» » Можно ли ходить в солярий через день

Можно ли ходить в солярий через день

Можно ли ходить в солярий каждый день. Правила посещения солярия

Лечение солнечными лучами (иначе – гелиотерапия) помогает при различных кожных заболеваниях, болезнях дыхательной и сердечнососудистой систем, при нарушениях опорно-двигательного аппарата, а также является хорошим помощником в борьбе с депрессией. Поэтому солнечные ванны – это возможность не только приобрести красивый бронзовый загар, но и решить некоторые проблемы со здоровьем. Проживая в стране, где короткое лето, люди, конечно же, страдают от недостатка солнечного света, однако солярий может стать хорошей заменой пляжу.

О: Можно, но только если вы здоровы. Если у вас проблемы с давлением, внутренними органами или есть опухоли, то посещать солярий не рекомендуется. Во время беременности, кормления и критических дней ходить в солярий также не рекомендуется. Больным сахарным диабетом врачи категорически запрещают загорать в солярии.

В: Каков вред и какова польза солярия?

О: В любом деле главное – умеренность. Поэтому загорать в солярии необходимо не долго, не часто и использовать защитные крема и аксессуары – шапочку, стикини и очки, защищающие кожу около глаз от воздействия ультрафиолетовых (УФ) лучей. Кожа около глаз тоньше, поэтому слой меланина, защищающего внутренние органы от воздействия УФ-лучей, тоже тоньше, значит защита слабее, значит надо ее укрепить, надев специальные очки. Когда вы загораете в солярии, один из пигментов кожи – меланин – начинает усиленно вырабатываться организмом. Чем больше в коже меланина, тем она темнее. Если у вас кожа смуглая, значит в ней много меланина, и вы защищены от вредного воздействия УФ-лучей сильнее. Если у вас светлая кожа, то вы защищены от УФ-лучей слабее и сеансы загара должны длиться меньше времени. Если вы альбинос, то загар в солярии вам противопоказан.


Существует два типа солярия: горизонтальный и вертикальный


В горизонтальном лампы находятся ближе к телу, но они не такие мощные, поэтому меньше риск обгореть. Гигиеническая проблема здесь исчезла с момента начала использования специальной пленки, которую меняют для каждого клиента. Но если в твоем заведении предпочитают действовать по старинке, протирая поверхность спецрастворами, не стесняйся лишний раз убедиться в том, что сотрудники не схалтурили.


В самых современных горизонтальных соляриях используются «анатомические капсулы» – в них удобнее лежать и загар ложится ровнее. Но после принятия нескольких сеансов у тебя обязательно останутся «белые пятна» в точках наибольшего давления тела на стекло из-за нарушения кровоснабжения, которые придется «убирать», уже стоя на ногах в солярии второго типа.


Вертикальные солярии более распространены.
К их плюсам стоит отнести то, что, стоя в кабинке, можно пританцовывать под музыку, а значит, загар ляжет ровней и быстрее «прилипнет» к коже. В минусы же попадает необходимость использовать более мощные лампы, поскольку они находятся дальше от тела и возможность обгореть больше.

380. Я в солярии уже загораю 9 месяцев, 2 раза на неделю. У меня начали появляться веснушки на руках (до этого были только на лице). Скажите из-за чего это?
Веснушки появляются по самым различным причинам, и даже многие годы назад, когда солярий фактически еще не существовал, веснушки были у многих миллионов
людей, даже тех, кто почти никогда не загорал на солнце. Поэтому однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Однако следует отметить, что существуют такие типы
кожи, для которых пребывание как на солнце так и в солярии противопоказано. Одним из симптомов такого запрета может быть резкое увеличение количества
родинок и веснушек при пребывании на солнце. Однако установить такое ограничение может только Ваш лечащий врач.

379. можно ли перед солярием протирать кожу влажными салфетками либо водой?
Да, можно, но без использовании агрессивных моющих средств, чтобы избежать лишения кожи защитного жирового слоя перед сеансом загара.

378. Я загорала в солярии в течение 5 месяцев без верхнего нижнего белья...опасно ли это? и был такой совет,что вместо стикий можно накладывать мокрый диск ваты? так как он лучше защищает? это действительно так?
Загар топлес при использовании стикини, или, как это дели Вы, ватного диска не опасен, если у Вас нет индивидуальных медицинских противопоказаний против
этого вида загара. По качеству защиты и ватный диск и стикини одинаково хороши. Просто сткини намного удобнее в использовании и позволяют наклеить их перед
сеансом точно по контуру ореола соска, что в последствии обеспечит отсутствие белой полоски, возможной при использовании ватного диска.

