» » Где сделать маммопластику в москве

Где сделать маммопластику в москве

Маммопластика - цены в Москве

Маммопластика – направление в пластической хирургии, решающее задачи коррекции формы и объема молочных желез или их отдельных частей (ареолы, соска и т. д.). Маммопластика включает в себя операции по увеличению груди, уменьшению груди (редукционную маммопластику), устранению асимметрии желез, подтяжке груди (мастопексию), коррекции формы соска и ареолы, реконструкции молочной железы у женщин, операции по улучшению рельефа грудных желез или коррекции гинекомастии у мужчин и т. д.

Пластика груди (маммопластика) сегодня является одной из наиболее востребованных пластических операций, поскольку при условии профессионального выполнения решает проблемы изменения формы, размера, объема молочных желез врожденного или приобретенного характера. Чаще всего маммопластика проводится при макромастии (наличии гипертрофированной груди), микромастии (маленькой груди), мастоптозе (отвисании груди), втянутости сосков, неправильном положении соска или ареолы, а также при необходимости восстановления частично или полностью ампутированной молочной железы. Маммопластика также позволяет решить проблемы мужчин - уменьшить грудь при гинекомастии или улучшить рельеф груди с помощью пекторальных имплантов. Цены на маммопластику варьируются с учетом вида и категории сложности операции.

Любой вид маммопластики является достаточно серьезным хирургическим вмешательством, требующим тщательного предоперационного обследования и выявления противопоказаний. Обязательным этапом подготовки к маммопластике является полное клинико-лабораторное обследование (ЭКГ, общий и биохимический анализы крови, анализы крови на свертываемость и онкомаркеры), выполнение УЗИ молочных желез или маммографии, консультации терапевта, гинеколога, маммолога, флеболога. Поскольку все операции маммопластики выполняются под общим наркозом и продолжаются в среднем от 1,5 до 3,5 часов, перед их проведением показана консультация анестезиолога.

Маммопластика противопоказана при заболеваниях инфекционного генеза, мастопатии, онкозаболеваниях, серьезной патологии внутренних органов, сахарном диабете, нарушениях свертываемости крови, варикозном расширении вен, нестабильном психическом состоянии. Проведение коррекции деформации груди, возникшей в связи с кормлением ребенка, возможно только после полного завершения лактации. Маммопластика не выполняется пациенткам моложе 18 лет.

Планирование пластики груди необходимо после завершения общего снижения веса (если таковое требуется), т. к. потеря веса после операции может ухудшить эстетичный вид бюста.

Для хорошего послеоперационного заживления требуется полноценное питание, достаточное потребление белка, витаминов и микроэлементов, отказ от курения и запрет на прием алкоголя за 2 недели до маммопластики, прекращение приема препаратов, изменяющих состояние свертывающей системы крови.

При выборе клиники для проведения маммопластики в Москве следует поинтересоваться отзывами клиентов, квалификацией и опытом пластического хирурга. Также необходимо уточнить, включены ли в цену маммопластики предоперационное обследование, анестезия, использование имплантов, пребывание в палате, стоимость компрессионного белья и др. интересующие услуги.

Маммопластика — довольно распространенный метод коррекции внешности, и с каждым днем появляется все больше желающих усовершенствовать бюст. По словам хирургов, основная группа пациентов — это девушки до 30 лет, которые хотят быть еще более привлекательными, а также женщины в районе 35 — те, кто хочет поправить форму бюста после родов или вернуть молочным железам былую красоту, упругость, сексуальность. Разумеется, от того, какого доктора вы выберите для всего этого, зависит и цена операции. Но здесь стоит знать свои тонкости.

Например, когда услуги специалиста стоят дешево — это настораживает. И наоборот, когда за свою работу раскрученный хирург из престижной клиники берет несоизмеримо большие суммы, это сильно бьет по карману, и не всегда предполагает качественно выполненную работу. Посему знающие люди рекомендуют обращаться исключительно к проверенным специалистам, которые работают в адекватном ценовом режиме, не экономят на условиях пребывания пациента в медучреждении и материалах.

Вопрос №3. На основании чего можно считать хирурга опытным профессионалом?


Эндопротезирование — процедура, позволяющая с помощью введения в молочную железу специальных наполнителей, увеличить грудь, придать ей более выразительный и красивый контур.

Об увеличении груди мечтает половина женского населения, находящаяся в 30-летнем возрасте. Превосходный косметический эффект этой процедуры отразился на ее популярности. Сегодня она является одной из самых востребованных, ведь красивая пышная грудь придает уверенность при общении с противоположным полом.

В ходе операции применяются эндопротезы (имплантаты), в основном силиконовые. Современная медицина располагает имплантатами, для изготовления которых используется жидкий силикон. После такого эндопротезирования грудь практически не отличается от натуральной молочной железы.

Сегодня самыми известными мировыми производителями имплантатов считаются фирмы Siltex и McGhan.

Среди показаний к увеличению груди можно отметить:

Во время трансумбиликальной маммопластики импланты вставляют через небольшой разрез в пупке, чтобы не оставлять заметных шрамов. Однако для этой необычной методики подходит только один вид имплантов — солевые. Их наполняют раствором непосредственно во время операции, а в спущенном виде они легко проникают в сделанное хирургом отверстие. Установить протезы через пупок можно только перед большой грудной мышцей, а формирование тоннеля от живота до груди для прохода импланта считается травматичной процедурой.

Существует еще один метод — трансабдоминальный, когда протезы вводят через разрез на передней брюшной стенке. Применяется только во время абдоминопластики.

Последний способ — аксиллярный, через подмышечные впадины. С его помощью импланты вживляют под большую грудную мышцу, и они практически не закрывают обзор молочной железы во время рентген-диагностики. Данная методика не влечет за собой потерю чувствительности молочных желез и позволяет избежать заметных шрамов. Основные показания для аксиллярного доступа — небольшой объем железистой ткани и отсутствие птоза.

На что ориентироваться?

Средняя стоимость увеличения груди («всё включено»):

  • Клиника работает с солидными компаниями-поставщиками грудных имплантатов (если речь идет об увеличении груди). К сожалению, демпинговые цены на маммопластику часто объясняются тем, что клиника приобретает дешевые имплантаты. Так, в России многие клиники долгое время держали низкие цены на увеличение груди за счет того, что использовали имплантаты французской компании PIP. Как выяснилось позже, они содержали технический силикон. Крупные и надежные производители имплантатов дают на свои изделия пожизненную гарантию, а клиники, дорожащие своей репутацией (а клиника пластической хирургии "Бьюти Доктор" как раз относится к их числу), дают также пожизненные гарантии на результат своей работы.

Эндопротезы груди могут быть с разными наполнителями — силиконовые (когезивный силиконовый гель) и солевые (физраствор). Многие хирурги, в том числе и специалисты клиники «Бьюти Доктор», выбирают силиконовые, как самые практичные и безопасные.

85 000

Увеличение груди правильной формы (без стоимости имплантата)

90 000

Увеличение груди тубулярной формы (без стоимости имплантата)

Где лучше сделать маммопластикуЛучше всего выбирать врача, а не страну или клинику, однако не всегда есть знакомые, которые уже воспользовались данным видом услуг, и могли бы порекомендовать кого-то.

Можно ознакомиться с отзывами пациентов на сайтах клиник.


Мы делаем красоту доступной!

Наверх