» » Как делать парафиновую ванночку для рук

Как делать парафиновую ванночку для рук

Парафиновые ванночки для рук и ног в домашних условиях

Парафинотерапия стремительно набирает популярность среди косметических процедур. Большинство девушек и женщин, попробовав парафиновые ванночки для рук, полюбили эту процедуру и откажутся от нее не скоро. Это вполне объяснимо, ведь это прекрасная процедура, которая дает видимый результат сразу после применения. Несомненное преимущество данной процедуры и в том, что сделать парафиновые ванночки в домашних условиях не составит абсолютно никакого труда.

parafinoterapiya-doma-parafinovaya-maska-dlya-ruk-1Как правило, парафин продается с добавками. Я выбираю нейтральные виды, например, с зеленым чаем, т.к. моя кожа склонна к аллергии. Но если у Вас нет такой проблемы, то для Вас выбор видов парафина больше. Вес упаковки – 450г. Одной упаковки достаточно для проведения нескольких процедур парафинотерапии дома (более 10). Так что процедура домашней парафинотерапии получается очень даже недорогой.

Разогревать такой парафин в микроволновой печи нельзя. Я выделила для него пищевой контейнер из  толстой термостойкой пластмассы и разогреваю на водяной бане. Это занимает около 20 минут. Удобно, что мой контейнер с крышечкой, и я могу хранить в нем парафин между процедурами.

Также можно купить специальную ванночку для парафинотерапии дома. Стоимость  от 1000 рублей. Это, конечно же, гораздо удобнее. Но я пока обхожусь без нее.

Купить косметический парафин, который необходим для того, чтобы делать такие ванночки, можно в аптеках, специализированных магазинах и самих салонах красоты.

Парафиновая ванночкаЖелательно приобрести специальный сосуд, в котором вы будете проводить процедуру – если вы собираетесь использовать его и для ног, то он должен быть достаточно большим. В домашних условиях его можно заменить крупной миской, однако вам необходимо будет найти и посуду, в которой будет происходить сам процесс нагревания.

Инструкция по использованию такой ванночки достаточно проста, однако при необходимости вы можете увидеть весь процесс на видео.

Преимущества парафиновых ванночек для рук

Парафинотерапия эффективна в следующих случаях:

  • для сухой, вялой, огрубевшей и обезвоженной кожи рук и ног. Такие процедуры в значительной степени способствуют восстановлению эпидермиса, помогая устранить шелушение, раздражение, покраснения, шереховатости и избавиться от мелких трещинок, вернуть коже ухоженный вид;
  • тепловой эффект парафина эффективно воздействует при нарушениях местного кровообращения и работы опорно-двигательного аппарата, а также при различных заболеваниях периферической нервной системы. Парафинотерапия помогает снять напряжение и болевые ощущения, нормализует работу суставов. Данное воздействие применяют не только в косметических целях, а также как часть лечебой программы – парафиновые ванночки назначают людям, страдающим от отложения солей, а также при ортопедических заболеваниях. Аппликации, ванночки и маски с парафином нормализуют микроциркуляцию крови и способствуют восстановлению мышечных тканей.

Парафиновые ванночки для рук можно применять в любое время. Особенно актуально их использование в осенне-зимний период, когда кожа рук страдает от холода и обветривания.

Ванночка для парафинотерапии для рук и ног. Комплект включает махровые носки, полиэтиленовые пакетики и кисть для парафина.
Управление: Электронное
Минимальная загрузка парафина: 2 кг
Максимальная загрузка парафина: 3,6 кг
Диапазон температур : 55 - 65°С
Мощность: 300 Вт
Размер внешний: 40x28x19 cм
Размер внутренний: 30x22x10 cм


Электроварежки для парафинотерапии серебряные

Электроварежки с подогревом. Используются совместно с махровыми варежками для долгого поддержания температуры парафина после нанесения на кожу.
Повышают жизненный тонус и улучшают кровообращение, излучая инфракрасные лучи (8-16 микрон в метре). Два режима: высокой (50-65°С) и низкой температур (40-45°С).


Jessnail JS1000

Ванночка объемом 1,5 литра для рук и ног (до 37 размера). В комплект входят варежки, носки, полиэтиленовые пакетики, решетка на дно.
Напряжение: 220В 50/60 Гц. Мощность: 120 Вт. Диапазон рабочих температур парафина при плавлении 52-58 гр.С. Максимальная емкость аппарата 1,5 кг.

Набор необходимого для парафинотерапии рук: скраб, крем, парафин, емкость, варежки

Вымойте руки и чем тщательнее вы это сделаете, тем будет лучше: обработайте их скрабом или мягкой щеточкой с мылом. Затем нужно вытереть руки насухо и намазать их кремом, а лучше смесью оливкового масла с ретинолом и токоферолом из капсул. Нанося крем, сделайте пятиминутный массаж рук.

Процедура

Как делать парафиновые ванночки для рук и ног?

А теперь переходим к описанию непосредственно самой процедуры. Для того, чтобы сделать парафиновую ванночку для рук или ног в домашних условиях, необходимо заранее подготовиться.

Для «парафинотерапии без парафина» вам понадобится:

парафинотерапия лица

Противопоказания к процедуре

Как вам известно, любая косметическая процедура имеет свои показания и свои противопоказания. К процедуре парафинотерапии противопоказания также имеются, хоть их и не слишком много. Обязательно ознакомьтесь с ними, прежде чем отправится в салон красоты или использовать парафиновые ванночки для лица, рук или ног самостоятельно.

Среди общих противопоказаний к парафинотерапии можно назвать гипертоническую болезнь, диабет, инфекционные заболевания. Все остальные заболевания могут помешать только местным аппликациям. К примеру, при гипертрихозе не рекомендуется проводить парафиновые аппликации в области живота или полную парафинотерапию тела. При угревой сыпи или гнойничках нежелательно проводить парафинотерапию лица, а при варикозе — парафиновые ванночки для ног. Перед проведением процедуры желательно посоветоваться с врачом или косметологом, который уточнит, как часто можно делать парафинотерапию именно вам.

Принимайте такие ванночки не чаще 2 раз в месяц. Благодаря повышению температуры кожи на 1-2 градуса парафин стимулирует кровообращение, улучшает обменные процессы, делает кожу бархатистой и укрепляет ногти. Уже после первой процедуры кожа станет гладкой и эластичной.

Наверх