» » Где могу купить Псорален

Где могу купить Псорален

Фармацевтика, медицина, здоровье в Узбекистане

Групповая принадлежность:

, применение

(нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы).

Возможно также профессиональное витилиго - на производстве синтетических смол на основе паратретичного бутилфенола и формальдегида; при работе с фенолом, фенолсодержащими соединениями.

Мария Юрьевна, хотел спросить у Вас, что Вы думаете по поводу применения ПУВА-терапии при очаговой алопеции?


Dr.Anisimova

28.12.2009, 13:44

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- по ссылке уже читали, что основные методы там перечисленны, что касается ПУВА, применение возможно, но конечно лучше после "испробывания" курсов - местно кортикостероиды, миноксидил, антралин/дитранол, внутриочаговые инъекции кортикостероидов, т.е. ПУВА не используется как первый метод, только при неэффективности перечисленных :
что Вы думаете по поводу применения ПУВА-терапии при очаговой алопеции?
- там в разделе "фотохимиотерапия", это синонимы, подробно описано, что это:
"Фотохимиотерапия
ФТХ(уровень док-ти С) включает использование ультрафиолета А (УФА) и фотосенсибилизатора 8-МОП. В нескольких контролируемых исследованиях по использованию псоралена и УФА для лечения ГА были применены все виды УФА (перорально и местно псоралеп, локальное облучение УФА или общее облучение УФА всего организма). По данным некоторых исследований, после 47 сеансов лечения местно 0,1% К МОП и УФА отмечено полное или хорошее восстановление роста волос у 45% больных [23], другие исследователи отмечают восстановление роста волос у 60—65% пациентов [24—26].
Mетодики ФХТ
- длинноволновое ультрафиолетовое облучение (ФХТ) с пероральным приемом фотосенсибилизатора, длина волны 320-400 им, 3-5 раз в неделю, на курс 25—30 процедур. Применяется при универсальной форме ГА.
- длинноволновое ультрафиолетовое облучение (локальная ФХТ) с наружным нанесением фотосенсибилизатора, длина волны 320-400 нм, 3-5 раз в неделю, на курс 15-20 (всего 30) процедур. Применяется при множественных или крупных очагах алопеции и тотальной форме ГА.
- сочетанное применение локальной и общей ФХТ с пероральным и наружным использованием фотосенсибилизатора, длина волны 320—400 нм, 3—5 раз в неделю, на курс 25—30 процедур. Применяется при сочетанной локализации очагов алопеции на коже головы и участках туловища и/или конечностей или универсальной форме заболевания.
После отрастания волос продолжать ФХТ нецелесообразно, так как отросшие волосы экранируют УФ-лучи. При отсутствии эффекта после первого курса ФХТ рекомендуется его повторение через 2—3 мес."


Мария Юрьевна, спасибо за информацию по ПУВА-терапии, все ясно.


Мария Юрьевна, спасибо за информацию по ПУВА-терапии, все ясно.

Перед Новым годом посетил трихолога. Диагноз – Гнездная алопеция, очаговая форма, прогрессирующая стадия. Рекомендовано: мазь Дермовейт наносить на очаги на ночь (под окклюзию), Миноксидил 5% 2 раза в день и после праздников Дипроспан внутрикожно в очаги.

Миноксидилом пользовался с середины ноября, так что просто продолжил им пользоваться и начал пользоваться Дермовейтом.

Пока что волосы продолжают выпадать, очаги увеличиваются. Первый очаг самый большой, где-то 5 см. на 8 см. Пару дней назад заметил на макушке третий очаг совсем маленький, около 1 см. в диаметре.


Еще перед Новым годом на сайте Клиники кожных и венерических болезней ММА им. И. М. Сеченова увидел, что у них ведет прием врач Трихолог. Позвонил, сказали, что Трихолог больше не ведет прием, но ведут прием дерматологи. Решил узнать, проводится ли в клинике обкалывание очагов Дипроcпаном. По электронной почте получил ответ от доктора:


----------------------------------


В клинике кожных и венерических болезней ММА им. И. М. Сеченова по показаниям проводится обкалывание очагов алопеции Дипроcпаном. Действительно такой метод терапии часто даёт быстрый эффект, однако не всегда удаётся удержать достигнутый результат. В любом случае лечение алопеции должно быть комплексным и подбирается индивидуально.


----------------------------------

Так как я имею полис ОМС, то решил сходить в клинику на бесплатную консультацию. Вчера на приеме мне сразу предложили полечиться у них на дневном стационаре. Сегодня поступил к ним на лечение на дневной стационар.

Мой лечащий врач, смотря мой общий анализ крови, сделанный в мае, обратила внимание на эозинофилы – 5,85%. Сказала, что это глисты, посоветовала сдать анализы на Токсокароз, Описторхоз, Аскаридос, Лямблиоз. Сразу выписала направление в одну из платных лабораторий, хотя сказала, что можно и в другом месте сделать. Говорила что-то о том, что причиной ГА могут быль глисты.

