» » Время заселения в отель

Время заселения в отель

Гостиница Мариинска

+7(38443)5-12-10
8-923-510-9574

г. Мариинск
ул.50 лет Октября7-2

Чтобы такой ситуации у Вас не возникло, предлагаем ознакомиться с общепринятыми правилами заселения и выселения из отеля, которые обычно и становятся преградой между отелем и туристом.

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОТЕЛЬ

Да, можно. Обменный пункт располагается на балконе главного холла. Режим работы – круглосуточно, справки по тел. +7 (495) 995 59 95 ext. 1688

или внутренний номер 2638. 

?Можно ли оплатить проживание чеком?

Согласно Правилам гостиницы «Космос» чеки к оплате не принимаются. Приносим извинения.

?Есть ли автостоянка для гостей?

В гостинице «Космос» есть платная парковка на территории отеля.

Стоимость для легкового автомобиля: 1 час – 100 руб.; сутки – 800 руб.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. + 7 495 234-1000.

?Можно ли проживать в «Космосе» с домашними животными?

К сожалению, нет. Правила гостиницы «Космос» запрещают проживание с домашними любимцами.

?Как работает вентиляция в гостинице «Космос»?

    В случае задержки выезда плата за проживание взимается в следующем порядке:
  • с 12ч. 00мин. до 18ч.00мин. – почасовая оплата;
  • с 18ч. 00мин. до 00ч.00мин. – оплата за половину суток;
  • после 00ч. 00мин. – оплата за полные сутки;

Чтобы избежать конфликтных ситуаций:

В большинстве отелей, работающих по системе "все включено" браслеты обеспечивающие эту систему питания на туристов надевают сразу по прибытии и, соответственно, туристы могут позавтракать и пообедать до официального времени заселения в отель.

Существует всемирное и единственное правило всех отелей, обеспечивающее гарантированное заселение туристов: турист оплачивает не количество обещанных дней, например строго 8 дней х 24 часа, т.е. 192 часа, а реальное пребывание в отеле с учетом расписания вылета\прилета самолета, но отель "держит" номер для него с 12 часов дня прилета до 12 часов дня вылета (как указано в бронировании и ваучере).

С 16.04.2011 был отменен визовый режим между Россией и Турцией. Согласно новым правилам, граждане РФ могут въезжать на территорию Турции без визы сроком пребывания до 30 дней.

Время

Время летом совпадает с московским, зимой отстает на 1 час.

Напряжение электросети

Напряжение электросети 220 В.

Религия

99% местного населения - мусульмане.

Чаевые

Система чаевых распространяется на официантов в барах и ресторанах, горничных в отелях, носильщиков, гидов. Оплата чаевых не является обязательной, но, если клиент остался доволен обслуживанием, чаевые - признак хорошего тона. Почти всегда средний размер чаевых составляет 10% от счета. Однако в дорогих ресторанах принято оставлять до 20%. В отелях, в такси на чай не дают, но показания счетчика округляются в большую сторону.

В каждом отеле указаны часы заселения (чек-ин) и отъезда (чек-аут). Обычно заселяют гостей после обеда, в 14-15 часов, а освободить номер вы должны утром – до 10-12 часов. Конкретную информацию обязательно смотрите на сайте бронирования: если указано время отъезда до 10.00, это означает, что если вы задержитесь до 12, с вас возьмут доплату.

Аналогично обстоит дело и с временем заезда: если вы приедете рано, то вам придется подождать. Если же вы приезжаете поздно вечером или ночью, то, как правило, об этом просят сообщить в отель заранее. Кстати, некоторые отели за позднюю регистрацию берут дополнительную плату – за беспокойство, так сказать. Это распространенная практика, и чтобы не было сюрпризов, внимательно изучайте информацию о времени заезда и отъезда. Если вы не нашли эту информацию на сайте бронирования, напишите в отель, вам обязательно ответят.

Либо  просто дожидаться своего времени в холле отеля. К сожалению, правила заселения и выселения из отеля Вы переписать не в состоянии, и если отель всё-таки просит покинуть номер - покиньте его. Но это не означает, что Вы должны покинуть территорию отеля. Уважающий себя отель даст возможность последний раз пообедать в ресторане или провести время в комнате отдыха, также как и, возьмет на себя заботу о Вашем багаже, пока Вы прощаетесь с морем и курортом.

Статья была полезна? Поделитесь в соц. сетях с друзьями!
Жмите "Мне нравится"

Наверх