» » Бюджетный отдых в болгарии

Бюджетный отдых в болгарии

Болгария. Отдых в Болгарии, отели, курорты, туры в Болгарию от туроператора TEZ TOUR

  • Первое, что поможет сохранить Ваши финансы, это отдых не во время высокого сезона. То есть, планируя свой отдых на пляжном курорте, лучше ориентироваться на начало или конец сезона. Как правило, это такие месяцы как май, начало июня и сентябрь, а также начало октября. Зной в эти месяцы не ощущается в полной мере, вода теплая для купания, а цены значительно отличаются от июльских и августовских. А если не стремиться непременно искупаться в море, если вас устраивает отдых на территории отеля и вы любите посещать экскурсионные программы и плавать в бассейне, то наиболее дешевый отдых, например, в таких странах как Турция или Болгария, длиться с октября по апрель. Самые фешенебельные отели в это время предоставляют такие скидки, что становятся по карману многим, кто не мог себе позволить подобный отдых летом. А великолепные закрытые или подогреваемые бассейны таких отелей восполнят низкую температуру воды в море и невозможность позагорать на пляже.
  • Другой способ меньше потратить на отдых – это выбор системы питания по типу «всё включено». Следует отметить, что этот совет больше относится к Турции и Болгарии, где данный тип питания наиболее распространён. Изначально кажется, что, приобретая тур с питанием всё включено, вы переплачиваете, ведь отдых, включающий только завтраки и ужины, дешевле. Однако это лишь кажущаяся экономия. Отдыхая по системе полупансион, вы потратите гораздо больше денег на покупку напитков, продуктов и прочие мелочи, чем могли бы заплатить за тур с вышеупомянутой системой питания.
  • Ещё один отличный способ сэкономить – это воспользоваться ранним бронированием или же приобрести горящий тур. Некоторые операторы предлагают купить туры по раннему бронированию практически до конца летнего сезона. О таких предложениях Вы сможете узнать, обратившись в наш офис.
  • Смелые туристы могут сэкономить на отдыхе, воспользовавшись системой «фортуна». Преимущество этой системы в том, что вы покупаете тур на 10–15% дешевле, чем он стоит на самом деле. Суть «Фортуны» заключается в том, что турист узнает свой отель только за пару дней до вылета, а то и просто в аэропорту.
  • Также планируя свой отдых, следует принимать во внимание тот факт, что путешествовать в одиночку более затратно. Одноместный номер всегда обходится дороже, чем двухместный и  тем более трёхместный.

Турция привлекает туристов пресловутым «Все включено».

Болгария – мягким климатом и меньшими, по сравнению, с остальной Европой ценами. Но с ростом популярности у туристов, растет и стоимость отдыха в этих странах. Поэтому, более бюджетным вариантом будет поездка в Хорватию, Черногорию, Румынию и даже на Балтийское побережье Польши, где в хорошее жаркое лето можно отлично отдохнуть.

Поездка в Черногорию привлекает возможностью совмещения отдыха на прекрасных пляжах и осмотром множества архитектурных и природных достопримечательностей.

Албена

При этом, чаще всего, отели Турции, Египта и Болгарии работают по системе All inclusive, что означает «все включено». И это не может не радовать!

(photo © Bourguiboeuf / flickr.com)

Хорватия, Сплит

Из Москвы в Сплит и Дубровник можно долететь совсем недорого - билет туда-обратно стоит от 16,8 тысяч рублей (220$). Номер в отеле в Сплите на Roomguru.ru можно снять за 30$ и выше, если искать отель на месте, можно найти и дешевле. Койкоместо в хостеле будет стоить от 11$.

Бюджетный завтрак в Сплите обойдется в 2-4$, ланч - от 3 до 6,5$, ужин - от 6 до 12$. Блюдо в недорогом ресторане обойдется примерно в 6,5$.

Виза нужна. Консульский сбор - 35 евро (38$), сервисный сбор - 19 евро (21$). Читайте подробнее о визе в Хорватию для россиян.

Индекс: 3 200 рублей (42$). В 2015 г. было: 1 800 рублей (32$).

Болгария, Бургас

Дешевле всего лететь из Москвы в Бургас и Варну - цены на перелет туда-обратно летом 2016 года начинаются от 15-16 тысяч рублей (200$). Недорого отдохнуть на море можно в этих городах, а можно уехать на другие курорты Болгарии - в целом эта страна позволяет довольно бюджетно отдохнуть и считается одной из самых дешевых стран Европы.

