» » Как можно побыстрее избавиться от загара

Как можно побыстрее избавиться от загара

Как избавиться от загара? Щадящие и экстремальные методы

Как избавиться от загара? Щадящие и экстремальные методыМода на девушек с бледной кожей давно прошла. В наше время все женщины желают придать своей коже красивый и ровный шоколадный оттенок. Подобный загар принято считать показателем здоровья и сексуальности. Однако в своем вечном стремлении выглядеть красиво женщины очень часто допускают ошибки. Известны случаи, когда загар получается настолько некрасивым, что даже стыдно выходить на улицу. Что тому виной – некачественная солнцезащитная серия, пребывание на солнце в час пик, неправильное положение тела, для нас сейчас значения не имеет. Данная статья посвящена тому, как можно избавиться от такой неприятной проблемы.

Многие женщины, которых настигла данная проблема, обращаются за помощью к специалистам. В наши дни для удаления загара салоны используют несколько процедур.

Как избавиться от загара с помощью народных средств

Лимон

Лимон достаточно агрессивен, но действует безотказно. Сочетайте его с медом и увлажняющим кремом. Учтите, что кожа, пострадавшая от загара, и так пересушена. Поэтому отнеситесь к проблеме со всем вниманием.

Смешайте сок лимона с йогуртом, соком огурца и томата, нанесите на кожу. Повторяйте процедуру раз в день несколько дней подряд.

Смешайте кашицу свежего огурца и сок лимона (несколько капель). Нанесите на тело на 15 минут. Смойте остатки массы под прохладным душем. В течение недели повторите несколько раз.

ОгурцыНарежьте лимон дольками, залейте их водой. Дайте настояться несколько часов. Храните лимонную воду в холодильнике, для умывания отливайте частями. Вода с лимоном предназначена для ежедневных процедур.


Помогают маски и в борьбе с пигментацией, особенно вызванной чрезмерным
увлечением солнечными лучами и солярием. Вот некоторые маски, избавляющие от
пигментных пятен.


Для приготовления маски из хрена нужно взять половинку чайной ложки тертого
сырья, немного кислого молока или простокваши, столовую ложку молотого
геркулеса. Все это нужно тщательно перемешать и выложить на ткань,
прикладывая к лицу на полчаса. Если будет сильно жечь, то можно убрать и
раньше, промыть водой и нанести питательный крем.

Использовать огурец для отбеливания загара можно по-разному.

  1. Кожицей огурца можно постоянно протирать лицо.
  2. Можно натирать на терке и накладывать как маску на лицо и на тело.
  3. Выдавить огуречного сока и им протирать участки тела, которые необходимо осветлить.
  4. Можно в огуречную кашицу для лучшего эффекта добавить пару капель лимонного сока.

Эта процедура вполне доступна для проведения в домашних условиях, хотя при желании ее можно сделать в салоне. Для использования дома нужно подобрать скраб, подходящий конкретному типу кожи, для тела можно использовать жесткую мочалку. Главное – не переусердствовать и не нанести микроповреждения. После процедуры пилинга необходимо пользоваться увлажняющим и солнцезащитным кремом. Для поддержки кожи рекомендуется принимать в этот период витаминный комплекс, обязательно с витаминами А и Е.


Как избавиться от загара народными средствами

Помните, что отбеливанием кожи нужно заниматься в пасмурную погоду, иначе на следующий же день загар пристанет к вам еще сильнее. А начинать отбеливать кожу скрабом лучше вообще осенью.

Связанная статья

Как вернуть лицу здоровый и свежий вид


Что делать, если в результате пребывания на солнышке или в солярии лицо, руки или плечи не просто чрезмерно загорели, а обогрели до некрасивой и болезненной красноты? Как избавиться от красного загара, который, к тому же, нередко сопровождается зудом и шелушением:

Как сделать красивую прическу

Лучшие предложения:

Комментарии

Наверх