, что вы творите? Где ваш зонт? Я конечно, понимаю, что он слабо спасает в такой ситуации, но вы, что хотите заработать пневмонию?? — в голосе его смешивалась забота и раздраженность, а я только густо покраснел и был в состоянии что-то смущенно промычать.
— Что вы там бормочете? — он неожиданно взял меня за подбородок и развернул лицом к себе, уставившись в глаза. Надеюсь, ничего аморального в моем взгляде он не увидит.
— Все в порядке, Дмитрий Валерьевич, честно, — собрав крупицы спокойствия и хладнокровия воедино, выдал я, не отводя глаза.
Он продолжал пронзать меня сталью своего взгляда, но потом, словно очнувшись, отдернул руку и произнес:
— Сейчас приедем, приведете себя в порядок. Благо, я на работе всегда на всякий случай держу запасную одежду.
— Спасибо, — как-то пискляво сказал я, стараясь больше на Воронова не смотреть.

-3-

4. Проявляйте предусмотрительность:

  • купите блок сигарет, которые он курит, чтобы «выручить» его пачкой;
  • имейте при себе небольшую аптечку со средствами от боли, изжоги и похмелья;
  • положите в ящик стола набор ниток, булавок, чистящих салфеток – всего того, чего никогда не оказывается под рукой в нужный момент;
  • иногда можете побаловать его (не забыв еще о паре-тройке сотрудников) выпечкой собственного приготовления, пусть он невзначай оценит Вашу заботу и хозяйственность.

Улыбайтесь, дарите понимающие теплые взгляды – но старайтесь, чтобы коллеги не воспринимали Вашу тонкую игру, как откровенный флирт. Все должно выглядеть так, словно Вы очень уважаете и цените своего босса как профессионала и умницу, не более.

5. Проявляйте слабость.


Мы переглядываемся постоянно когда пересекаемся на работе, но как все это перенести на другой уровень я ума не приложу. По работе мы с ним не взаимодействуем - видимся только на просторах нашей организации в коридорах или когда он забегает к моему начальнику.

Читай также: Три мужских секрета, которые многое объясняют

А я мечтаю об изменениях. Хочу, чтобы жизнь бурлила и сверкала.

Далее . . .

После ЗАПИСИ НА РАССЫЛКУ ты сможешь БЕСПЛАТНО задавать мне (Леше Дару) свои вопросы (касающиеся своей жизненной ситуации), в течение дня я отвечу тебе на них.

Что ты НЕ УЗНАЕШЬ, если не подпишешься на рассылку:

  • Влюбилась в своего начальника, как быть;
  • Что главное в отношениях с мужчиной;
  • Как гарантированно изменить своего мужа;
  • Ответы эксперта на ГОРЯЧИЕ вопросы подписчиц;
  • Работающие ВИДЕО-советы и многое другое…

Что говорят подписчицы:


Наверх