» » Что мне делать если я некрасивая

Что мне делать если я некрасивая

Я некрасивая. От этой несправедливости мне не хочется жить

Напишите свою историю

привет, мне 19 лет и я некрасивая. казалось бы, что такого, но из-за этого считаю всю свою жизнь неудачной. Ведь если тебе повезло родиться женщиной, то если ты красива - счастливый билет у тебя. Если ты красива - даже глупость и дерьмовый характер прощается. Со временем убедилась, что парням действительно важна внешность, некоторым из них важно еще что-то, помимо внешности, но только как приложение - никто не захочет встречаться со страшненькой, какой бы верной, порядочной, умной и понимающей она ни была. Да, кто-то скажет, мол это только в 19 лет так - и парни, повзрослев, смотрят уже не только на внешность; может это и так, но как мне хотелось и хочется простых трогательных отношений именно сейчас! Знать, что ты красива, что ты сводишь с ума просто так. Я учусь в универе, на врача. Раньше была большая влюбленность, я унижалась перед ним, а он не любил меня. Так продолжалось 2 года. В последнее время пришло осознание, как это было гадко, но от этого легче не стало. Так, у меня до сих пор не было отношений. Чувствую себя ущербной, почему одним все, а мне ничего...не надо говорить, что есть люди, которым хуже чем тебе - я работала в больнице с тяжело больными людьми, да, им хуже чем мне, но это не решает моих проблем, не делает мне легче. К слову, у меня у самой нет здоровья, была инвалидность, но потом мою болезнь вычеркнули из реестра, и после 18 у меня уже нет льгот. Но куда больше меня волнует свое уродство. Я знаю, что могу быть интересна парням как человек, у меня много друзей парней, но мне то хочется совсем не дружбы! Мне сложно найти того, с кем мне было бы интересно поговорить, с кем бы совпадали взгляды, но когда нахожу - естественно, и таких интересуют красавицы...пусть даже и откровенно тупые. Мне уже ничего не действует в утешение. Знаю, что надо полюбить себя и бла бла бла все будет хорошо, но почему кто то просто рождается красивой, и ей не нужно прокладывать никаких усилий, заставлять менять свой характер и прочее? Знаю, что важна ухоженность - стараюсь следить за собой, маникюры всякие, крема, маски, пользусь косметикой охотно и много, но ситуацию это не особо меняет. Стесняюсь быть без косметики даже с друзьями. Посмотрю на себя без косметики в зеркало - и не хочется следить за собой. И ничего в жизнь делать не хочется. Я знаю, что самооценка зависит еще и от успехов в учебе, работе, и у меня есть эти успехи, но личная жизнь это другая сфера. знаю, что я добьюсь чего то в своем деле, но все равно не буду счастлива с парнями, мужчинами и не буду красива. А мне хочется быть счастлива именно как девушка. Все остальное отходит на задний план.. От этой несправедливости мне не хочется жить. И все кажется бессмысленным
Поддержите сайт:


Зануда , возраст: 19 / 13.07.2014


Юлища , возраст: 34 / 01.02.2010



Я когда-то читала историю,написанную очень некрасивой женщинои.У нее было родимое пятно на пол-лица.Неисправимый дефект-говорили врачи.Она решила родить ребенка-для себя.Пыталась найти мужчину,от которого могла бы забеременеть.Но все знакомые отказывались,находили любые причины...Однажды она в отчаянии подошла к первому встречному на улице,и сказала что хочет ребенка,но все отказываются.Если он откажется-она больше на такое не решится никогда!И-он согласился!Она забеременела,он заходил в гости,помогал,несмотря на то,что она не просила.Через 2 месяца после рождения ребенка они расписались.Когда она писала это-они уже ждали второго малыша.Вот так.Не расстраиваися.Как говорят-не родись красивои...Я вот-красивая...была.А толку?Почитаи предыдущую заметку.Это я писала.У меня есть дочка.Еи почти 18.Два года назад она тоже не хотела жить.Сейчас она замужем,у них растет чудесная малышка.И она счастлива.Хоть и не красавица.


Ayshe , возраст: 37 / 01.02.2010


не впадай в панику. Не всем дано быть Памелой Андерсон. Кстати, ее в школе дразнили доской.
У каждого в жизни свое предназначение.

Следовательно, если некрасивая женщина является кладезем всевозможных достоинств, если она умна, добра, хорошо готовит, способна к сопереживанию, внимательная слушательница (особенно, если она умеет слушать мужчину), то у нее есть все шансы для того, чтобы удержать внимание. Вопрос один – как это самое внимание привлечь.

Самый простой и эффективный путь – поверить в себя. Что значит – некрасива? Такого слова вообще не должно быть в словаре женщины. Женщина должна быть интересна. Эффектна. Привлекательна. Это – основное. Покажите мне, где тут хоть слово о красоте? Даже и близко нет.

Маленький рост и маленькая грудь могут привлечь мужчин, которые будут считать вас хрупкой и беззащитной. Прыщи можно вылечить с помощью современной косметологии, очки заменить линзами, большую грудь выставить как достоинство, пышные формы спрятать под одеждой. Смените имидж, это придаст вам уверенности в себе и заставит окружающих взглянуть на вас по-другому.

Вот и все возможные варианты, которые помогут Вам справиться со сложившейся ситуацией.Девушка в маске

Среди моих мужчин были очень красивые - они изменяли мне напропалую, и даже иногда знакомили с соперницами ("но я от тебя не уйду, потому что ты лучшая, и самый лучший друх").
Соперницы были красивы так, что в горле копошились ёжики.

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, почему мужчин было так много - мне было необходимо доказывать себе свою женскую состоятельность.
Да, я некрасива, но они меня хотят, так какая разница, какие у меня там зубы или нос... И вообще, заработаю много денег, пойду к хорошему стоматологу... а потом пластическому хирургу...

2. Определитесь четко, чего вы хотите.
Красота – это инструмент достижения чего-либо. Поймите для себя, какова конечная цель достижения вами красоты. И здесь нужно четко определиться, оправдывает ли эта цель средства ее достижения?

3. Выберите средства достижения цели.
Как я уже писал выше, лучше не использовать сразу революционные средства. Включите свою фантазию, обратитесь к соответствующей литературе, поэкспериментируйте со своим образом, займитесь спортом, в конце концов. Помните, легко разрушить, но восстановить намного сложнее и подчас не всегда возможно.

Но все же определяющим фактором для привлечения внимания является уверенность в себе. Если женщина уверена, что она не будет обойдена мужским вниманием – так и случится. То ли это какой-то энергетический фон, то ли просто эмоциональное заражение, но факт остается фактом. Уверенность самой некрасивой женщины в собственной привлекательности дает гораздо больше, чем самая идеальная красота.

2.Потрясающий эффект оказывает минимизация своих недостатков. Чтобы выглядеть привлекательно, следует скрыть свои возможные изъяны и подчеркнуть достоинства. Это главное правило стилистов. Здесь очень важно выглядеть ухоженно. Малейшая мелочь (грязные волосы, запах пота и др.) может испортить впечатление.

3.Важно уметь подчеркивать свое очарование. Если вы хотите привлекать людей, то ваше поведение имеет приоритетное значение. Во многих случаях обаяние гораздо важнее красоты лица и тела. Обаятельные люди располагают к себе.

4.Чтобы почувствовать себя привлекательным, надо правильно одеваться. Найдите свой стиль, смените имидж. Вы должны ощущать себя комфортно и легко. Многие люди, правильно подобрав стиль, выглядят потрясающе и без голливудской внешности.

Наверх