» » Вьетнам куда лучше ехать

Вьетнам куда лучше ехать

Где лучше отдыхать во Вьетнаме?

Здесь неплохо говорят по-русски, а вьетнамское лето
длится круглый год, сюда не нужна виза, а здешние пляжи считаются одними из
лучших в Юго-Восточной Азии. Вьетнам  привлекает гармоничным
сочетанием различных культур и разнообразием природных богатств: пляжи с белым
песком, могучие скалы, тропические леса и горные долины, песчаные дюны и дикие
джунгли, необычные растения и яркие птицы и, конечно же, теплое Южно-Китайское
море с изумрудно чистой водой.

Для пребывания на самых популярных пляжных курортах
наиболее предпочтительны следующие месяцы:

2

Нячанг – это достаточно большой город, в котором сформировался курорт. На данный момент он является самым популярным туристическим объектом Вьетнама, несмотря на то что некоторых туристов смущает перспектива купаться на городских пляжах. Конечно, здесь не идет речь о дикой природе, не затронутой цивилизацией, с другой стороны к вашим услугам не только пляжи и море, но и развитая инфраструктура городских развлечений, а также множество достопримечательностей.

Хошимин летать туда можно круглый год, всегда тепло. Южная столица хороша для шоппинга и кулинарных приключений. Здорово сходить в детьми в Сайгонский зоопарк или Демсенпарк. Отели недорогие - 15-20 долларов за двухместный номер в трех звездах с завтраком, таксисты - сущие ангелы по сравнению с ханойскими.  Можно съездить в экзотический тур по Меконгу или не задерживаясь, просто полететь дальше в глубь Вьетнама.

Хошимин, Вьетнам, путешествие с ребенком

Вунгтау: самый близкий к Хошимину морской курорт. Но это курорт скорее для жителей Хошимина, которые приезжают искупаться в море на выходные. Для туристов, которые проведут 10 часов в самолете, Вунгтау может стать курортным разочарованием. Пляжи в Вунгтау грязные, много любопытных вьетнамцев, глядящих на европейцев изумленно-восхищенными глазами, волны и ветер всю зиму. Вунгтау хорош для долгой зимовки, когда в приоритете не море и пляжи, а недорогое жилье, хорошая инфраструктура, наличие русскоязычных адекватных людей, с которыми можно завести дружбу. В Вунгтау на нефтяном предприятии Вьетсовпетро работает много русских и украинцев, они живут в отдельном огороженном микрорайоне.

Вунгтау, Вьетнам, пантеон Хошимина

мы специально не стали включать эти вьетнамские курорты в свой маршрут. Отзывы и многочисленные рассказы друзей выводят простую формулу: если ты не кайтер или серфер, если далек от экстремальных морских видов спорта, то в Муйне тебе делать нечего. И это место совершенно не подходит для детей: постоянные волны, ветер, ничего хорошего. Конечно, могут найтись и такие, кто будет со всем этим спорить. Мое дело предупредить, а дальше решайте сами.

С ноября по апрель на севере прохладно и сухо.

А с мая по октябрь жарко и
влажно.

На юге высокая влажность круглый
год, а сезон дождей длится с мая по
ноябрь.

Фукуок (Phu Quoc)

Фукуок представляет собой уникальный по своей красоте архипелаг нетронутой природы, в составе которого 200 небольших островов. Самый крупный из них также носит имя Фукуок и является самым большим островом во Вьетнаме. Расположен архипелаг в самой южной точке страны. За красоту, а главное, за тишину этот курорт любят семейные пары с детьми. Шумные тусовки в клубах и барах здесь отсутствуют как класс.

Из развлечений на Фукуоке – отличный и дешевый дайвинг, морская рыбалка и скалолазание. Коралловые рифы вокруг островов архипелага будет интересно исследовать как новичкам, так и продвинутым дайверам. А с холмов и гор Фукуока открываются потрясающие виды. Кроме того, интересно посетить фермы жемчуга на Фукоке и плантации, где выращивают черный перец. Остров также славиться своими закатами: это единственное место во Вьетнаме, где можно наблюдать, как солнце садится прямо в море.

