» » Длина волос ниже плечей

Длина волос ниже плечей

Прически на средние волосы: 100 фото самых стильных укладок

Средняя длина – это просто отлично! Можно распустить волосы или собрать их в замысловатую прическу, уложить ровно или сформировать растрепанные локоны. Что бы вы ни задумали, все будет замечательно смотреться и подчеркивать выбранный образ.

прически на средние волосы

Правда, порой бывает так, что образ есть, а идеи укладки куда-то испарились. Именно для таких случаев мы запасли изрядное количество вариантов прически для волос средней длины: от пятиминутной до сложной многосоставной. В вашем распоряжении окажется почти сотня задумок, которые вы вполне сможете воссоздать на себе.

прически на средние волосы

Греческие прически на средние волосы

Начнем, пожалуй, с наследия гречанок. Чем хороши греческие прически, так это тем, что помимо своей утонченной красоты, они еще и очень практичны, ведь подобранные локоны не своевольничают в самый неподходящий момент.

греческие причёски на средние волосы

греческие причёски на средние волосы

греческие причёски на средние волосы

греческие причёски на средние волосы

греческие причёски на средние волосы

греческие причёски на средние волосы

Большинство причесок строятся по трехшаговой схеме: зачесываем волосы наверх, фиксируем их при помощи заколок, шпилек или кос, выпускаем пряди сбоку (по бокам). Реализация зависит от вашей фантазии: например, для торжественного случая хорошо использовать заколки с кристаллами или обручи с крупными декоративными элементами. Для повседневного выхода можно воспользоваться удобными резинками, внутрь которых и заправляются пряди.

, задаются вопросом: а какая у меня лично длина волос?

Как мне узнать свою длину волос?

В большинстве своем стрижки на средние волосы требуют ежедневных укладок. Однако если нет времени, то можно найти выход, быстро просушив локоны феном для объема, собрав их в низкий хвост или переплетя их в косички. Вообще, на такие случаи существует множество простых и красивых причесок, которые можно сделать буквально за 5 минут.

Виды стрижек на средние волосы

Каре, боб, каскад и лесенка – это самые распространенные стрижки на средние волосы, фото знаменитостей подтверждают этот факт. И удобство в повседневной жизни играет не последнюю роль.

Классические стрижки до плеч актуальны как никогда – в новом исполнении: каре, боб, боб-каре, каскад, сэссун.

Каре

В тренде стрижки, выполненные на основе каре, с рваными концами и уложенные в нарочитом художественном беспорядке.

Стрижка до плеч «Каре» подходит практически любому типу лица и волос. Большое разнообразие создают нюансы стрижки:

  • прямое каре;
  • ассиметричное;
  • трапециевидное – новинка 2014 года;
  • градуированное;
  • «рваные концы»;
  • выделение прядей одним или несколькими цветами;
  • укладка по всей длине волос или только подкрученные кончики.

Стрижка каре по плечиСтрижка каре с косой челкой по плечи

Челка поможет создать требуемый образ. Короткая челка придаст «открытости», длинная добавит образу загадочности и чувственности.

Боб

Боб по прежнему актуален и востребован в 2014 году. Стилисты предлагают множество вариантов стрижки, который позволит подобрать боб на любой вкус. Модницы ценят стрижку-боб до плеч за практичность – прическа требует минимум времени для укладки.

Удлинённые волосы (нижеплеч… Биозавивка ресничек (отдельно) — 500

… каскадная стрижка от подбородка или от плеча с сохранением общей д…

Kucuk. что можно сотворить из волос, если они хотя бы чуть нижеплеч

модная средняя стрижка

стрижки слоями в моде

самая красивая стрижка

популярные стрижки для средних волос

стрижки на средние волосы

стрижка 2015

модная прическа


Если есть желание добиться гладких ровных волос, то можно пройтись по
ним утюжком.

Укладка волос длиной до
плеч на примере стрижки каскад:

Сначала рассмотрим модные стрижки для волос средней длины, служащие основой для прически и укладки волос.

Все зависит, в первую очередь, от структуры волос, густые они или тонкие, от формы лица, идет ли вам челка или нет и так далее. По этим критериям стрижки для волос средней длины подразделяются на каре, боб и каскад. Если каре, то это обязательно короткая челка, если это боб, то челки нет.

