» » Почему мужчины прокалывают уши

Почему мужчины прокалывают уши

Кто знает почему мужчины прокалывают иммено левое ухо, ну если не геи ?

Существует поверье, что геи прокалывают правое ухо. Для того чтобы узнавать друг друга. Соответственно все остальные прокалывают левое ухо, так как выбора нет.

А вот в книге «Судей Изралиевых» говорится: «И сказал Гедеон: прошу я у вас лишь малость, отдайте мне каждый по одной серьге из добычи вашей. (Ибо много было у неприятеля серег из золота, потому как были они Израильтяне)» - и ещё – «Весу в тех золотых серьгах 1700 золотых сиклей, которые были на царях Мидиамских». Здесь уже прямо указывается на мужчин, которые обвешали себя невероятной тяжестью, так как сикль примерно равен 15 гр. 

Остаётся лишь искренне посочувствовать мидиамским царям и заметить, что в древности серьги изготавливали из чистого золота и украшали их жемчугом, а также драгоценными камнями. Обычная золотая серьга тянула на полсикля. В наши дни восточные женщины носят подобные украшения либо такого же веса, либо тяжелее. 

Серьги появились именно как мужское, а не как женское украшение. Уже в древней Азии 7 тысяч лет назад делали серьги для мужчин. Для древних египтян и ассирийцев серьга символизировала высокое положение в социуме. Серьга в древнем Риме обличала раба. Древние греки, носившие серьги, зарабатывали себе на жизнь проституцией. Центурионы Цезаря носили кольца в сосках как знак храбрости. Богатые гречанки и состоятельные римлянки с удовольствием носили серьги с жемчугом, демонстрируя окружающим свой достаток и высокое положение. Представительницы же высшей знати предпочитали роскошь и магию более ярких и пестрых камней, выбирая для светских выходов серьги с топазами, с гранатом или с сапфиром.

Среди бесчисленного множества найденных в египетских гробницах ювелирных украшений серьги из золота занимают одно из первых мест. Большой любовью серьги, золотые и серебряные, пользовались в странах Древнего Востока. Серьги с сапфирами, рубинами и изумрудами — фантазия восточных мастеров не знала границ и находила свое отражение в самых роскошных ювелирных украшениях. Серьги носили в Ассирии, Индии и Китае.

По количеству проколов, их месту и расположению относительно друг друга можно кое-что сказать об особенностях натуры человека.

При рассмотрении этого вопроса нужно делать четкое разделение между полами. У мужчин проколотые уши и расположение дырочек означают одно, а у женщин, совсем другое.

Как серьги вписываются в повседневную жизнь мужчины?

серьги кольца широкие унисекс из серебраДеловые мужчины носят серьги, сочетая их с официальными костюмами. Они подбирают простые, но элегантные изделия, например небольшие круглые серьги-конго. Чаще такие украшения выполнены из золота, серебра или платины. Они могут быть инкрустированы небольшими бесцветными камнями или украшены лаконичным орнаментом. Это могут быть гвоздики или другие серьги строгой геометрической формы.

В 1960-е годы появилась новая субкультура – хиппи. И они были уверены, что человек, любящий творчество и оригинальность, должен отличаться от других даже внешне, и одним из отличий стали серьги.

На Руси со времен древних славян и вплоть до XII в. мужчины носили одинцы - так называли одиночные мужские серьги. Существовало даже определение для мужчины, носящего серьгу, - серьгач. Дворовый люд носил так называемые "холопьи серьги" - знак принадлежности определенному хозяину.

Сколько заживают уши после прокола?

Как правило, после прокола уши заживают в течение недели, но если уши не заживают или уши гноятся после прокола, следует обязательно обратиться к врачу.

С угловатыми серьгами плоские черты лица будут выглядеть более остро. Острые линии сережек имеют свойство делать черты лица более острыми.

Слишком угловатое лицо можно «смягчить» при помощи круглых или овальных сережек.

При вытянутом лице наиболее гармонично будут смотреться аккуратные круглые серьги. Обладательницам квадратного лица больше всего подходят удлиненные неброские серьги.
Крупные серьги привлекают внимание к лицу. Их могут смело носить женщины с мелкими чертами лица. При этом их образ станет более выразительным. При их ношении важно помнить простое правило – к крупным серьгам нельзя надевать колье, иначе будет перебор.

Сколько бы не было проколов в ушах, и сколько бы еще не планировалось, все же не стоит делать их самостоятельно. Лучше обратиться к специалисту, так как в таком виде пирсинга остаются главными здоровье и безопасность.

Наверх