Посмотрев мои анализы на гормоны, сделанные летом, порекомендовала, сделать еще анализы на Пролактин, Эстрадиол, Кортизол. Тоже выписала направление в ту же платную лабораторию, но можно и в своей поликлинике сдать эти анализы.

Порекомендовала пользоваться шампунем с плацентой и некоторой продукцией Ducray (Анастим, Хроностим, Анафаз), но это вроде как по моему желанию, не обязательно.

Псорален+Беркаптен

ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ

Псоберан

Псорален усиливает действие.


Краткие показания [i][/i]

cимулирует синтез меланина, обладает фотосенсибилизирующим свойством

Вопрос # 26013 [29.10.2007 19:52] Мужчина Возраст 35

и др. схожего действия. Я спрашивал в аптеках- они впервые слышат о них. Может в другом месте? Я живу в Украине Прошу помочьпсорален Здравствуйте! Подскажите где можно купить аммифурин,пувален,бероксан,Вопрос:

Вопрос # 24327 [22.03.2007 15:13] Мужчина Возраст 48

, заболевания крови, ХСН;

Особые указания:
При случайном попадании в пищевод за счет спиртовой основы возможно отравление, сходное по действию с отравлением этанолом.

Имеются сообщения об успешном применении целого ряда лекарственных растений в лечении витилиго. Обнадеживающие результаты у больных витилиго получены при применении экстракта зверобоя наружно и внутрь в сочетании с солнцелечением или УФ-облучением. Ещё больным рекомендуют втирать в очаги депигментации сок (или настойку) травы и плодов пастернака посевного, сок из листьев и зеленых плодов инжира обыкновенного, сок и сушеные частицы красного стручкового перца, сок, густой настой или отвар ряски маленькой, свежий сок земляники.

Во всех случаях рекомендуется физиотерапия: рефлексотерапия, точечный и линейный массаж биологически активных точек, массаж подошв на ножных массажных роликах, дарсонвализация пятен витилиго и паравертебральной области

Вот здесь упоминается об этой работе по ГА,:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А вот полностью статью я не нашел. Интересно было бы почитать статью полностью, узнать, что нового пишут ученые по ГА.


За последние месяцы я много почитал в интернете и посмотрел на Ютубе разных случаев, где люди пишут и говорят, что на протяжении многих лет пытаются бороться с ГА и без результата. Волосы могут отрасти, но потом снова выпадают. Люди продолжают бороться, пользуясь разными медицинскими препаратами, но удается добиться результата только на некоторое время, да и то не всем удается добиться положительного результата.

Первые несколько месяцев дерматологи прописывали мне лекарства, которые в современной медицине не применяют при лечении ГА. Затем, в течение нескольких месяцев я пользовался препаратами, которые применяют при лечении ГА в современной медицине, но в этот период у меня не только не произошло улучшений, но и появилось гораздо больше очагов, выпадение продолжалось и стали выпадать волосы в области усов и на одной брови. Исходя из всего этого, я подумал, есть ли смысл пытаться продолжать бороться, пользуясь медицинскими препаратами, если многие люди борются по 5-10-20 лет и без результата? Может пора осознать, что бороться бесполезно и надо начинать учиться с этим жить?

Мне понравилось одно сообщение в теме по ГА:
---------------------------------------------------------
"Коллеги" очень грустно все читать. или наоборот... У моего сына универсальная алопеция с 1,5 лет. В этом году ему 11 про проблемы рассказывать не буду. Кто "в теме" тот знает. Утешает то, что мальчик и как не странно, что абсолютно лыс. Мое мнение, что все вышеописанное бег по кругу. Не травите себя лекарствами. Посадите другие органы. Свою родословную мы не знаем. В лучшем случае прадедов. Направьте деньги и энергию на другие вещи по отношению к себе. Поверьте наблюдениям . Самое главное признаться себе и окружающим. Разочарования, которые вы будете испытывать на протяжении 5,10,20 и т.д. лет по прошествии времени вызовут только жалость к себе за потраченное время. Мы были в Питере, ЦНИКВИ, лежали несколько лет в РДКБ. Туда приезжали и Сукачов и Киркоров уже сного лет назат. Это пустое. Скажите спасибо тем врачам, которые отказывают вам в лечении. Его просто не существует. Те ремиссии, которые воспринимаются как положительные результаты будут и без применения всяких препаратов. Ресницы клейте, брови подводите, носите парики, банданы или стригитесь под "ноль". А самое главное улыбайтесь и будьте сильными, ради бога. Люди любят сильных, уверенных в себе людей. А не волосатых или лысых. Я понимаю, что все психологические проблемы у нас с сыном еще впереди. Но с некоторых пор считаю, что лучше съездить к морю и отдохнуть всласть, чем заниматься паразитами и т.д.. Нет их у вас. Или не, или не в том количестве, чтобы измываться над собой. Кстати у моего сына от солнца наступает улучшение. Даже лучше, если "черепушка" обгорает(конечно случайно, а не специально). Зато он возвращается с моря полным сил и физических и психологических. Вы понимаете, что юг только один из вариантов. Просто ведите активный образ жизни. Окружающие привыкают. Поверьте мне. Дураков везде хватает. Но мы не не обязаны с ними общаться. Зато те, кто остануться - настоящие. Честное слово. А уколы ит.д. даже коментировать не берусь. Кстати, про нобелевскую премию - в точку. Мы это слышали не раз. Поймите - вы не прокаженные и не вчем не виноваты. А значит стыдиться нечего.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
---------------------------------------------------------


