» » А справка у вас есть

А справка у вас есть

Прокуратура ЕАО: «Дайте справку, что у вас есть справка», и так далее… << Суд, Криминал, Прокуратура

Заместитель прокурора ЕАО Андрей Колесников
Заместитель прокурора ЕАО Андрей Колесников

Еще до нашей поездки на президентский форум «За качественную и доступную медицину!» в Генеральную прокуратуру обратился депутат Государственной думы РФ Михаил Старшинов по поводу «ТАФИ-диагностики» в ЕАО. В связи с этим из Генеральной прокуратуры РФ в нашу областную прокуратуру поступило распоряжение провести проверку деятельности «ТАФИ-диагностики» и законность замены ею государственных больничных лабораторий.

НЕСКРОМНЫЙ «МТ»-ВОПРОС

Требовать справку о состоянии здоровья или нет?

Роза АЛАФЕЕВА, 25 лет:

Все читатели сходятся во мнении, что органы ЗАГСа никак не хотят сойти с накатанной колеи требования различных, порой совсем ненужных справок, не имеющих никакого отношения к заключению брака.

«Традиционная торжественная регистрация брака входит в компетенцию сотрудников отделов ЗАГСа. А причем тут само торжество, угощения, обслуживание, домком? Зачем создавать преграды для новобрачных в самом начале их семейного пути? А если они не готовы к мучительным походам за справками и доказыванию, что они «не верблюды», то, наверное, лучше жить в незарегистрированном браке?» –недоумевают они.

Решив прояснить ситуацию, мы, в первую очередь, обратились в управление ЗАГС Минюста РТ.

17.30-20.00
– заседание судейской коллегии (СК «Дружба», ул. 50 лет ВЛКСМ, 9а).

26
мая 

а во! справка я такой то ..ну не важно.


Полагая, что данная статья, а также АКТ Росздравнадзора РФ, подтверждающий факты, озвученные мной в многочисленных публикациях о работе «ТАФИ», и есть ответ на запрос господина Колесникова, мы решили, что вот сейчас, наконец, и начнется настоящая прокурорская проверка деятельности «ТАФИ». Тем более, что в этой статье я цитирую слова доктора Лучковой: «Если дело дойдет до проверки прокуратуры, мы, конечно, поднимем все истории болезней», а также слова доктора Когана: «…Можно поднять историю болезни и убедиться, что я говорю правду».


То есть врачи ждали господина Колесникова, а он…


Не поверите, но он снова прислал запрос в редакцию! Цитирую: «Прокуратурой ЕАО проводится проверка по статье «Суд должен быть скорым, но справедливым», размещенной в еженедельнике «Газета на Дом» от 16. 09. 2015 г.


12.11.2015 г. в прокуратуру области поступил ваш ответ на запрос…


Согласно ответу, сведения о врачах ОГБУЗ «Детская областная больница», подтверждающих факты недостоверных анализов, изложены в статье «И снова факты, снова документы»…


Однако, необходимой для проверки информации о нарушениях закона (конкретных фактах, возможных к проверке) статья не содержит. В этой связи прошу вас … предоставить в прокуратуру области имеющиеся у вас в редакции … сведения, документы или материалы, подтверждающие достоверность изложенной в статье «И снова факты, снова документы» информации о выдаче частной лабораторией ООО «МЦ «ТАФИ-диагностика» недостоверных результатов анализов…».


— Я знаю много историй, когда люди верили своим партнерам, а потом годами лечились от инфекций. И ладно, если это излечимо, а если – нет? Поэтому лучше убедиться в том, что твой партнер здоров. А еще лучше – просто не встречаться с теми, кто не внушает доверие. Порядочного человека от непорядочного на самом деле легко отличить. Но бдительным нужно быть всегда, даже с мужем (с женой).

Андрей БЕСПАЛОВ, 27 лет:

- Развод для женщины, живущей в незарегистрированном браке, является последним средством. Не имея свидетельства о регистрации брака, ей будет крайне сложно предъявить права на совместно нажитое имущество, выплату алиментов и содержание детей. Не имея образования или специальности, женщина с детьми фактически остается без средств к существованию и возможности заработать самостоятельно себе на жизнь, – считает эксперт по гендерным вопросам Алла Куватова.

Правозащитник Ойнихол Бобоназарова утверждает, что создание препятствий из искусственно-созданных бюрократические барьеров органами ЗАГСа для молодых людей, вступающих в брак, является нарушением прав и свобод граждан.

- Узнав о лишней волоките со сбором справок, патентов и договоров, многие молодые люди попросту игнорируют процедуру официального заключения брака и ограничиваются лишь обрядом «никох». Само государство, гражданские институты заинтересованы в том, чтобы граждане заключали браки на законном основании, чтобы в последующем защитить их права, в том числе и имущественные в случае развода. А некоторые органы ЗАГСа, требующие непонятно какие-то справки, препятствуют этому и идут против политики государства. Кроме того, заключение договоров на предоставление услуг для проведения торжеств, уплата налогов и обязанность предоставления финансовых документов никак не связаны с самой процедурой регистрации брака в ЗАГСе и они полностью возлагаются на исполнителей данных услуг, - уверена правозащитник.

·  
дистанция 1594
м:
9-10, 11-12, 13-14 лет;

·при прохождении мандатной комиссии
представители команд должны представить паспорта либо свидетельство о рождении (копии данного
документа).

Наверх