» » До моих месячных полторы недели

До моих месячных полторы недели

Задержка
менструации

Желательно
пройти
обследование
именно в этот
период.
Поскольку
если есть
какие-либо
отклонения.
то они
проявляются
именно
сейчас, а не
потом, когда
цикл
восстанавливается.

у меня
задержка 1
неделя. Врач
дал
направление
на УЗИ. Узи
показало -
поликистоз
яичников. С
задержкой
менструации
сталкиваюсь
впервые, до
этого
менструация
приходила
день в день.
Врач сказала,
что это не
страшно и
порекомендовала
мне ОК -
Микрогенон. У
меня к ВАМ
несколько
вопросов:насколько
это опасно,
что вообще
такое ПКЯ, чем
это может
быть вызвано,
может ли это
быть связано
стем, что у
меня
мастопатия (я
пью
мастодинон). Я
слышало, что
ПКЯ грозит
ожирением,
бесплодием,
повышением
растительности
на теле, и
возможно ли
вылечиться
только
Микрогеноном?

Диагноз
поликистоза
яичников не
ставится с
помощью УЗИ.
Это
гормональное
нарушение,
оно
диагностируется
по уровню
гормонов и
клиническим
проявлениям (жалобам,
которых у Вас
нет). У Вас
впервые
возникло
нарушение
цикла. Может
быть, врач
имела в виду
кисту
яичника – это
явление
временное и
со временем
пройдет.
Может быть. в
яичниках
есть
несколько
кист. все это
проявления
дисфункции –
временного
гормонального
нарушения.
Действительно,
в таком
случае
показан
прием
гормональных
противозачаточных
средств,
только не
гестагенных (Микрогенон),
а
комбинированных
типа
Мерсилона,
Логеста.
Только
сначала
нужно либо
дождаться
менструации,
либо ее
вызвать
искусственно
приемом
препаратов
типа
Дюфастона в
течение
нескольких
дней. и тогда
уже начать
прием
комбинированных
таблеток с
первого дня
цикла.


Малярская М.М.

Как меняешься ты, ощущения в твоем организме

Пора становиться «хорошей девочкой» с регулярными питанием, прогулками и отдыхом.). Но если ты читаешь эти строки, значит, надеешься, что все получилось, или уже знаешь о свершившемся факте оплодотворения. Самое время внести некоторые коррективы в свой образ жизни :) :Женская интуиция
Очень многие женщины на 3 неделе беременности еще не знают о своей беременности. Хотя некоторые утверждают, что с первого дня почувствовали, что забеременели.Календарь беременности. 3 неделя беременности

сли ты не занималась фитнесом – самое время начать, предварительно посоветовавшись со своим врачом и тренером., то тебе следует сбалансировать нагрузку относительно своего нового положения. ЕЕсли ты ходила в тренажерный зал или бассейн до беременности

Ты и малыш

Практический любые лекарства, принимаемые тобой с этой недели беременности, будут влиять на развитие ребенка, поэтому не забудь уточнить у своего гинеколога, какие из них ты сможешь принимать, а от каких придется отказаться. Очень многие будущие мамы стоический терпят головную боль, только бы лишний раз не пить таблетки.
 

В общем вопрос-то оказался распространенным: месячные пошли через неделю после предыдущих. Так я искала свою проблему.

На деле у меня все обстояло следующим образом:

Проблемы с весом также нередко влияют на менструальный цикл. Резкое понижение, либо повышение массы тела может стать причиной гормонального дисбаланса. Женщины, страдающие лишним весом, часто обращаются к врачу с заявлениями вроде: «У меня не начинается менструация уже третий месяц. Почему?». Происходит это из-за скопления эстрогена, что в свою очередь приводит к задержке месячных.

Если снижение массы тела продолжается длительное время и достигает критической отметки (45 кг), происходит нарушение цикла, вплоть до полного прекращения выделений. Менструация восстанавливается с корректировкой веса.

Для того чтобы определить, связано ли похудение с изменением массы тела, можно произвести некоторые расчёты. Таким образом, можно определить, связана ли задержка 5 дней, 7 дней и более с весом. Регулярность цикла восстанавливается при его приведении в норму.

