» » Переезд в новый дом

Переезд в новый дом

Благоприятные дни для переезда в 2017 году

Благоприятные дни для переездаСовременная жизнь настолько стремительна и изменчива, что многим из нас просто невозможно усидеть на одном месте несколько лет подряд. Обстоятельства вынуждают нас переезжать из одного города в другой, менять дома и квартиры.

К слову сказать, переезды бывают разные: на постоянное место жительства и временное. Что касается постоянного места жительства, то здесь все понятно. А под временным местожительством подразумеваются студенческие и рабочие общежития, малосемейки и съемные квартиры, где человек не планирует задерживаться на всю оставшуюся жизнь.

Но где бы человек не жил, ему всегда нужен хотя бы минимальный комфорт. При этом нередко бывает, что после переезда у многих людей начинаются новые проблемы. Такое случается, отчасти, из-за неудачно выбранного времени переезда.

Вы можете сказать, что при переезде в новую квартиру достаточно здравого смысла и четкого плана, перечня действий и списка вещей, которые необходимо упаковать? На самом же деле переезд – это довольно серьезный жизненный опыт, и лучше заранее узнать некоторые нюансы, чтобы все сделать правильно и максимально хорошо прижиться на новом месте.

Вы спросите, пригодится ли вам это в том случае, если вы переезжаете на съемную квартиру? Конечно же, да! Ведь вы будете там жить какое-то время, возможно даже очень продолжительное. Советуем еще почитать наши советы о том, как благоустроить съемную квартиру и сделать ее уютнее.

Переезд в новую квартиру

Некоторые ритуалы при переезде в новую квартиру

Как перевезти вашу кошку

  • Если ваша кошка не склонна к путешествиям, поговорите с вашим ветеринарным врачом заранее – возможно он пропишет мягкое успокоительное.
  • Кормите вашего питомца в обычном режиме, однако проследите, чтобы в день переезда он ел не менее, чем за три часа до путешествия.
  • Перевозите вашу кошку в надежном контейнере – корзинке или специальной переноске.
  • Внутри переноски распылите синтетические кошачьи феромоны (Feliway, Ceva – вы можете получить их у вашего ветеринарного врача) за полчаса до того, как поместите туда кошку.
  • Поставьте переноску на сиденье, за сиденьем или на заднем сиденье, надежно закрепив ее ремнями безопасности так, чтобы она не могла перевернуться.
  • Не перевозите кошку в грузовом фургоне или багажнике машины.
  • Если путешествие будет долгим, вы можете остановиться и предложить вашему питомцу воды или возможность попользоваться лотком, хотя большинству кошек это не понадобится.
  • Если вы путешествуете в жаркий день, убедитесь, что машина хорошо проветривается, никогда не оставляйте кошку внутри нагретой на солнце машины, когда делаете остановку в пути.

Как помочь вашей кошке привыкнуть к новому дому

Месяц до переезда

Момент истины: взять с собой хочется все. Однако вещей неожиданно оказывается неприлично много, словно копили их не 30 лет, а все девяносто, да еще занимали у соседей.

█ Воспользуйся правилом, о котором мы уже писали: если вещью не пользовались больше года, скорее всего, она не нужна. Фотографируй вещь и размещай на сайте объявление о продаже или подарке на условиях самовывоза.

Домовой – это добрый дух вашего дома. Если его задобрить мифическое существо будет служить вам верой и правдой – так считали древние славяне. Как только переезд квартиры совершен, необходимо пригласить в новый дом сказочного друга. Для этого заберите с собой ваш старый веник, ведь согласно верованиям наших предков именно под веником обитает домовой. А вот посуду,  которая разбилась при переезде, ни в коем случае не несите в новый дом – плохая примета. Самым лучшим способом «умаслить» домового является символическая жертва. Не пугайтесь, вам не придется отдавать на заклание домашнего питомца, достаточно просто устроить веселое новоселье. И друзья будут рады, и домовой задобрен!

* * *

Чтобы привыкнуть к энергии нового дома, зажгите синюю или белую свечу, воскурите какой-нибудь фимиам со сладким запахом и посидите некоторое время, медитируя - простирая свое сознание на свои владения. Подумайте, как вы будете ходить по дому. Мысленно перемещайтесь по дому, пока сидите и мирно медитируете. Вы можете сказать несколько слов дому, или просто представить свою жизнь в нем такой, какой вы хотите.

Распаковывая коробки и расставляя мебель, помните о талисманах, защищающих дом или сделайте несколько заклинаний, чтобы обеспечить его безопасность. Если вы делали саше и талисманы для своего прежнего дома, лучше закопать их и сделать новые, чем перевозить их в новый дом. Хотя есть и исключения. Вы можете захотеть взять с собой свой ведьмин шар или "куриных богов", но обязательно сделайте новый мешочек с травами, а использованные травы высыпьте на землю.

В старом жилище лучше всего оставить пусть и небольшую сумму денег - тогда и ваша жизнь, и жизнь новых жильцов будет благополучной.

perevezti-s-ryazani-do-krasnoyarska-gruzoperevozki-pianino-65102-smallЗачем дому домовой? Он следит за чистотой. Домовому неприятен не реальный мусор, а энергетический. Он в нем пачкается, «грязная» энергетика вредит ему и злит его. В малых количествах домовой сам убирает такой мусор. Но если мусора слишком много, домовой с ним не может справиться. Домовой стережет вещи. Хотя некоторые обвиняют его в обратном – в пропаже вещей. Может быть, это и так. Но только потому, что домовой бережет вещи от порчи. В смысле – от механической. От поломки. А если что-то пропало (кажется – вот только что лежало тут, а сейчас нет), следует попросить домового вернуть пропавшую вещь. Еще домовой выполняет обязанности няньки. Он стережет малышей, предотвращает их падения, синяки. Говорят, домовой оберегает дом от пожара. Он всячески помогает хозяину. Например, будит утром на работу, если будильник не прозвенел.

Когда в дом приходит плохой человек, человек с дурными мыслями, домовой предупреждает хозяина. Он выживает нежеланных гостей: вырывает из их рук посуду, «плохие» гости будто нечаянно ударяются об углы мебели, им станет неуютно, они захотят скорее уйти. Иногда домовой и из рук хозяина вырывает вещи в присутствии таких гостей, чтобы привлечь внимание. Разбитая чашка в присутствии нежданного гостя должна насторожить вас.

Несколько ритуальных действий для удачного новоселья

В новый дом необходимо перевезти все хорошее из старого, это поможет и быстрому привыканию к новому месту, а также сохранению накопленной  положительной энергии. Это могут быть и старинные вещи, фотографии, сувениры - любые предметы быта. Обязательно постарайтесь найти для них место в вашем новом доме.

С собой хозяева должны забрать также домового, согласно одной из примет, он «зацепится» на венике, поэтому достаточно захватить старый веник с собой в новый дом. Еще один способ рекомендует «перевезти домового» в коробке с мягкими вещами, после того, как вы уложили туда вещи, мысленно позовите своего старого друга с собой в новый дом и оставьте коробку открытой на 15-20 минут, затем закройте коробку. После переезда не забудьте подобным образом выпустить домового из коробки обживать новое место.

И последнее. Собираясь садиться в машину во время переезда, помните – автомобиль нужно обходить не спереди, а сзади! Правда, это относится скорее к нормам безопасности, чем к области примет. Но, тем не менее, пренебрегать нехитрым принципом не стоит – это гарантированно вызывает понимание у водителей.

Наверх