» » В краснодарском крае пос

В краснодарском крае пос

Отдых в Краснодарском крае - Туризм и отдых в Краснодарском крае

Краснодарский край в большей степени известен приморскими курортами, сюда съезжаются любители пляжного отдыха. Здесь вы найдете пляжи на любой вкус так, как край с двух сторон омывается сразу двумя теплыми морями: Азовским и Черным. Пляжи Азовского моря - песчаные (ракушечник), пляжи Черного моря в основном галечные, но в районе Анапы пляжи песчаные с мелким ракушечником. Вы можете заняться водными видами спорта, дайвингом или просто полежать у моря.

Любителям активного отдыха предлагаются интересные походы, туристов порадуют увлекательные маршруты и красота первозданной природы. Вдоль побережья Черного моря от Тамани до Сочи находится самое большое скопление дольменов на Земле. Зимний отдых в Краснодарском крае - это отдых в горах Северного Кавказа, где даже весной можно прокатиться на горных лыжах. Способствовать прекрасному проведению отдыха будут благоприятный климат Краснодарского края, красивые природные ландшафты, теплые моря, горы Кавказа, естественные лесные массивы, источники минеральных вод, лечебные грязи, многочисленные природные достопримечательности... В крае развиваются такие направления туризма, как конгресс-туризм (для деловых людей предлагаются специальные программы, конференц-залы с соответствующим оборудованием и т.д.), этнографический туризм (ознакомление с народными традициями, культурой и обрядами). Далее мы подробно расскажем о Кубани и всех ее достопримечательностях.

p1010977.jpgЕсть маленькая точка у России,         

          Почти совсем у краешка Земли.

               И этой точки нет красивей.

В Краснодарском крае вашим детям не придется скучать! Больше всего развлечений сосредоточено на крупных курортах: прежде всего в Анапе, которая уже более полувека считается самым популярным местом детского отдыха на побережье Краснодарского края, немало интересных мест для детей найдется в Сочи и Адлере, в Геленджике и Туапсе. В Сочи недавно открылся крупнейший тематический парк аттракционов "Сочи-Парк", посвященный русским народным сказкам.

На любом из курортов Краснодарского края для детей найдутся городки аттракционов, луна-парки, надувные горки, катание на "банане" есть почти в любом даже самом маленьком поселке. На побережье работают десятки аквапарков, самые крупные из которых аквапарк "Тики-Так" в пригороде АнапыДжемете, "Золотая бухта" в Геленджике, аквапарк "Амфибиус" в Адлере.

Климат в Краснодарском крае

Погода

Климат в разных районах Краснодарского края различен. Почти на всей территории края - умеренно-континентальный климат. Субтропический климат - только на побережье Черного моря, южнее Туапсе.

Средняя температура января - -3...-5°С на равнине, -8°С в горах и от 0 до +6°С - на берегу Черного моря. Средняя температура июля - +13°С в горах и +22...+24°С на черноморском побережье. С начала июня температура воздуха практически не опускается ниже +20°C. Пик жары бывает в августе, в это время обычно +28°С и выше.
Среднегодовое количество осадков - 400-600 мм на равнине и до 3242 мм в горах.
Самая теплая вода - в июле и августе - около +26°С.

Лучшее время для поездок

Лучшее время для поездок в Краснодарский край - это, конечно же, лето, когда можно купаться и загорать. Если вы не любитель жары, то лучше выбрать для отдыха "бархатный сезон", который стоит в сентябре - начале октября. Вода в это время еще теплая, а воздух не слишком горячий. Купальный сезон на большинстве курортов длится до конца октября.

Зимой в Краснодарском крае можно кататься на горных лыжах. Недалеко от Сочи находится один из самых известных российских горнолыжных курортов - Красная Поляна. К зимней Олимпиаде-2014 он был благоустроен: появились новые трассы и отели.

;питание :

завтракали мы дома(жилье было без питания),обедали мы в столовой и в общем то не плохо и не дорого,на троих около 600 рублей,иногда я кушала одна и получалось вообще 150-180 и я вполне наедалась или даже переедала. Ужин дома.

Так же на пляже было кафе,в основном там пытались от солнца и мужчины попить пиво брали(цены не намного дороже .чем в магазине)

И этот там же...

Есть там дома на продажу...

Горный санаторий в Краснодарском крае

Пляж Джемете расположен в частном секторе города-курорта Анапа на Пионерском проспекте. Он отличается своей шириной (до 140 м), песчаными барханами, чистой водой и теплым белым мелким песком. Дно без камней и резкой смены глубины.

