» » Поменять москву на подмосковье

Поменять москву на подмосковье

Обмен квартир в Москве и Подмосковье

Около 20% коттеджных поселков Подмосковья рассчитано на постоянное проживание.

Фото: Depositphotos/tepic

Лизун Ольга Николаевна


Профессионал своего дела, грамотный подход
во всем, умение выслушать и максимально
сделать все, ...
Читать далее

Лизун Ольга Николаевна

Родионова Ольга Анатольевна


Покупали квартиру через «Азбука Жилья»
- Каховская» риелтор Родионова Ольга Анатольевна,
без пре...
Читать далее

Родионова Ольга Анатольевна

Емельянова Вера Валентиновна


Хочу выразить благодарность риэлтору агенства
недвижимости "Азбука жилья" отделения &quo...
Читать далее

Емельянова Вера Валентиновна

Белкина Анна Николаевна


В июле 2015 г. мы получили одобрение от банка
на покупку вторичного жилья. Агентом по
недвижимос...
Читать далее

Белкина Анна Николаевна

Мокрий Татьяна Владимировна


Хочу поблагодарить Мокрий Татьяну Владимировну
и Александра Владимировича из офиса отделения
&qu...
Читать далее

Мокрий Татьяна Владимировна

Впрочем, стоимость, которая указывается в объявлениях, скорее всего, будет выше той, за которую вы сможете реально купить дом.

Торг уместен

Это в супермаркете не принято торговаться, а при покупке коттеджа торг не только уместен, но и обязателен. Скидки могут быть значительными и достигать порой 30% от номинальной цены, особенно если речь идет о недостроенных или не самых удачных объектах. Менее сговорчивы девелоперы в отношении готовых коттеджей экономкласса.

Целый пакет документов придется собрать желающим обменяться двух- или однокомнатными квартирами, находящимися в муниципальной собственности. Для обмена необходимо заявление с подписями всех взрослых членов семьи, заверенное в РЭУ. К заявлению надо приложить оригинал ордера и справку о жильцах, а так же необходимо письменное согласие органов опеки в случае, когда в квартире прописаны несовершеннолетние.

  1. 1

    Подготовим документы и подадим их в ряд банков Москвы для получения одобрения кредита на покупку квартиры
  2. 2

    Выберем наиболее выгодные для клиента условия кредитования
  3. 3

    Подберем варианты квартир, соответствующий пожеланиям клиента и требованиям банка
  4. 4

    Оперативно проведем сделку по обмену квартиры с использованием ипотеки

 регистрация всех действий с недвижимостью в госорганах;enlightened 

профессиональное и надежное выполнение финансовых расчетов;enlightened 

Но вот вы выбрали фирму-посредника, и вам предлагают заключить договор. Тысячу раз мы говорили об этом на страницах ‘Денежки’ и не поленимся повторить еще раз: договор – это тот документ, на основании которого в последствии будут решаться все споры между вами и фирмой. А практика показывает, что споры возникают часто. Поэтому – не жадничайте и не полагайтесь на свои собственные знания. Лучше возьмите образец договора и проконсультируйтесь с юристом.
         Когда в руки вашему автору попал типовой договор, он восхитился: насколько фирма может быть корректна по отношению к клиенту! Однако юристы Финансовой службы КонфОП, ознакомившись с документом, обнаружили в нем несколько ‘подводных камней’.
         Вот, пожалуйста, мелочь, но такая, которая может повлечь за собой проблемы: агентство обязывается известить клиента о том, что его квартира продана. А здесь нужно потребовать фиксации в договоре формы извещения (желательно, чтобы письменной).
         Далее. Агентство предлагает клиенту выбрать альтернативную площадь в течение двух недель с того момента, как его квартира окажется проданной. При этом оно обязуется предоставить ему для осмотра пять новых квартир. Но две недели – все-таки слишком маленький срок для принятия столь ответственного решения, как выбор нового жилья.
         При этом фирма требует, чтобы после каждого осмотра альтернативной площади вы подписывали ‘Акт осмотра квартиры’. Справедливо, но нужно требовать, чтобы вместе с квартирой вам показывали все правоустанавливающие документы на нее и чтобы обязательность этого предъявления документов тоже была прописана в договоре. Ведь у квартиры может быть хорошая планировка, но плохие документы (кто-то прописан, кто-то претендует на нее как на наследство, состоит в споре :).
         Часто агентства запрещают клиенту одновременно обращаться к другому риэлтору. В договоре даже фиксируется крупный штраф за нарушение такого запрета. С одной стороны, формально закон не запрещает вам пользоваться одновременно несколькими посредниками. С другой стороны, он не запрещает и агентству включать такой пункт в договор. Если вы не собираетесь нарушать запрет – почему бы и не согласиться? Если хотите расширить круг поиска нового жилья, подумайте, прежде чем подписать договор.
         Полагаясь на услуги риэлтора, вы вынуждены передать фирме подлинники документов на квартиру. Следите за тем, чтобы в договоре была установлена ответственность фирмы в случае утери документов. Потребуйте, чтобы в договоре был определен срок восстановления утерянных бумаг (обычно – не более двух месяцев).

Получите подробную консультацию по вопросам обмена недвижимости в Москве и Подмосковье по телефону:
+7 (495) 933-50-52. (ежедневно с 9.00 до 21.00). 

При отсутствии подходящего вариант для обычного обмена можно воспользоваться альтернативной сделкой купли-продажи. Например, продать жилье в Подмосковье и с учетом доплаты выкупить объект столичной недвижимости. Как вариант также существует возможность обмена масштабной подмосковной жилплощади на небольшую квартиру в престижном районе столицы. Любой обмен представляет собой поэтапный процесс со сложными взаиморасчетами и юридическими нюансами, убеждая обращаться за помощью к нашим проверенным юристам.

Наверх