На прошлой неделе я еще раз посетил трихолога. После общения с врачом у меня сложилось мнение, что у всех разная ситуация. Одно дело, если у людей тотальная или универсальная, другое дело моя ситуация. Одно дело, если у людей ГА с детства или с подросткового возраста, другое дело моя ситуация, когда впервые очаг появляется после 30 лет. Трихолог сказал, что у меня 4 тип по Ikeda Classification of Alopecia Aerata Types – довольно упорное течение. И в моем случае есть большая вероятность того, что волосы опять отрастут и есть большая вероятность, что в будущем они опять выпадать не будут.


Dr.Anisimova

12.07.2010, 09:45

необходимо от 10 до 25.
- конечно, причина вполне объяснимая
По ПУВА читал комментарии здесь на форуме, все-таки не рекомендуют этот метод. В февральской статье по ГА, опубликованной в США, Американские врачи пишут, что ПУВА все меньше используется при ГА:
- все верно, побочные, возможность малигнизации и т.д. ограничивают метод значительно, также разумно достаточно для себя решили
А вот полностью статью я не нашел. Интересно было бы почитать статью полностью, узнать, что нового пишут ученые по ГА.
- есть статья полностью такая-как раз сейчас перевожу ее, хочу выложить здесь в разделе-up date, могу выслать на почту(в ЛС адрес напишите)
Исходя из всего этого, я подумал, есть ли смысл пытаться продолжать бороться, пользуясь медицинскими препаратами, если многие люди борются по 5-10-20 лет и без результата? Может пора осознать, что бороться бесполезно и надо начинать учиться с этим жить?
- с моей точки зрения(это ИМХО) это самый разумный вариант; для помощи в этом можно обратиться к психотерапевту, чтобы легче "принять" эту проблему, ведь проблема чаще всего не в самой патологии(ГА условно можно назвать "болезнью" в плане "вреда" для здоровья, так как больше проблема косметическая и страдание зависит больше от отношения психоэмоционального к этому косметическому изменению, чем от того, что это наносит какой-то вред здоровью, вызывает какие-либо тяжело-переносимые симптомы, жалобы)
После общения с врачом у меня сложилось мнение, что у всех разная ситуация.
- это самое основное, что стоит знать про ГА, действительно, ситуация при ГА разная
Одно дело, если у людей тотальная или универсальная, другое дело моя ситуация. Одно дело, если у людей ГА с детства или с подросткового возраста, другое дело моя ситуация, когда впервые очаг появляется после 30 лет.
- да, конечно, начало в детстве-одно из самых неблагоприятных в плане прогноза+все, что перечислили
Трихолог сказал, что у меня 4 тип по Ikeda Classification of Alopecia Aerata Types – довольно упорное течение. И в моем случае есть большая вероятность того, что волосы опять отрастут и есть большая вероятность, что в будущем они опять выпадать не будут.
- да, и опять таки в этом случае разумным вариантом может быть "ниченеделание" как выше справедливо заметили, либо вариант "необременительного" для Вас материально лечения, которое само по себе не причиняет доп. стресса


На форуме я часто читал, что рекомендуется сдать анализ крови на ферритин. Но мне показалось, что обычно это рекомендовали сделать девушкам. Возможно, что я ошибаюсь. Хотел узнать, есть ли необходимость сделать мне такой анализ или в этом необходимости совершенно нет?


Dr.Anisimova

16.07.2010, 01:52

Хотел узнать, есть ли необходимость сделать мне такой анализ или в этом необходимости совершенно нет?
- стандартный набор включает в себя:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- более актуально для женщин, но и для мужчин не исключение, особенно, если вегетарианские предпочтения, например, только вызывает не очаговую алопецию, а диффузную, т.е. на случай сочетания нескольких возможных причин, диагнозов(видов алопеции, у женщин и не только, АГА и диффузная алопеция, например, очаговоая и диффузная и т.д.) возможно исследование ферритин, трансферрин и ТТГ(уже сдавали), возможно исключение дефицита цинка(косвенно изменение трансферрина может говорить, либо цинк сыворотки крови)


Наверх