» » Как вам такой вариант страховки

Как вам такой вариант страховки

Как сэкономить на КАСКО - Всё о страховании

Вариант 3. Уменьшение стоимости автомобиля

Не стоит сильно завышать стоимость своего автомобиля. Ведь чем выше его стоимость, тем дороже выйдет полис КАСКО. Оценивайте реальную стоимость именно Вашего автомобиля. в Вашей комплектации. Не добавляйте к стоимости авто доп.оборудование. Оно все равно не покрывается страховкой, а стоимость автомобиля Вы накрутите вместе с ценой на КАСКО.

Строго говоря, это, конечно, разновидность проблемы №1 (данные не прошли проверку в РСА), но я решил отдельно написать про неё. С такой ситуацией сталкиваются либо владельцы действительно редких автомобилей (к примеру, старых авто типа Skoda Favorit), либо обладатели праворульных японских авто для внутреннего рынка, которые официально не поставлялись в Россию.

Но такую же ошибку часто получают и обладатели ВАЗовских моделей, где часто идет путаница с индексами в конце названия моделей у Грант, Калин, Приор и т. д. К примеру, вместо просто ВАЗ 2110, в базе забито ВАЗ ВАЗ-2114i, но сайт страховой позволяет выбрать только «ВАЗ 2110» (отсюда и ошибка). Или у вас указано полное наименование типа ВАЗ 11183, а в стандартном списке только общий для калин вариант ВАЗ-1118.

Клиент — Да, все отлично!

Менеджер — Хотел вас поблагодарить за то, что являетесь нашим ценным клиентом. У нас руководство запустило в этом месяце специальное предложение для наших ценных клиентов. Все дело в том, что мы посмотрели статистику и поняли, что многие клиенты не  страхуют свое имущество, в частности квартиру. Скажите, у вас квартира застрахована?

Клиент — Нет, а что вы предлагаете?

Менеджер — Смотрите, у минимальный базовый пакет страхования с вашей специальной скидкой до 15 февраля стоит всего 7500 рублей,  а так его стоимость почти 1200). Если, например, зальете соседей, то заплатит страховая компания. У нас уже много клиентов застраховалось. Осталась 1 неделя, как вы смотрите на то, чтобы я оформил вам эту страховку прямо сейчас, пока еще есть время?

Клиент — А что для этого надо?

Риски покрываемые КАСКО

Возможно заключение полного договора страхования КАСКО, а можно «по риску ущерба». Второй вариант значительно дешевле вам обойдётся, но список рисков, которые предлагает неполное КАСКО нужно внимательно изучить так, как в это список не входит, например, угон автомобиля.

Страхование КАСКО

Итак, подведём небольшой итог. Полис ОСАГО – это обязательный страховой полис, которого не избежать. Но получив полис ОСАГО, он не убережет вас от полного ущерба так, как выплатит средства только третьим лицам. Поэтому, если вы имеете возможность застраховать себя еще под полис КАСКО, то страхуйте, таким образом, вы обезопасите себя от полного ущерба.

КАСКО или ОСАГО

Сроки использования полиса ОСАГО

  • Получение визы. Въезд в страны шенгенского соглашения невозможен без страхового покрытия рисков, связанных с пребыванием человека за границей. Минимальная сумма потенциальной помощи – 50.000 евро, что следует учитывать при оформлении документа.
  • Беспрепятственный въезд в страну. Нередко на таможенной границе проверяют наличие полиса, а при его отсутствии – предлагают приобрести тут же по грабительским ценам. Вот почему лучше сэкономить, заказав туристическую страховку онлайн.
  • Экстренная помощь. Как только Вы попадёте в страну назначения, Вы можете столкнуться с различными неприятностями. В их числе – отравления, переломы, а также физические повреждения и увечья. Тем, кто защищён страховой компанией, на помощь сразу же придут профессионалы, которые окажут услуги бесплатно.
  • Диагностика, подбор медикаментов. Нередко после того, как непосредственная проблема устранена, человека оставляют один на один с его недугом. И хотя вопрос о выживании больше не стоит, помощь в такой ситуации нужна очень сильно. Владельцы страховых полисов получат полную диагностику, выписку медикаментов, которые помогут им полностью восстановиться.
  • Репатриация. Покупка туристической страховки онлайн также даёт право на получение билета для возврата на Родину. Если же турист погиб в чужой стране, независимо от причин смерти его тело будет доставлено к родственникам.