Нарушение цикла возможно при перемещении в разных часовых поясах и климатических зонах. Часто стюардессы также обращаются к врачу с примерно следующей проблемой: «У меня нестабильный менструальный цикл. Вот уже неделю задержки». Дисменорея нередко бывает именно у стюардесс. Длительное пребывание на солнце также может явиться причиной нарушения цикла.

Календарь

Наступила 2 неделя беременности, но вы еще пока об этом не знаете. Но с трепетом ждете этого счастливого момента. В конце этой неделе как обычно должна начаться менструация. В случае положительного исхода вы месячных так и не дождетесь. В первый день задержки менструации можно уже сделать тест на определение беременности. Точность таких тестов составляет 99 %. Поэтому если вы увидели 2 полосочки, можем вас поздравить с беременностью. Но если вы не терпеливы и хотите провести тест еще до начала предполагаемой менструации, то будьте осторожны. Тест может показать 2 полоски (это означает что произошло оплодотворение и оплодотворенная яйцеклетка внедрилась в слизистую матки), но месячные могут все-таки придти. Поэтому в таком случает не стройте больших надежд! А наиболее эффективным методом определения беременности на раннем сроке (то есть до начала предполагаемой менструации)  будет сдать кровь на гормон ХГЧ. 

Ваши ощущения

Некоторым женщинам, еще не знающим о том, что они беременны, кажется, что они простудились. Такие ощущения объясняются тем, что температура тела на ранних сроках немного повышается, и как следствие, недомогание, повышенная утомляемость.

Однако встречается и действительно некоторое ухудшение самочувствия: может начаться насморк, появиться боли в горле. Общий иммунитет в это время немного снижается, для организма абсолютным приоритетом становится беременность.

Наверх

Первые признаки беременности: повышенная чувствительность груди     4.

ранние признаки беременности до задержки

Изменения ощущений и некоторая припухлость, набухание груди — признак беременности, характерный для 1-2-й недель бывает наоборот: женщина не чувствует в груди изменений и удивляется, почему она не болит, как бывает обычно перед менструацией. признаки беременности до задержки вовсе не обязательны, . Грудь женщины становится более чувствительной: болезненность при малейшем прикосновении, временами к ней буквально невозможно дотронуться. Тем не менее, такие после зачатия

Свидетельствовать о начале беременности может потемнение кожи вокруг области сосков. Также из сосков могут появиться выделения при надавливании. Организм таким образом подготавливает молочные железы к грудному вскармливанию малыша после рождения.

Наверх

: ощущения внизу животаПервые признаки беременности до месячных     5.

Развитие беременности задействует все силы организма женщины. роисходит существенное увеличение притока крови, матка беременной начинает увеличиваться в размерах. Поэтому многие женщины говорят, что ощущают матку прямо с самых ранних сроков. Помимо чувства «наполненности» внизу живота, покалывания внутри матки, возможно вздутие, а иногда и расстройство кишечника. Такие ранние признаки могут проявиться все сразу или по отдельности, или вообще не проявиться. пВ область малого таза


Можно ли сейчас почувствовать признаки беременности?

Организм женщины достаточно хрупкий механизм, требующий, по сути, тонкой настройки. И если заниматься самолечением, то баланс может быть сбит с непоправимыми последствиями для здоровья женщины.

загрузка...

У женщин уже после 40 лет начинает угасать функция яичников и в предклимактерическом периоде сроки задержек могут быть самыми различными – иногда, месячные пропадают на несколько месяцев, а затем начинаются вновь.

Практически всегда встречаются длительные задержки и аменорея у анорексиков – при снижении веса до 45 кг организм женщины не в состоянии готовиться к беременности и созревание яйцеклетки не происходит.

Если у Вас
в течение 3-х
месяцев не
было половых
контактов и
не было
изменения
характера
менструальной
функции, то
скорее всего
эта задержка
менструации
связана с
дисфункцией
яичников . Вам
необходимо
провести УЗИ
и обратиться
за
консультацией
к гинекологу.

Микушевич
А.Ф.

Читайте также:

Беременность и
здоровье ног

Наверх