» » Есть ли у вас хроническое заболевание

Есть ли у вас хроническое заболевание

Страхование людей с хроническими заболеваниями

Отправляясь в поездку за рубеж, мы все чаще и чаще начинаем задумываться о своем спокойствии и безопасности. Забота о своем здоровье занимает одну из лидирующих позиций.

Судите сами:

  • С середины XX века количество заболеваний ЖКТ увеличилось в 2 раза;
  • По различным оценкам, сегодня до 90% «цивилизованного населения» планеты имеют те или иные заболевания ЖКТ;
  • Воспаление слизистой желудка лидирует среди заболеваний ЖКТ: 8 случаев заболеваний пищеварительной системы из 10 являются гастритом.

Особое внимание следует заострить на определении «цивилизованное население». Гастрит — это болезнь среднего класса, белых воротничков и жителей мегаполисов. Беднейшее население Земли, дикие племена Африки демонстрируют ужасающую статистику смертности от эпидемий лихорадки или брюшного тифа; однако исследования ЖКТ жителей этих регионов впечатляют: при постоянном недоедании, отнюдь не эталонном питании случаи гастрита или язвы являются единичными и совершенно несопоставимы с угрожающей статистикой, которая приходит во Всемирную организацию здравоохранения из так называемых стран первого мира.

с беременностью. Проведенное на более поздних сроках детальное сканирование сердца вашего малыша обычно показывает, не передались ли ребенку по наследству болезни родителей.

Лечение

Если вы переболели ревматизмом, вам, возможно, заменили сердечный клапан. Если так, то основная проблема при беременности - схема приема антикоагулянтов. Вы, вероятно, будете принимать варфарин для предотвращения образования сгустков крови вокруг искусственного сердечного клапана. Варфарин - весьма эффективное лекарство; однако между шестой и четырнадцатой неделей беременности его принимать нельзя, поэтому врач-кардиолог заменит его гепарином. Это другой антикоагулянт, который вводится внутрь ежедневно только в виде инъекций, но не передается плоду через плаценту. Некоторые врачи назначают гепарин вплоть до родов, другие рекомендуют прием варфарина между четырнадцатой и тридцать шестой неделей беременности с последующим возвратом к гепарину вплоть до родов.

Серповидно-клеточная болезнь

Наследственное заболевание (патология эритроцитов) возникает преимущественно у лиц африканского происхождения и в странах Карибского бассейна как естественная защита от малярии. Если вы унаследовали серповидно-клеточную болезнь только от одного из родителей, она незначительно влияет на ваше здоровье и, в определенной степени, защищает от малярии. Если вы унаследовали эту болезнь от обоих родителей, она может вызвать тяжелые последствия.

Серповидно-клеточная болезнь является причиной болей в суставах и анемии, которые развиваются с детства. Беременность может вызвать дополнительные проблемы, так как создает добавочную нагрузку телу и может явиться причиной обострения болезни. Чаще всего встречаются такие осложнения, как боли в суставах, одышка, боль в груди и инфицирование органов грудной клетки (у матери), а также задержка роста и недоношенность (у ребенка).

Лечение

Наблюдающие вас врачи должны поддерживать с вами тесный контакт, внимательно следить за

течением вашей беременности и принимать решение о переливании крови, когда оно показано. Вас могут лечить фолиевой кислотой и пенициллином в течение всей беременности; роды, скорее всего, будут искусственно вызваны при сроке 38 недель.

БОЛЕЗНИ, ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ Бактериальный вагинит

Хотя бактериальный вагинит относится к болезням, передаваемым половым путем, вы можете быть инфицированы, не вступая в сексуальные отношения. При первом визите к врачу по поводу беременности у вас могут взять анализ на бактериальный вагинит. Если не лечить это заболевание, возрастает риск преждевременных родов. Основными симптомами болезни являются водянистые беловатые или сероватые выделения с неприятным или подозрительным запахом. Однако болезнь может протекать и бессимптомно.

Лечение

RHI Страховое Покрытие Хронических Заболеваний

Как уже упоминалось ранее, если Вы планируете купить полис медицинского страхования, но у Вас уже существует история развития хронического заболевания, оно будет рассматриваться как ранее существующие и, в связи с этим, не будут подпадать под страховое обеспечение приобретенного вами полиса.

Однако, если Вы побеспокоились о комплексном полисе медицинского страхования заранее страховое обеспечение Вам будет предоставляться в процессе развития определенного диагноза или заболевания. С возрастом эта часть страхового полиса становится намного более актуальной и весомой.

