» » Если тест показал две полоски

Если тест показал две полоски

Когда тесты показывают ложноположительные результаты


Ввиду того,что часто мы так хотим увидеть заветные // полосочки ,и юывает даж их "увидим" -Собрала несколько статей . Может пригодится данная информация. (прошу извинить,если уже такие статьи были)


****** 


Сначала статья о часто упоминаемых "врунишках" фраутест!

ВОПРОС

Тесты-полоски

Это самые распространенные и доступные по цене тесты. Их можно приобрести практически в любой аптеке. Они представляют собой бумажную полоску, которую необходимо ненадолго опустить в ёмкость с мочой, после чего достать и подождать 5 минут.

Если тест показал две полоски

Если тест показал две полоски

Психологические нюансы, при которых, пожалуй, нельзя говорить, что тест на беременность может ошибаться: причина ошибки здесь не в тесте, а в человеке. Например, крайне внушаемая женщина, убедив себя по косвенным признакам в наличии беременности, может видеть вторую полоску «на пустом месте»; или же белая линия на месте нанесения реактива воспринимается как вторая полоска и на основании этого делаются неправильные выводы.

Итак, мы выяснили, что тест на беременность может ошибаться и по причинам, связанным с качеством тест-полоски, и по причинам, связанным исключительно с человеком. Причем ошибки могут происходить как в одну, так в другую сторону. Если существующая беременность не определяется, то говорят о ложноотрицательном тесте; если тест показывает наличие беременности, а в действительности ее нет, то говорят о ложноположительном тесте. На последнем случае остановимся подробнее.

Причины ложноположительного теста на беременность

Ложноположительные результаты теста на беременность встречаются куда реже ложноотрицательных и это вполне объяснимо: для получения положительного теста при отсутствии беременности требуется наличие в моче высокой концентрации хорионического гонадотропина, а это бывает не так уж и часто. Однако не стоит забывать, что человеку свойственно ошибаться, и ошибки эти могут быть актуальными как на этапах производства, хранения и транспортировки, так и во время проведения исследования и оценки полученных результатов.

— неожиданное отвращение от вида мяса или неприятие некоторых запахов.

3. Измерить температуру в заднем проходе

или я слишком часто делаю??? как проследить динамику????

2) вопрос...

Почему появилась слабая тест полоска

Если у вас остались сомнения по поводу результатов теста, и второй повторный показал такой же результат, то сделайте ультразвуковое исследование полости матки. Оно развеет ваши сомнения по поводу наличия или отсутствия беременности. А также позволит исключить другие причины, связанные с повышением уровня ХГЧ, о которых вы можете не знать.

Помогут понять наступила ли беременность, помимо теста,

8. Онлайн тест на беременность – что это?

В лучшем случае – просто обман. В худшем – способ дать заработать мошенникам (когда, например, для прохождения теста нужно сначала отправить смс на определенный номер). Такие тесты бывают разными. Одни предлагают приложить палец к синему квадратику на экране, и если в течение нескольких минут он станет красным – вы беременны. Впрочем, если даже вы не будете прикладывать палец к экрану, квадратик через некоторое время покраснеет сам собой. Другие тесты, прежде чем вынести вердикт, предлагают ответить на ряд вопросов. Например, «Был ли у вас в последнее время незащищенный половой акт?» и «Чувствуете ли вы нагрубание молочных желез?».

9. Показывает ли тест внематочную беременность?

Еще одна весьма прискорбная вещь, о которой стоит упомянуть, это положительный тест при внематочной беременности. Если тест дает результат только на содержание в моче хорионического гонадотропина, логично, что и при внематочной беременности он будет давать положительный результат. Уточнить диагноз удастся только на ультразвуковом исследовании.

Но все это, к счастью, все-таки редкие варианты. В подавляющем большинстве случаев положительный тест на беременность – это начало новой, счастливой жизни. Так что, вполне можно позволить себе обрадоваться.

С уважением, Ирина Гаврилик

P.S. Специально для вас разработаны:

  • калькулятор овуляции — можно определить наиболее благоприятные дни для зачатия, а также узнать когда можно делать тест на беременность. Узнать когда родится ребеночек, если зачатие произойдет в этом цикле.
  • календарь беременности — можно расчитать неделю вашей беременности и почитать о том, что происходит с малышом и его мамой на этой неделе.
  • калькулятор даты родов  — можно рассчитать срок беременности, возраст малыша, предполагаемую дату родов.

Наверх