» » К кому идти нужно

К кому идти нужно

Какой врач лечит геморрой (к какому доктору идти)?

Врач проктолог одевает перчатки

мочевыделительная система

  • боли в области поясницы или почек (в боку),
  • снижение количества и частоты мочеиспусканий,
  • появление в моче крови или песка,
  • повышение температуры,
  • помутнение мочи,
  • озноб,
  • ощущение жжения в уретре во время мочеиспускания,
  • тошнота и рвота,
  • возникновение зуда кожи.

Чаще всего больные обращаются к нефрологам с подозрением на пиелонефрит. Если они игнорируют первые симптомы пиелонефрита или другого не менее серьезного заболевания почек или же начинают лечиться самостоятельно, патология практически всегда постепенно усугубляется, почки болят больше, и требуется сложная терапия.

Какой врач лечит прыщи

Для лечения прыщей, акне, угревой сыпи, черных точек и других дерматологических заболеваний, спровоцированных переходным возрастом, болезнями желудочно-кишечного тракта, наследственными факторами, стрессовыми состояниями и другими причинами, многие наши читатели успешно используют Метод Елены Малышевой. Ознокомившись и внимательно изучив данный метод мы решили предложить его и Вам.

Как я рассказывал в той самой статье про посещение мной дерматологов, первый поход не дал результата! Дал только болтушку :). Но зато следующий врач изменил мою жизнь. Только, прошу, не рассказывайте мне о том, что вы уже сто раз были у дерматолога и ничего не помогает. Вот мне реально ничего не помогало, бывали такие дни, когда на моем лице появлялось 6-7 болючих красных подкожников, которые не проходили по 2-3 недели. Бывало и так, что я не мог использовать мимику, потому что при малейшем движении мышц лица все прыщи начинали жутко болеть. Так что я знаю, о чем говорю и что ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ.

Итак, дам вам один совет. Я согласен, что существуют такие врачи, которые используют свою работу только для набивания кармана. Но их меньшинство, процентов 5 от общего количества. Еще процентов 7-8 некомпетентны в вопросах количества прыщей. Нас интересуют остальные 85%!

Можно ли вылечить цистит травами? Наталья Григорьевна, Рязань

– Нет. Но растительные препараты можно использовать на этапе долечивания после проведенной терапии. В этот период они эффективны, потому что препятствуют развитию рецидивов заболевания.

В первую очередь не паникуйте, если на теле Вы заметили выпуклую или подозрительную родинку. Такая родинка не всегда опасна и ведет к образованию меланомы. Если Вы решили пойти в больницу и не знаете, к какому врачу обратиться по поводу родинки, то лучше всего будет пойти к терапевту. Терапевт является универсальным врачом. Он сможет опросить Вас, осмотреть Вашу родинку и направить к нужному врачу.

У вас есть результаты клинических исследованний именно этой схемы лечения при нарушении венозного
оттока?


Re: Постоянно болит голова, к какому врачу идти.   #320781 
Автор: MaryLavo  
Дата:   23 Мар 2009 13:27

Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol

Нет, просто сказать: дайте, пожалуйста, направление...
Не имеет права отказать, потому что Вы уже прошли первичное обследование и наблюдение, возможно, и лечение. И Вам не помогло. Этим и аргументируйте.



Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol

Нет, просто сказать: дайте, пожалуйста, направление...
Не имеет права отказать, потому что Вы уже прошли первичное обследование и наблюдение, возможно, и лечение. И Вам не помогло. Этим и аргументируйте.



Нет, просто сказать: дайте, пожалуйста, направление...
Не имеет права отказать, потому что Вы уже прошли первичное обследование и наблюдение, возможно, и лечение. И Вам не помогло. Этим и аргументируйте.


Re: Постоянно болит голова, к какому врачу идти.   #320782 
Автор: MaryLavo  
Дата:   23 Мар 2009 13:28

Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol

направление врача-невролога



Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol

направление врача-невролога



направление врача-невролога


Нет. Геморрой не всегда протекает болезненно, в начальной стадии заболевания боли может не быть, только при запущенной стадии, когда происходит воспаление, выпадение узлов, возникают острые боли. Причин появления различных болей в заднем проходе может быть множество, поэтому важна своевременная диагностика проктолога - врача, лечащего геморрой.

Осмотр врача колопроктолога всегда болезненный?

При осмотре проктологом боль может возникнуть только, если имеются сопутствующие проблемы - надрывы, трещины, выпадения узлов. Стандартный осмотр проктологом безболезненный.

Ответственный проктолог геморрой 1-2 стадий попробует сначала вылечить без агрессивного воздействия, исключительно с помощью лекарственных средств. Для этого он, как правило, использует:

  • Таблетки для перорального приема (антибиотики, препараты для укрепления сосудов, от запора)
  • Местные лекарства для внешнего использования – мази, гели, кремы
  • Также пользуются популярностью ректальные свечи

Местнодействующие лекарства могут применяться и при более запущенных стадиях геморроя, но тогда они будут идти как дополнительная терапия – для обезболивания и снятия раздражения.

Если медикаменты не помогают (здесь играют роль особенности организма, а также способность тканей и сосудов к регенерации), в ход идут более радикальные меры – малоинвазивные методы (геморрой 2-3 стадий врач-проктолог сразу же начнет лечить более действенными способами):

  • Лазерное удаление геморроидальных шишек (внешних и внутренних)
  • Инфракрасная фотокоагуляция узлов
  • Лигирование латексными кольцами
  • Склерозирующая терапия
  • Дезартеризация — перевязка и прошивка сосудов с использованием ультразвуковой допплерометрии
  • Криотерапия
  • Резекция по методу Лонго


Нередко цистит обостряется именно у беременных женщин. Им при обнаружении первых же признаков болезни необходимо в срочном порядке обратиться к врачу, т. к. лечение женщин в период вынашивания ребенка имеет свои особенности. В первую очередь, таким пациенткам крайне не желательно принимать антибиотики. К счастью, в современной медицине есть множество методов, позволяющих лечить беременных женщин без причинения вреда плоду. Речь, в первую очередь, идет об укрепляющих иммунитет мерах и инстилляции мочевого пузыря.

Как правило, при соответствующем лечении и исполнении всех назначений цистит проходит в течение 10 дней. Прогноз в этом случае весьма благоприятный. Однако заболевание, к которому в связи с его распространенностью часто относятся не серьезно, без надлежащего контроля со стороны врачей способно дать такие серьезные осложнения, как интерстициальный цистит (при котором воспалительный процесс затрагивает и мышечный слой мочевого пузыря, в результате чего орган съеживается, что может повлечь необходимость его пересадки), пиелонефрит (воспаление почек) или гематурия (кровотечение, которое в тяжелых случаях может потребовать даже переливания крови).

Речь идет об остеопате. Такой врач сможет при помощи массажа, акупунктуры и иглоукалывания заставить спину функционировать в здоровом режиме, а нередко его необычные методы могут помочь не хуже самых известных препаратов и методик.

Наверх