» » Зрение проверить и очки сразу купить

Зрение проверить и очки сразу купить

Зрение, очки, контактные линзы, проверка, лазерная
коррекция зрения, солнечные и солнцезащитные очки, нарушения и
восстановление зрения

Статьи

Мы рекомендуем проверять зрение не реже 1 раза в год.

Для удобства и в целях экономии времени вы можете записаться на прием в любой салон ОПТИК СИТИ.

Что включает в себя проверка зрения, подбор очков и контактных линз:

Тесты на проверку цветоощущения используют для проверки способности различать цвета. Это исследование проводят для выявления цветовой слепоты (дальтонизма) у людей, у которых подозревают заболевания сетчатки или оптического нерва (читайте статью «Строение глаза»), или если имеется наследственная предрасположенность к этому заболеванию (т.е. у кого-то в роду был дальтонизм).

Стандартная процедура проверки зрения состоит в определении остроты зрения и рефракционных ошибок.

Как часто надо проверять остроту зрения

Остроту зрения надо проверять регулярно. Если нет каких-либо проблем со зрением, то в зависимости от возраста зрение следует проверять со следующей периодичностью (ниже приведены обобщенные рекомендации различных специалистов):

  • вскоре после рождения
  • около 6 месяцев
  • в 3 года
  • перед школой и в школе каждый  год
  • каждые 2 года в возрасте от 19 до 64 лет
  • каждый год после 65 лет.

Указанные сроки носят рекомендательный характер, и их следует придерживаться в случаях, когда нет никаких проблем со зрением. При наличии зрительных нарушений врач может назначить более частое посещение кабинета врача-офтальмолога.

Остроту зрения проверяют по нескольким причинам:

  • для того, чтобы проверить, не требуется ли коррекция зрения (т.е. не надо ли носить очки или контактные линзы)
  • для мониторинга возможных заболеваний глаз (например, отслойки сетчатки при диабете)
  • если произошла травма глаза
  • для получения водительских прав или допуска к некоторым профессиям

Цена очков 790 рублей.

Зрение проверить и очки сразу купить

«Эксимер»

Освещение очень важно, но не менее важно правильно подобрать мебель для ребенка. Она должна быть по росту. Сидя за столом, ребенок должен опираться ножками на пол, в крайнем случае - на специальную подставку, у него должна быть возможность откинуться на спинку, а локти поставить на стол. Правильная посадка формирует правильную осанку.

Важно, чтобы была подставка под книги и учебники, и желательно ее поднять на уровень глаз, тогда нагрузка на них будет меньше. Стол предпочтительнее поставить рядом с окном и, если есть возможность, приучить ребенка делать уроки в светлое время суток. Помимо яркого искусственного общего освещения, на столе ребенка нужно установить   настольную лампу, которая должна хорошо освещать рабочую поверхность.

Актуальный вопрос - сейчас в аптеках большой выбор витаминно-минеральных комплексов для глаз: как выбрать необходимое средство?

От ваших потребностей будет зависеть и то, предложит вам офтальмолог очки или контактные линзы, потому что во многих ситуациях удобней использовать именно линзы, а не очки. Если вы никогда не носили контактные линзы, в Салоне хорошего зрения Глаз`ОК вам их подберут и научат всем манипуляциям с ними.


d. для работы за компьютером или для просмотра телевизора.


Рецепт, выписанный окулистом, - это документ, и даже при длительном использовании очков выбрасывать его не следует. При ухудшении или, наоборот, при улучшении зрения, когда возникает необходимость выписывать новые очки, имея перед собой предыдущий рецепт, окулист сможет проследить динамику изменения зрения.

Подбор очков в Московской Глазной Клинике - отзывы и цены

Конечно, в Москве проверить зрение можно в очень многих местах - например, у Вашего офтальмолога по месту жительства, но делать это нужно в рабочее время и, возможно, придется посидеть в очереди. У нас бесплатно* проверить зрение можно в рабочие дни и в субботу - до 19.00, по предварительной записи и без очередей.

После того, как Вы завершили проверку остроты зрения, возникает следующий вопрос: "Как правильно подобрать линзы" (по диоптриям, по параметрам) или "Как подобрать очки" (для зрения, для чтения, по размеру, а также оправу для очков). Ответы на эти вопросы Вы найдете в соответствующих разделах нашего сайта.

Индивидуальный подход к каждому клиенту, высочайший уровень сервиса, привлекательная стоимость очков и услуг по проверке зрения, максимально точный результат и ответственность за него - главные преимущества салона оптики Ochkivip.

Наверх