Повзрослев, ребенок начинает самостоятельно заботиться о себе и своем здоровье. Он уже многое знает о своем заболевании, у него сформировались все необходимые в подобной ситуации умения и навыки. Ежегодно устраивайте своего рода «контрольный опрос» - вы должны знать, какие представления у вашего ребенка о его заболевании. Если у ребенка сложились ошибочные представления о характере заболевания, вы должны помочь ему избавиться от этих заблуждений. Иногда родители сообщают ребенку только диагноз заболевания, не вдаваясь в подробности. Такой подход, конечно же, является ошибочным: ребенок должен знать о своем заболевании как можно больше.

Повышен ли риск развития осложнений после гриппа у пожилых людей?

Более 90 % летальных исходов из-за гриппа встречается среди пациентов старше 60 лет. Кроме того, многие из них страдают от сахарного диабета, сердечно сосудистых заболеваний и заболеваний дыхательной системы, что увеличивает риск осложнений.

Грипп во время беременности

Любое хроническое заболевание откладывает свой след на психологическом состоянии не только самого больного, но и на состоянии всех членов его семьи. Человек, страдающий хроническими заболеваниями, постоянно находится в стрессе и мыслях о нем. Такое отношение может существенно влиять на психику и, как следствие только ухудшить течение заболевания.


Дополнительные материалы

• После курсовой химиотерапии проводится поддерживающая тера­
пия по схеме, близкой к схеме первично-сдерживающей терапии.
Применяют препараты, оказавшие терапевтический эффект при
курсовой химиотерапии.

• Полихимиотерапия проводится курсами при высокой степени
риска, а также в терминальной стадии ХМЛ; при бластном кризе —
в объеме, соответствующем терапии при ОЛ. Используют препара­
ты, оказывающие цитостатическое действие на пролиферирующие
элементы (цитозар, метотрексат, циклофосфан, 6-меркаптопурин,
противоопухолевый антибиотик — рубомицина гидрохлорид).
Курсы полихимиотерапии короткие — 5 —14 дней с перерывами в
7 — 10 дней.

• В настоящее время появились принципиально новые методы лече­
ния ХМЛ — использование такого цитокина, как альфа-интерфе­
рон (а-ИФН). Дело в том, что в процессе миелоидной пролифера­
ции мегакариоциты и тромбоциты выделяют большое количество
ростовых факторов, которые сами по себе способствуют дальней­
шей пролиферации мутантных полипотентных и олигопотентных
стволовых клеток, а кроме того, и стромальных клеток. Все это
ведет к дальнейшему прогрессированию болезни, а также развитию
фиброзных изменений костного мозга. Между тем доказано, что
а-ИФН по своему химическому строению и функциональным дей­
ствиям является антагонистом ростовых факторов. а-ИФН выде­
ляет субстанции, которые тормозят стимулирующее действие мега-
кариоцитов на кроветворение и обладают антипролиферативной
активностью по отношению к родоначальным клеткам кроветворе­
ния, так что эти клетки выводятся из пролиферации. а-ИФНтакже
стимулирует противоопухолевый иммунитет. Следовательно, созда­
ются условия сохранения нормального кроветворения (во всяком
случае, его преобладание), при этом а-ИФНне обладает цитостати-
ческим действием, что является весьма привлекательным его свой­
ством, так как отсутствует депрессивное влияние на нормальные
клетки костного мозга.

На практике используют рекомбинантный а-ИФН— реаферон, или Интрон А, который вводится внутримышечно или подкожно. При лечении этим препаратом возможно появление «гриппоподобного» синдрома — по-

вышение температуры, головная боль, ломота в мышцах, общее плохое самочувствие, однако прием парацетамола купирует эти явления.

Реаферон, интрон А иногда комбинируют с цитостатическим препара­том — гидреа или цитозин-арабинозидом (цитозаром), что позволяет улучшить результаты лечения; 5-летняя выживаемость при лечении Ин-троном А 82 —89 мес (у 50 % больных), тогда как при лечении миелосаном этот показатель равен 44 — 48 мес.

Весьма существенно, что при лечении а-ИФН может наступить не только гематологическая, но и цитогенетическая ремиссия, когда в клет­ках крови и костного мозга Ph-хромосома вообще не определяется, что по­зволяет говорить не столько о ремиссии, сколько о полном выздоровлении отХМЛ.

В целом данное болезнь можно держать под контролем, не допуская дальнейшего развития. Но заболевание может обостряться несколько раз за год, поэтому будет полезно, если в сочетании с лекарствами больной будет проходить курсы лечения, но уже при помощи народной медицины. Крайне полезен желчегонный сбор. Достать его несложно, необходимо на весь курс всего 250-300 г сбора. Его не нужно даже заваривать: достаточно залить простым кипятком и дать постоять около часа. Курс рассчитан на две недели, после это надо взять передышку на месяц или заменить этот сбор другим, например, отвар из ромашки крайне эффективен при заболеваниях поджелудочной и желчных путей.

Наверх