Как добраться на Фукуок: Из России сюда летают обычно через Хошимин, куда есть регулярные прямые рейсы из Москвы и Новосибирска, а также чартеры. До самого курорта из Хошимина 5 раз в день летают регулярные внутренние рейсы местных авикомпаний.

Поездка во Вьетнам зимой

Хошимин

- пляжный отдых
- достопримечательности и экскурсии
- развлечения и ночной отдых
- шопинг
- доступность по цене
- доступность по транспорту


Хошимин

Кое-кто считает, что посетившие Вьетнам туристы делятся на тех, кто любит Ханой и тех, кто любит Хошимин. Наверное, это действительно так, и понять, к какой категории относитесь вы, можно только когда вы побываете и там, и там.

Хошимин сити (Ho Chi Minh city) - официальное название города начиная с 1976г. Это название используется в основном в официальных документах, вывесках, адресах и расписаниях. А для населения Вьетнама Хошимин сити - по-прежнему старый добрый Сайгон, и практически никто не использует новое название в разговорной речи.

Сайгон - крупнейший город Вьетнама (более 7,5 миллионов жителей) и экономическая столица страны (около 300 тысяч предприятий). Для многих прибывающих сюда туристов Сайгон может показаться просто скучным индустриальным городом и воротами для въезда в страну. Немногие туристы задерживаются здесь. Но есть и такие, кто целенаправленно останавливаются именно в Сайгоне, чтобы окунутся в его суету, побродить по торговым центрам и погулять по рядам рынка Бен Тан (Ben Thanh market), посетить многочисленные парки и площади, проводить беззаботные вечера в кафе, ресторанах и барах в туристическом районе. Также здесь есть множество старинных памятников архитектуры, знаменитых исторических мест и живописных уголков природы. Образы экзотики и обычной жизни присутствуют повсюду - уличные рынки, где торгуются и заключают сделки, кафе на тротуарах, чьи стереоколонки заполняют окружающие улицы музыкой; чистые новые пабы, где туристы болтают за кружкой пива с арахисом и огромной тарелкой супа Фо (Pho).

Город расположен на юге страны и является довольно привлекательным местом для туристов, ищущих интересный отдых, не связанный с лежанием на пляже. Также Сайгон является пересадочным пунктом для туристов, которые направляются на отдых в расположенные неподалеку курортные городки Фантьет и Муйне.

Из Сайгона можно отправиться практически во все уголки Вьетнама и не только. Многочисленные экскурсии в окрестностях Сайгона, в дельту Меконга, в Камбоджу, Лаос и Таиланд можно купить буквально за несколько долларов. В самом Сайгоне у вас вообще не возникнет никаких проблем с посещениями достопримечательностей и мест отдыха: развитая сеть общественного транспорта, обилие такси и мототакси позволят вам сразу же после прибытия в страну даже из аэропорта добраться до порога вашего отеля буквально за считанные рубли.

Конечно, Сайгон - это не Бангкок с его ультрасовременными дискотеками и безумством ночной жизни (но кто знает, что будет в Сайгоне через пару лет), но несколько дней, украденных у своего отпуска, стоят посещения этой туристической Мекки.

Сезоны, погода:Туристический сезон в Сайгоне длится круглый год. Сезон дождей - с мая по ноябрь.

Подробная туристическая информация о Сайгоне...

Остров Фукуок

- пляжный отдых
- достопримечательности и экскурсии
- развлечения и ночной отдых
- шопинг
- доступность по цене
- доступность по транспорту

Что по деньгам

В Тайланде дороже, чем во Вьетнаме. Но это смотря как отдыхать и на что тратить. Ведь у каждого лимит свой. Что касается самостоятельного туризма, то в Королевстве вы покушаете за 2 доллара на человека, а вот в социалистической республике всего за 1 доллар! Опять же, в зависимости от количества заказанных вами блюд. Названа цена за 1 блюдо в уличных кафе. Гостиницы дешевые и дорогие есть и там и там. Но если в Тайланде вы снимите на ночь клоповник за 300 бат (300 рублей или 10 долларов), то во Вьетнаме это будет вполне себе приличный номер с душем, горячей водой, телевизором и даже интернетом.

. В ней обучают сразу трем «дисциплинам», поэтому у вас будет возможность покататься и с парусом, и с кайтом, и просто на доске.

Наверх