» » Как правильно пользоваться зажимом для ресниц

Как правильно пользоваться зажимом для ресниц

Как выбрать и пользоваться щипчиками для завивки ресниц?

Чтобы сделать взгляд более выразительным, можно не только удлинять реснички, но и завивать их, используя для этого щипчики. Но чтобы результаты радовали, важно правильно выбрать это приспособление и правильно его использовать.

Как сделать выбор?

Мой мир

Дело в том, что далеко не каждая девушка получила в подарок от природы пушистые и длинные реснички. Далеко не у всех представительниц прекрасного пола они имеют красивый естественный изгиб. Чаще всего веки опушены или редкими и слабыми волосками, или густыми, но совершенно прямыми ресничками.

[i][/i]
Использование щипцов для подкручивания ресниц способно придать волоскам желаемую форму, благодаря которой взгляд становится более глубоким и открытым, а глаза – выразительными и привлекательными.

Химическая завивка ресниц и щипцы для подкручивания: что предпочесть?

Современные модницы могут повлиять на форму своих ресничек двумя радикальными способами: использовать щипчики для подкручивания или выполнить салонную процедуру химической завивки ресниц. В чём принципиальные отличия этих манипуляций?Подкручивание ресниц, до и после

Термическая завивка. Принцип действия как при обыкновенной завивке волос электро щипцами. Специальным прибором ресницы нагреваются, и становится легко изменить их угол наклона. Правда на длительный результат рассчитывать не приходится, если не зафиксировать специальными средствами;

Завивка механическим способом при помощи щипчиков. Классический метод и считается наиболее безопасным для здоровья глаз. Сегодня используется чаще других способов, впрочем, как и много лет назад он не потерял своей индивидуальности.

Можно рассмотреть более подробно данный способ завивки ресниц. Зажим для ресниц занимает сегодня очень важное место в косметическом арсенале современной женщины. Из истории возникновения столь странного на внешний вид бьюти-инструмента известно лишь то, что он возник в 20-х годах прошлого столетия.

Он представляет собой щипчики, похожие на ножницы с закругленными насадками вместо лезвий. Их рабочая часть устанавливается у корня растительности. Затем насадки тесно сжимаются между собой путем сдавливающего движения рукой. В итоге волоски не только подкручиваются, но и становятся длиннее, поскольку их корни приподнимаются.

Следует подчеркнуть, что в качественных щипцах зажим волосков происходит между пластмассовой пластиной и латексной прокладкой. Приборы с более низкой стоимостью не предусматривают такой «комплектации».

Как правильно пользоваться зажимом для ресницВредны ли такие щипцы для завивки ресниц? Скорее да, чем нет. Ведь волоски сдавливаются тяжелым и жестким металлом, при этом могут деактивироваться здоровые фолликулы, а уже существующие реснички начинают ломаться и выпадать.

Щипцы для ресниц имеют резиновую прокладку между скобами. Вот на нее следует обратить самое пристальное внимание.

Во-первых, следует убедиться, что она достаточно прочная, хорошо зафиксирована и нигде не повреждена. Если вдруг резиновые вкладки будут неисправны, то ваши ресницы при завивке попадут между двумя металлическими «губами», одно энергичное нажатие и… растить новые ресницы придется достаточно долго.

Как правильно пользоваться зажимом для ресниц

Чтобы идеально прокрасить ресницы в уголках глаз необходимо пользоваться тонкими и короткими щеточками для ресниц.

Наносите тушь зигзагообразными движениями по всей длине верхних и нижних ресниц.
Как правильно пользоваться зажимом для ресниц

Применяйте щипчики для завивки ресниц непосредственно перед их окрашиванием, но не наоборот, это предотвратит их ломкость.

Перед нанесением туши рекомендуется слегка припудрить нижнее веко, что облегчает удаление осыпавшихся частичек туши при окрашивании.

5. Следите за состоянием ваших щипцов для завивки ресниц. Хорошими щипцами почти наверняка вы будете пользоваться на протяжении нескольких лет, но не забывайте проверять, не сместился ли, не поврежден ли резиновый слой. В случае подобной неприятности вы можете защемить ресницы, поведив их, или срезать их металлом. Если все же такая неприятность произойдет, то постарайтесь не волноваться, это неприятно, но некатастрофично – ресницы быстро отрастут и восстановятся. Старайтесь быть внимательной и аккуратной.

Чем жестче в щипцах резинка, тем лучше фиксируется изгиб. После завивки нанесите тушь для ресниц, удачный выбор – тушь, поддерживающая изгиб, или водостойкая, так как она хорошо держит созданную форму. Вполне очевидно, что

Суть этого метода до смешного проста: ресницы накручиваются на специальный валик (его толщина на прямую зависит от длины ресничек – чем они короче, тем тоньше валик), затем дважды обрабатываются специальными составами (первый создает завиток, второй – фиксирует его). Последний этап: нанесение на ресницы питательного (масляного, как правило) состава.

Длительность процедуры: 40-50 минут.

Специалисты выделяют три техники химической завивки ресниц:

  1. прикорневая химия,
  2. химия на завиток,
  3. комплексная.

Резиновые прокладки лучше всего тщательно осматривать каждый раз перед применением щипцов на предмет повреждений. Следите, чтобы покрытие не испортилось, не сдвинулось и не обнажился металл.

термо щипцы

Приборы можно приобрести либо в крупных сетевых магазинах косметики (Рив Гош, Л’Этуаль), либо в бытовых магазинах (стайлеры Panasonic были замечены мной в М.Видео), либо заказав в интернете.

Наверх