Если Вы приобретаете документ на нашем сайте, то Вам не нужно беспокоиться о расчётах – система сгенерирует их самостоятельно. Стоимость туристической страховки в Таиланд или другую страну определяется различными параметрами. Самые бюджетные решения обойдутся Вам в несколько долларов, а VIP-варианты могут потянуть на круглую сумму. Так или иначе, Вы узнаете стоимость продукта ещё до того, как процедура завершится.

На окончательную цену влияют следующие параметры:

  • Рукописи, планы, схемы, чертежи, картотеки, деловые книги, прочие документы;
  • Информацию на носителях любых видов
  • Имущество, находящееся в аварийных строениях, проживание в которых (пользование которыми) запрещено государственными (муниципальными) органами

А.ДЫХОВИЧНЫЙ: Так, что пишет пейджер, Виктор Федорович: "Недавно я ехал в автобусе, на большой скорости, и чтобы не сбить автомобиль, он тормознул настолько резко, что я стоя, инвалид, пролетел метра полтора вперед и ударился бровью о металлическую часть, сильно рассек бровь. Какие в этом случае человек должен подготовить материалы, чтобы получить страховку, и какая сумма?" Тут, собственно, в одном вопросе… ну, во-первых, если застрахован по системе страхования от несчастных случаев?
А.КУШНЕР: Если человек застрахован, при этом он получает определенную травму, может быть такая травма, как у нашего слушателя, может быть какая-то иная, страховая компания производит выплату страхового обеспечения против документов, которые подтверждают тот или иной факт. В данном случае нам должны быть предоставлены медицинские документы, подтверждающие данную травму.

А.ДЫХОВИЧНЫЙ: То есть этого достаточно, и не нужно документов, подтверждающих, что это произошло в автобусе, из-за того, что автобус резко затормозил и так далее?
А.КУШНЕР: Эта информация будет отражена в заявлении на выплату. Как правило, она не проверяется. Страховая компания выплачивает обеспечение против медицинских документов, которые обязаны нам предоставить.

А.ДЫХОВИЧНЫЙ: Соответственно, если не застрахован, то куда обращаться?
А.КУШНЕР: Если человек не был застрахован, то естественно, что уже по наступившим страховым случаям страховая компания уже не может выплатить страховое обеспечение, потому что это уже не будет носить характер вероятностный.

А.ДЫХОВИЧНЫЙ: Мы уже говорили о авиакатастрофах - в билетах самолетных всегда обязательно заложена страховка.
А.КУШНЕР: Да.

А.ДЫХОВИЧНЫЙ: А в билете автобусном?
А.КУШНЕР: Не обязательно.

А.ДЫХОВИЧНЫЙ: Так, Наталья спрашивает: "Можно ли застраховать солдата на срок его службы?"
А.КУШНЕР: Дело в том, что участие людей в вооруженных формированиях, служба в армии и подобного рода события являются исключением из правил добровольного страхования от несчастных случаев. Но в рамках российского законодательства существует обязательное страхование военнослужащих, и любой солдат, служащий в армии, подлежит такому страхованию, государство выплатит ему компенсацию. Да, она может быть, недостаточно велика.

Автострахование в ВСК – это надежное страхование. Компания использует индивидуальный подход к каждому клиенту и предлагает большое количество специальных предложений.

Автострахование в Альянс. Специалисты компании покажут высокий уровень сервиса и обслуживания.

Автострахование в МАКС – это залог уверенности в своей защите на дорогах России.

Автострахование в 1СК - страхование в компании, в которой работают только профессиональные сотрудники.

Автострахование в Согласие удивит вас профессионализмом сотрудников и качеством обслуживания.

Автострахование в Россия – это страхование в крупнейшей страховой компании страны.

Чтобы не попасть впросак учтите: эта информация в страховом полисе обычно не отображается. Она присутствует в правилах страхования страховых компаний. А принятие этих правил есть неотъемлемое условие договора страхования.

Резюме

Из рассмотренного выше видно, что экономия при покупке КАСКО возможна, но всегда связана с увеличением риска. Чем выше экономия, тем ниже степень защиты. Конечно, рассмотренные варианты не исчерпывают всех возможностей по снижению стоимости полиса КАСКО.

Что включено?

  • Ничего лишнего, только ваш выбор!


Опубликовано 09.11.2015 в 16:25

Наверх