» » И как дальше жить

И как дальше жить

ну и как дальше жить то...?

Лучший ответ

жить есть для кого - для дочки
такова жизнь, люди сходятся, не всегда получается, тут ничего не поделаешь
надо быть сильной
заниматься дочерью, собой, не кукситься!!!!

Остальные ответы

У меня какое- то дурацкое восприятие окружающего мира! Я принимаю все близко к сердцу до такой степени, что дело доходит до многонедельных депрессий. Если услышу в свой адрес неприятные слова, буду думать только об этом, постоянно анализировать, прокручивать в памяти Боюсь общаться с незнакомыми людьми, хотя раньше была достаточно общительная. И незнакомые люди не вызывали таких непонятных ощущений. Если же контакт происходит, у меня аж сердце замирает или колотится как бешеное, а еще могу начать заикаться. Боюсь конфликтовать.

Я вообще плохо переношу всяческие конфликтные ситуации. У меня на нервной почве даже сердечные проблемы. Я боюсь ходить в школу на родительские собрания, меня аж подтрясывает. А уж если учитель вызывает это ФИНИШ!!!!!! Скорая помощь обеспечена! Недавно ходили в школу на уборку класса, ко мне учительница дочери подошла, поговорить, так у меня сердце чуть не встало (у меня экстрасистолия, видимо на нервной почве). Вечером муж скорую вызывал т.к давление зашкаливало и пульс тоже, и это при том что учительница ничего плохого мне не сказала, а наоборот даже похвалила мою дочь. Что мне делать помогите! Как справиться с этой напастью? Мне уже жизнь не мила, помогите прошу. Ирина

Не знаю, как жить дальше… Вроде бы, все и хорошо: есть муж, дочь, дом, работа. Но такая тоска, что сил ни на что нет.

(Если вы не довольны жизнью.. думаю когда я буду расписывать свои проблемы ниже.. вы поймете что у вас меньше проблем чем вы думаете... заодно поймете что лучше использовать свои не многочисленные возможности в этой жизни.. чем как я не использовать ничего хоть и возможностей в изобилии... но постепенно их количество все равно уменьшается... так что если не использую.. нечего будет использовать... ну а если вы правда решите прочесть весь мой бред.. и даже попытаться что то посоветовать... мне было бы приятно... правда...)

1.Простить и забыть

Существует много техник прощения, можно поговорить с этим человеком, можно даже просто вслух высказать накопившееся на душе, можно написать письмо и не обязательно его отправлять. Зависит от вас, сможете ли вы простить и избавиться от тяжелого груза воспоминаний, который будет в дальнейшем давить на вас и не давать свободно дышать полной грудью.

Это совсем не просто, но это единственный способ не страдать о прошлом и легко идти дальше по жизни. Есть психологическая техника, помогающая пережить тяжелую ситуацию. Нужно удобно сесть, расслабиться и представить, что сегодня вы полны сил, решительны и уже научены горьким опытом. Затем представьте календарь и мысленно переворачивайте листы назад до того дня, когда у вас произошло это тяжелое событие.

Поверь, что Бог отдал на распятие Своего Сына Иисуса Христа ради искупления грехов всех людей. В том числе и твоих. Да-да, Божий Сын умирал и за тебя тоже… А на третий день после смерти Он воскрес, чтобы все верующие в Него могли иметь вечную жизнь.

С чего можете начать общение – например, зарегистрироваться на сайтах бывших наркоманов (или других, отвечающих вашим интересам) или обратиться в центры реабилитации (насколько я понимаю, вы живете в крупном городе и у вас должны быть такие).  

Если вам нравилась та специальность, на которую вы учились ранее в институте – попробовать восстановиться или выбрать для себя другое направление, более подходящее вашим способностям и склонностям. Автоматически круг общения у вас расширится, причем общение будет отвечать вашим интересам.

Одно из основных свойств любой колеи – это инерция, и, как я уже писала выше, это может быть несомненным плюсом – дорога удерживает тебя в текущем направлении, даже если ты слегка расслабился на какое-то время. Но этому можно радоваться, только если направление ведет тебя туда, куда ты хочешь (делать то, что нравится, в окружении близких по духу людей). Если же ты в нелюбви к процессам, которые у тебя повторяются, – то закон инерции работает против тебя. Изменить свои привычки одноразовым выпадом, пусть даже заряженным самыми светлыми чувствами, – скорее всего не получится.

Вообще, я против таких наскоков на свою реальность и давно вывела золотое правило: «От меньшего к большему». Пару раз человек делает попытки все резко изменить, у него не получается (разумеется! сила колеи), и он бросает попытки. Не верит, идет на компромиссы с собой, убеждает себя, что так даже лучше. Соглашается на серость. И это понятно. Здесь никто не железный.

Очень важно понимать про самого себя — человек может продолжать делать, только если у него получается ЧУТЬ ЧАЩЕ, чем не получается.

Поэтому святая обязанность любого человека, взявшегося за осознанные перемены, – обеспечить себе такие условия, где будет хотя бы иногда получаться. А это тактика маленьких шагов.

Например, спорт. Когда новичок меня спрашивает про бег, я всегда рекомендую начинать с 5 минут непрерывного бега (не считая времени разминки и заминки) и наращивать еженедельно. Но кто-то предпочитает сразу бегать 20-30 минут 2 недели и быстро забросить под веские аргументы, которые звучат ни чем иным, как голосом собственной внутренней распущенности.

Маленькие шаги позволяют, во-первых, набрать ритм за счет того, что у тебя получается, во-вторых, его удерживать, постепенно наращивая, а это лучший способ не просто перейти в новую колею, но и укрепиться в ней до такой степени, чтобы она стала твоей нормой.

3. Между светом и тьмой – серость

Если ты не хочешь жить, если тебе не нужна твоя жизнь и как дальше жить  ты не представляешь, отдай ее Христу. Ему она нужна, Он ее ценит. Он за нее умер! Приди к Нему сейчас в молитве, уединись и расскажи Ему все. Как тебе больно, как тебе плохо… Расскажи и о том, какие преступления лично ты совершил, где ты изломал свою совесть, где был не прав… с чем ты не можешь справиться… Без оправданий, без прикрас расскажи, попроси Христа прийти в твою жизнь. Отдай ее Ему, Он правильно ей распорядится. Не поломает тебя, а сделает прекрасным. Начнет выносить хлам из твоей души. Исцелит ее и поднимет.  В тебе же есть потенциал подняться, ты ведь дочитал эту статью до конца. Не убежал с полстраницы! Но пусть тебя в этом поведет Господь. Он есть путь, по которому нужно идти. Доверься Ему.

button-pokayanie

Узнай больше о Боге и христианстве. На сайте все есть.

Наверх