Отдых в горах Краснодарского края
Кто не мечтал об отдыхе в горах? Отдых в горах Краснодарского края – это целебный воздух, восхитительный ландшафт, удивительная флора и фауна, сверкающие вершины и кристально-чистые водоемы, сказочные ущелья и тенистые тропы, хрустальные водопады и глубокие пещеры, древнейшие монастыри и загадочные дольмены.

Гуамское ущелье считается одним из самых красивых мест Кубани, уникальным ботаническим и геологическим музеем природы. Считается, что в мире всего 3 ущелья, подобных Гуамскому. Здесь необыкновенно чистый воздух, величественные леса, водопады...

Достопримечательности Краснодарского края. Краснодарский край - это прекрасное место для отдыха, которое может похвастаться своими уникальными природными и культурно-историческими достопримечательностями. Ежегодно край принимает в свои объятия миллионы туристов, устремляющихся к берегам ласкового Черного моря, в горные районы изумительного по красоте Западного Кавказа, но многие не догадываются, что в любом районе Краснодарского края есть свои достопримечательности, о которых не всегда знают гости региона, но которые, несомненно, могут быть интересны для посещения. Достопримечательности Краснодарского края или достопримечательности Кубани - очень обширная тема. Кубань славится своими историческими, культурными и природными памятниками. Интересные места, разнообразные памятники Краснодарского края можно обнаружить в каждом его районе и не только в его горных районах и районах причерноморья.

Но не только музей и исторические места, а также другие достопримечательности Тамани предлагают посетить организаторы разнообразных экскурсий. В Анапе, Новороссийске, Геленджике и многих других уголках  Краснодарского края Вы получите массу удивительных и незабываемых впечатлений, оставаясь при этом нашими гостями.

В общем, провести лето или его часть на Тамани - это один из лучших вариантов отдыха у моря с хорошим качеством и приемлемыми ценами. Многие могут возразить, мол, сервис не на том уровне и т.д ... Ну так цены же приемлемые. В Анапе конечно круче, но у нас спокойнее, так как меньше людей, а в Анапу съездить развлечься очень даже просто. Всего  100 км от Ильича.

С греками связан расцвет этой территории: здесь начинает вестись античное каменное строительство, возникают города. Интересно, что некоторые современные города Кубани находятся на месте античных поселений. Такова, например, Анапа-Горгиппия.

Греки вступают в контакт с местными племенами, начинается активный товарный и культурный обмен. В этих краях эллины выращивают хлеб и делают рыбный соус. По морю идет торговля с греческой метрополией на Пелопоннесе - покупают сладкое вино и оливковое масло. Таким образом, в Причерноморье попадает масса греческих изделий, составляющих сегодня коллекции краеведческих музеев Кубани.

С I века нашей эры территория находилась под властью Римской империи, но уже в III веке сюда пришли первые гунны. В IV веке начинается великое переселение народов - полчища гуннов проходят по этим местам, и Боспорское царство заканчивает свое существование.

В VII веке сюда пришли болгарские племена, организовавшие на территории Кубани свое государство - Великую Болгарию. Затем ее сменил Хазарский каганат, которому принадлежал знаменитый город Тмутаракань. В X веке киевский князь Святослав Игоревич разгромил каганат и завладел Тмутараканью. Позже на этой территории были византийцы, генуэзцы, половцы и адыгейские племена.

С XIII века территория Краснодарского края была в составе Золотой Орды, а с XV - в составе Османской империи. В середине XVI века часть Кубани входит в состав Крымского ханства, здесь расселяются различные орды: Едисанская, Едичкульская, Бунжакская. После русско-турецких войн XVIII века территорию заселили казаки. Они и построили здесь в 1793 году город Екатеринодар (впоследствии - Краснодар). В XIX веке край сотрясала Кавказская война.

Еще во время войны, в 1860 году, появилась Кубанская область, которая в 1888 году была поделена на семь частей. В 1896 году образовалась Черноморская губерния.

В 1917 году установилась советская власть, появилась Кубанско-Черноморская область, созданная из Кубанской области и Черноморской губернии. В 1924 году образовался Северо-Кавказский край, из которого в 1934 году был выделен Азово-Черноморский край. В 1937 году Азово-Черноморский край разделили на Ростовскую область и Краснодарский край.
Во время Второй мировой войны многие жители Краснодарского края ушли на фронт. В 1942 году сюда пришли фашисты, занявшие часть территории. К 1943 году, после Новороссийско-Таманской операции, территория была освобождена.

В советское время здесь развиваются курорты. Сейчас Краснодарский край - главная курортная зона юга России.

Наверх