» » А какое будет АмБре

А какое будет АмБре

Амбре на кудрявые волосы фото

Что такое окрашивание амбре


Амбре (или омбре) - это очень популярная и модная техника окрашивания волос, которую уже полюбили многие голливудские знаменитости. При использовании данного метода создается эффект двухтонных прядей, и один оттенок плавно переходит в другой.

Амбре на темные волосы

Омбре на темные волосы – это самая классическая и консервативная методика данного вида окрашивания. Оно выглядит очень естественно и натурально, создается эффект выгоревших на солнце прядей.

На темной шевелюре благороднее всего смотрятся медовые, пшеничные и янтарные оттенки, с ними получаются восхитительные естественные переходы. Лучше всего на использовать амбре с переходом от темных корней к светлым кончикам. Если волосы темные от природы, то их можно осветлить всего за один раз. Но более сложную работу придется проделать с окрашенными прядями: их сначала придется обесцветить, и только после этого приступать к окрашиванию. Пример омбре на темные волосы на фото:

Обладательницы темных волос могут создать и более экстравагантный образ. Например, тренд сезона в настоящее время - окрашивать концы в красный или розоватый цвет, создавая тем самым эффект языков пламени.

Амбре для белокурых дам

Если ранее окрашивание методом амбре делалось исключительно на темные волосы, то сейчас омбре для блондинок также стало актуально. Девушки с белокурыми локонами могут выбрать самые разные цвета. Обычно при таком методе корни светлых волос затемняют, а к концам цвет переходит к своему натуральному, главное, чтобы были плавные переходы. Но можно и, наоборот, закрасить в темный цвет кончики. При выборе оттенка, не забудьте учесть тон своей кожи. Медные цвета будут гармонично смотреться со светлой кожей, а смуглым и загорелым девушкам лучше отдать предпочтение коричневым и каштановым оттенкам.

Преимущества и недостатки данного метода

К преимуществам амбре можно отнести:

  • После процедуры надолго сохраняется естественный цвет и блеск волос;
  • Данная техника окрашивания помогает подчеркнуть достоинства прически и визуально скрыть мелкие недостатки;
  • Окрашивание не требует частого посещения парикмахера;
  • Прекрасно смотрится как на длинной, так и на короткой шевелюре;
  • Нет цветовых ограничений.

Недостатки данного метода:

  • Может исполнить слабые волосы;
  • Высокая стоимость услуги.

Омбре и челка

Очень интересно смотрится прическа омбре с окрашенной челкой. Но какой вариант челки выбрать? Асимметричную, густую, рваную, удлиненную – решать Вам. Обычно профессионалы окрашивают только кончики этого элемента, и краска наносится только на нижнюю часть волос. Такая прическа с челкой смотрится очень свежо и объемно. Она отлично подойдет женщинам, которые хотят выглядеть стильно и современно.

Другие виды омбре

Существует и более сложная техника окрашивания - тройное амбре, когда краска одного тона наносится на корни и на кончики, а средние пряди окрашивают в другой натуральный оттенок. Пример такого омбре на фото:

Юные и креативные девушки, которые любят выделяться из толпы, могут попробовать окрашивание амбре ярких цветов.

Ухоженные, красивые волосы притягивают взгляд и вызывают восхищение. Часто этот вид окрашивания волос называют «балаяжем», поперечным колорированием, деграде или двух тональной окраской.

Техника «амбре»: окрашивание волос

Пожалуй, никогда не перестанет быть актуальным такой способ окрашивания, как омбре. При такой окраске кончики волос по цвету отличается от макушки, причем переход между тонами всегда плавный. Отличается эта техника тем, что сочетает в себе от двух цветов или же оттенков одного цвета (которые могут быть как близкими друг к другу, так и разительно контрастными), что смотрится довольно ярко и неординарно.

Своей популярностью омбре обязано универсальности, ведь она подходит любой длине волос и не имеет возрастных ограничений. Выбор красок может быть ограничен лишь вашей фантазией, можно как осветлить кончики, сделав цвет близким к естественному (что будет актуально в 2016 году), так и окрасить их в яркие, сочные цвета – этот вариант подходит смелым девушкам, не боящимся экспериментировать с собой.

Никуда не уходит и мелирование. Оно, как и амбре, сочетает в себе разные расцветки, но делается по принципу чередования прядей. Не так давно в тренде было контрастное мелирование с бросающимися в глаза красками, однако в 2016 году лучше будет отдать предпочтение натуральным ноткам.

Амбру находят на берегу Атлантического океана, на берегах Бразилии, Африки, Мадагаскара, Индии, Китая, Японии и Молуккских островов.

В мае 2014 года тот же Владимир Путин подписал с Китаем контракт на поставку российского газа в Китай на 30 лет, общим объемом в 400 млрд. дол. Цена контракта — «коммерческая тайна», но легко подсчитать, что она составляет около 350 дол. за 1000 кубов.

Объем поставок — приблизительно одинаковый. 35-40 млрд. куб. м в год.
Вопрос: на сколько Россия обязалась на 30 лет субсидировать экономику Китая? Если считать «по Путину», на 100 млрд. дол.

Но это еще не все.
Россия поставляет газ в Украину из разведанных месторождений по построенным газопроводам. В Китай газ будут доставлять с Иркутского и Чаяндинского месторождений, которые еще не разведаны, по газопроводу «Сила Сибири», который еще не построен. Февральская презентация «Газпрома» для инвесторов оценивала стоимость реализации Восточной Программы — то есть освоение обоих месторождений и строительство газопровода — в 60 млрд. дол.
Если считать «по Путину», сумма «субсидий» возрастает до 160 млрд. дол.