Найти отели в Бургасе можно за 20$ за ночь и выше, например, двухзвездочный Hotel Briz. Снять комнату можно от 25$. Ночь в хостеле - от 10$. Проверить цены на отели в Бургасе >>

Поесть в недорогом ресторане можно от 6$. Бюджетный завтрак стоит от 1,5$, ланч - от 2,5$, ужин - от 4,5$.

Виза в Болгарию нужна, консульский сбор - 35 евро (38$), сервисный сбор - 1 425 рублей (18$). Читайте подробнее о визе в Болгарию.

Индекс: 2 750 рублей (36$). В 2015 г. было: 1 725 рублей (30,3$).

Полезная статья: Как дешево путешествовать в Европу.

Азия и Африка: где дешево отдохнуть на море за границей

  • Уличный перекус: $0,50 — $2
  • Обед в недорогом кафе: $2 — $5
  • Салат или суп в ресторане: $1,50
  • Обед в обычном ресторане: $4 — $10

Напитки

Где остановиться:

1. Удачно сочитающий классику и современность Отель 4 сезона в 5 минутах от прекрасного Воронцовского парка и дворца,

2. Необычный и яркий Отель Монпасье на 8 номеров с собственной кухней,

3. Домашний уют по привлекательной цене в Мини-отеле Солнечный замок.

Альтернатива Крыму:Краснодарский край – самый южный регион России с курортами на Черном (Сочи, Геленджик, Анапа, Туапсе) и самом мелком в мире Азовском море.

5. Вьетнам

Солнечный день

солнечный берегЭкологически чистый курорт, расположенный в 15 минутах езды от Варны, между курортами Золотые пески и Св. Константин и Елена. На протяжении многих лет курорт известен теплыми источниками с минеральной водой, использование которой в лечебных и профилактических целях оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую и нервные системы, а также подходит для оздоровления больных с проблемами опорно-двигательного аппарата.
Курорт оправдывает свое название, здесь действительно самый продолжительный солнечный день на протяжении всего купального сезона. Пляжи хорошо оборудованы и ежегодно удостаиваются международного знака экологической чистоты «Голубой флаг». Длина пляжной полосы, сплошь покрытой мелким золотистым песком, составляет более километра, а ширина колеблется от 20 до 80 метров. По всему побережью вход в море пологий и ровный, что очень удобно для купания с маленькими детьми.
Еще одна гордость Солнечного дня – зеленая ухоженная территория природного парка, спасающего от летнего зноя и, в сочетании с морским воздухом, создающего на курорте особый микроклимат, дарящий заряд бодрости и здоровья.
Для кого: курорт Солнечный день идеально подойдет для отдыха с маленькими детьми; для тех, кто хочет совместить пляжный отдых и лечение. Для молодежного отдыха Солнечный день не подойдет, тем, кто хочет шумных тусовок и дискотек, лучше выбирать Золотые пески.

ГДЕ ЖИТЬ. ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ КУРОРТА СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬсолнечный отельНа курорте Солнечный день расположено всего четыре отеля, причем все, вне зависимости от звездности, находятся на первой береговой линии. Территория курорта является «закрытой», попасть на нее можно лишь в том случае, если есть специальный «курортный» браслет или спецпропуск обслуживающего персонала, что обеспечивает отдыхающим полную безопасность и гарантию того, что на пляже или у бассейна всегда будет свободный шезлонг и зонтик.
Для бюджетного отдыха с детьми лучше всего выбирать отель Veronikaработающего по системе «все включено». У отеля есть детская игровая площадка и открытые бассейны с минеральной водой, как для взрослых, так и для детей. Отель Palace  подойдет для спокойного семейного отдыха. У отеля есть spa-центр, оказывающие более 100 видов медицинских услуг: с минеральными банями, процедуры с морской, минеральной водой и травами, а также массажи.

Курорт Св. Константина и Елены

Если Вы заинтересовались возможностью отправиться на курорт в эту солнечную страну, можете смело заказывать путевку уже сейчас прямо на нашем сайте. Цены на отдых в Болгарии варьируются в зависимости от длительности путевки, вида транзита, дороговизны отеля и экскурсий, и так далее.

Наверх