371. Я постоянно загораю в солярий (7- 8 минут 2 - 3 раза в неделю). Но на ноги загар ложится пятнами (остаются белые пятнышки, как будто они не загорают) Крем на ноги наношу редко, а когда наношу эффект такой же. Почему это происходит?
Это индивидуальная особеннсоть Вашего организма, в частности его способности вырабатывать меланоциты в определенной части кожного покрова. Попробуйте
принять несколько сеансов загара в соляриях, имеющих усиление ламп в области ног.

Еще одним важным вопросом является время приема самой процедуры. Помните о том, что в первые ваши посещения сеанс должен длиться не более трех — четырех минут. Затем можно будет увеличивать время загорания, но делать это нужно постепенно. Максимальное время процедуры должно составлять не более 10 минут.

Не стоит оставаться в солярии дольше, вы можете обгореть, а на коже могут появиться раздражения и шелушения, сопровождающиеся неприятным зудом. На сегодняшний момент практически все салоны предлагают процедуры с поминутной оплатой, поэтому не переживайте, что вам придется заплатить больше, чем нужно.

-надо ли пользоваться специальными кремами? Да, да и еще раз ДА!!! Без них результата не увидете, да и кожа стареет быстрее!!! но крема для солнца не подходят, т.к.излучение на солнце и от ламп отличается! Кстати, крема я покупаю на авито, так намного дешевле, чем в салонах.Ну или на крайняк, через инет-магаз лучше заказывайте.Крема бывают разные-проявители, интенсиферы и закрепители.Я пользуюсь проявителем раз 5-6, далее чередую его с интенсифером, щас купила крем с тингл-эффетком, он дает потрясающий результат, но только на загорелую кожу, также на лицо и декольте этот крем наносить нельзя, вначале он щипит и кожа краснеет, но потом эта краснота превращается в красивый шоколадный цвет! по поводу бронзаторов-я предпочитаю крема без них, т.к.бронзаторы не оч люблю-крем может неровно лечь, и вы будете пятнистыми ходить, во-вторых-они быстро смываются!

Можно ли в один день загорать в солярии на солнце?

Нет, это делать не рекомендуется.

Можно ли загорать в солярии с декоративной косметикой на лице?

Нет, любую декоративную косметику (в том числе духи) перед загаром в солярии лучше снимать как минимум за 2-3 часа до начала процедуры, поскольку некоторые косметические средства проникают в кожу довольно глубоко.

Можно ли принимать душ до посещения солярия?

Не следует принимать душ с мылом до посещения солярия, так как мыло сильно влияет на природную жирность кожи. В кабине солярия находиться нужно абсолютно сухим.

Можно ли принимать душ после посещения солярия?

Можно ли загорать в солярии с синяками? 
Да, во всяком случае загар поможет их замаскировать, хотя и не поспособствует их исчезновению. 

Может ли солярий активировать рост косметической папилломы? 
На подобный вопрос может дать ответ только Ваш лечащий врач.

 Можно ли при нейродермите и экземе пользоваться солярием? 
В зависимости от степени тяжести и стадии заболевания. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. При наличии любых сомнений при указанных Вами заболеваниях лучше воздержаться от посещения солярия. В первую очередь это связано с приёмом некоторых лекарственных форм. Загораю в солярии, стикини не закрывают полностью ореол соска. Загар в области соска ужасно некрасив. 

Можно ли пару раз позагорать без стикини чтобы сравнять загар? 
Вы можете вообще отказаться от стикини, если будете наносить на ореол соска солнцезащитный крем с SPF-фактором не меньше 30-ти. 

Смуглый тип кожи


У девушки с такой кожей уже есть небольшой загар, поэтому искусственный загар ложиться быстро. Результат можно уже увидеть через несколько сеансов. В таком случае достаточно 7 сеансов с перерывом между собой в 3 дня. Первый сеанс должен быть не более, чем 7 минут, а максимальная продолжительность - 12 минут.

Выбор косметики и приспособлений для солярия

Идеальный загар можно привезти из теплых стран как маленький бонус к новому магнитику на холодильник. Но если отпуска ждать еще долго, а за окном бушует вьюга или идет проливной осенний дождь, то почему бы не побаловать себя искусственным солнышком?

Наверх