На самом деле, конечно, цена, которую выторговал Путин у китайцев, — роскошная, и намного превышает среднюю цену китайского рынка.

Так, Китай покупает сжиженный газ у Австралии и Катара по средней цене 145 дол. за 1000 куб.м. Китай также покупает газ в Туркмении и Узбекистане по цене около 100-140 дол. за 1000 кубов. Для этого он выстроил газопровод Туркмения — Китай общей протяженностью 6,4 тыс. км. Кроме этого, Китай стремительно наращивает добычу сланцевого газа и к 2020-му году рассчитывает добывать 60-100 млрд. куб. м. Вряд ли себестоимость китайского сланцевого газа сильно превысит себестоимость американского сланцевого газа, которая сейчас колеблется в районе 100-120 дол. за 1000 куб. м.

  • Краска для волос. Сейчас в продаже имеются краски, предназначенные специально для такого окрашивания. Но можно воспользоваться любой другой краской, привычной вам или воспользоваться советом подруги. Среди цветных красок в широкой продаже очень много качественных, а вот с осветлителями дело обстоит сложнее. Если вы часто прибегаете к осветлению, то стоит попробовать профессиональную краску «Igora», которая обойдется вам примерно около  1500 рублей за два флакона: один окислитель, другой порошок. Для тонких волос окислитель нужно выбрать с цифрой «6», для средних – девятку и для густых и толстых волос восточного типа – «12». ( По моему опыту такого количества хватает на год пользования при окрашивании 3-4 раза в месяц, то есть, я красила не только себя, но и подруг, а также оказывала изредка парикмахерские услуги на дому.)
  • Далее потребуются перчатки, если планируется омбре несколькими цветами, то для каждого цвета припасите по паре перчаток.
  • Мисочка для разведения краски.
  • Фольга.
  • Тонкая расческа я хвостиком для удобного разделения волос.

Техники нанесения омбре

Если Вы блондинка с короткой стрижкой, то хорошим выбором станет бликовое (солнечное) омбре, имеющее плавную зону перехода или наоборот обратное омбре.

Короткие стрижки любых оттенков, отлично сочетаются с окрашенной в стиле омбре челкой. Это дополнительно выделит овал лица, увеличит глаза и придаст виду загадочности, а волосам – ухоженность и объем. Выберите натуральный оттенок на пару тонов светлее или отдайте предпочтение яркому контрастному тону.

Золотой стандарт для техники омбре – длинные волнистые волосы или уложенные в крупные локоны, подстриженные каскадом или лесенкой.

Техника выполнения амбре окрашивания

Омбре, выполненное в домашних условияхДля осуществления превращения в классическом стиле, для покраски волос амбре в домашних условиях Вам потребуется специальная краска от Лореаль — PreferenceWildOmbresL’orealParis и осветляющий гель SunkissedL’orealParis.

Для креативного омбре понадобятся две и больше контрастных краски. Более бюджетным вариантом является пара «осветлитель и окислитель».

Техника выполнения окрашивания в стиле омбре

Как выполняется техника окрашивания Омбре на волосах?

Если хочется креатива, потребуются несколько контрастирующих друг с другом оттенков цвета. Если бюджет ограничен, можно использовать только окисляющий препарат и осветлитель.

Еще для процесса покраски нужно взять кисточку или щетку, емкость не из металла для смешения краски, несколько полосок фольги, резинки. После покраски советуют использовать бальзам, чтобы смягчить волосы и закрепить цвета.

Прежде чем начинать процесс покраски, рекомендуется провести пробу на аллергическую реакцию. Для этого капельку красящего средства нужно нанести на запястье. Если в течение часа не проявилось никаких реакций – покраснения, жжения или зуда – препарат можно применять.

Смешать красящий состав в емкости нужно по инструкции производителя, либо соединить 2 части осветляющего средства и 1 часть окислителя.

Сначала волосы нужно разделить натрое, закрепив резинками. Каждую часть поделить еще на несколько прядей – 5 или 6, в зависимости от густоты волос.

С помощью кисточки нужно нанести на необходимый отрезок волос осветляющее средство.

  • Классическое;
  • Обесцвеченное или выгоревшее амбре для темных волос;
  • Винтажное окрашивание для темных волос;
  • Поперечное;
  • Цветное окрашивание;
  • Резкое амбре;
  • Конский хвост для амбре.

Уход

После окрашивания концы прядей будут более ломкими и сухими, поэтому специалисты рекомендуют использовать специальные шампуни для окрашенных волос, также обязательно применение увлажняющих бальзамов и масок, которые сделают кончики более живыми и эластичными.

Те же опасения напрасны и в отношении челки. Если вы претендуете на стильный авангардный образ, обратите внимание на фото амбре с челкой, постриженной ассиметрично. Однако стоит отметить, что и с обычной длиной челки некоторые личности умеют выглядеть экстравагантно. Этого можно достичь при помощи резкого заметного перехода. Удлиненная окрашенная в технике омбре челка сделает вас более женственной. На некоторых фото окрашивания омбре с челкой видно, что мастер провел линию перехода значительно ниже челки. Помните, что все зависит от ваших личных пожеланий.

Прежде чем идти к парикмахеру, тщательно подготовьтесь. Просмотрите фотографии окрашивание по этой технике для вашей длины волос. Если вы задумали стрижку, то не проходите мимо фото амбре окрашивания коротких волос. Также подумайте о своем образе, решите какие оттенки вам по душе. Если сомневаетесь и боитесь, что и мастер может прогадать, попросите, чтобы при окрашивании использовали не краску, а красящий крем или гель. Желательно сразу уточнить, сколько стоит окрашивание волос амбре в выбранном вами салоне.


←Вернуться

Наверх