Классическое каре

Одной из самых модных и популярных стрижек для волос средней длины является каре с удлиненными передними прядями. Но такая прическа требует ежедневной укладки, если вы хотите всегда хорошо выглядеть.

Пожалуй, это единственный недостаток такого вида прически, но зато у нее много преимуществ. С такой прической вы будете выглядеть не только стильно и красиво, но и сексуально.

Лесенка на средние волосы

Если у вас волосы немного ниже плеч, примерно на 10 см, то вам идеально подойдет лесенка, которая является идеальной основой для любой прически и укладки волос. Кроме этого, она придает дополнительный объем вашим волосам.

Такая длина волос очень выгодна для тех женщин, которые хотят визуально скорректировать форму лица и шеи. К примеру, вы можете сделать ровную стрижку до плеч, которая визуально вытягивает вашу короткую шею. Если же у вас полноватое лицо, то вы можете сделать стрижку каскад либо лесенку.

Каре с короткой челкой для средних волос

Если вам посчастливилось иметь густые и ровные от природы волосы, то вам подойдет каре с короткой челкой, особенно кода концы волос подстрижены идеально ровно. Такая прическа популярна еще с 50-х годов прошлого века.

К сведению! Если у вас достаточно много времени для укладки волос, то вам подойдет красивая градуированная стрижка, а если же нет, то лучше сделать лесенку.

С такой стрижкой вы сможете сделать вечернюю прическу, сделав завитки и собрав волосы наверх или заплести косу для того, чтобы сэкономить время.

Пучок на средние волосы

Одной из самых распространенных и модных причесок для волос средней длины на сегодняшний день является обычный пучок, собранный на затылке.

Существует большое разнообразие такого вида прически, среди которого вы можете подобрать наиболее подходящий вариант для вашего образа. Такой вид прически удобен тем, что не нужно тратить много времени на нее, и она может продержаться в течение всего дня.

Эта прическа получила большое разнообразие и за счет того, что ее можно делать как в виде дневного варианта, так и в качестве вечернего. При этом нужно лишь менять место его расположения и приукрашивать с помощью красивых резинок или заколок с бантами или цветами, в зависимости от вашего наряда.

Если вы хотите выглядеть креативно и особо стильно, то вы можете сделать пучок в виде банта, расположенного у вас на макушке. Такую прическу вы можете сделать, если длина ваших волос не менее 10 см ниже плеч. Такая прическа смотрится очень хорошо и безо всяких аксессуаров.

Для обладательниц густых и гладких волос подойдет пучок с валиками. Эту прическу вы можете сделать, собираясь на какое-нибудь мероприятие или вечер.

Если у вас редкие волосы и когда вы собираете их в пучок, он у вас получается совсем меленький и невзрачный, тогда вы можете сначала собрать волосы высоко в хвост, начесать его и затем уже собрать этот хвост в пучок. Не забудьте по краям зацепить его невидимками к голове.

Знайте! Кроме всех этих преимуществ данной прически, ей не страшна никакая плохая погода. Она будет держаться и в дождь, и в снег, и в холод, и в жару.

Прически на средние волосы из косичек

Кроме пучка вы можете заплести волосы, хоть они у вас и имеют среднюю длину.

Вы можете использовать различные техники плетения, несмотря на то, что у вас не длинные волосы. Даже если у вас каре с короткой челкой, вы можете заплести французскую косу вдоль линии лба.

Если у вас волосы немного ниже плеч, то вы вполне можете заплести волосы вдоль головы, создав при этом корону. Эта прическа подойдет как для дня, в сочетании со строгим костюмом, так и для вечера, в сочетании с элегантным платьем.

Стрижка до плечей «Каскад»

Стрижка-каскад до плеч традиционно является одной из самых популярных и привлекательных. Она раскрывает естественную красоту девушки, придает объем ее волосам, меняет ее до неузнаваемости. Существует множество вариантов ее укладки и градуировки. К тому же она не требует укладки и неприхотлива, что оценят модницы, не имеющие возможности долго «подправлять» прическу перед зеркалом.

Стрижка до плеч каскад фото:

Длина волос ниже плечей

Длина волос ниже плечей

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Одноклассники

Наверх