» » Iberotel serra palace 5

Iberotel serra palace 5

Club Calimera Serra Palace 5* (Турция/Сиде). Рейтинг отелей и гостиниц мира

До 13 февраля 2012 года отель назывался İberotel Serra Palace.

Iberotel serra palace 5 Расположение:
Iberotel serra palace 5 Номера:
Iberotel serra palace 5 Сервис:
Iberotel serra palace 5 Питание:
Iberotel serra palace 5 Развлечения:
Iberotel serra palace 5 Инфраструктура/ территория:

Рекомендации туристов:


- душ
- фен
- индивидуальный/сплит-кондиционер
- ТВ (3 росс. канала)
- телефон (платно)
- сейф 
- мини-бар (бесплатно – 2 бутылки воды и б/алк. напитков, пиво; заполняется 2 раза в неделю)
- чайник (только под запрос; обязат. депозит - 20 $)
- терраса/балкон
- кафель (в корпусах)
- ламинат (в основном здании)
- уборка в номере (ежедневно)
- смена постельного белья (3 раза в неделю)
- смена полотенец (ежедневно)

Территория


- обмен валюты
- услуги доктора (платно)
- прачечная (платно, прайслисты в номерах)
- прокат автомобилей (платно, на ресепшн)
- интернет-уголок (платно, 3 доллара в час)
- Wi-Fi (на всей территории отеля)
- парковка
- парикмахерская (платно)
- библиотека
- магазины
- автобус в город (платно, остановка за пределами отеля, каждые 20 минут)
- шаттл-бас (платно, на ресепшн, 4 раза в неделю)

Количество номеров в отеле Iberotel Serra Palace: 297

Питание: все включено

Русское название отеля: Иберотель Серра Пэлас

Контакты

Ближайшие объекты

Отели

Города

,

10Размещение: 10Питание: 10Сервис: Оценка отелю не указана10.00


Здравствуйте всем ! Отдыхали с 02.06.13 по 09.06.13... С аэропорта ехать до отеля примерно 2 часа... Весь персонал очень хорошый , встретили замечательно!Территория - чистая,убирают каждый день) Поселили нас в номер с балконом и видом на море!!!При этом мы не дали им не одного долара!В...

Отзыв понравился?Да0|Нет0

10Размещение: 10Питание: 10Сервис: Оценка отелю не указана10.00

Для детей:
- детская анимация;
- мини-клуб (4-12 лет);
- няня (платно);
- детская кроватка;
- нагреватели для бутылочек;
- детское меню в ресторане;
- детская игровая площадка в саду;
- аквапарк с 5 горками;
- детские кресла в ресторане;
- коляски;
- детский бассейн;
- детские вечерние шоу и дискотека.

Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа – 200 метров. На пляже и у бассейна зонтики, шезлонги и матрасы – бесплатно.

Лариса отдых в отеле: 10.06.09-22.06.09
Отзыв добавлен: 23.06.2009 в 17:24 Оценка: 5

Вчера вернулись из Ибера.
Отель очень уютный, современный и демократичный: можно все, если это не мешает другим гостям отдыхать. Всюду чистота и блеск - общие полы и тротуарные дорожки моют ежеденевно с ароматными моющими средствами. Бассейны каждый вечер "пылесосят", а пляж - "просеивают", лежаки у бассейна по вечерам складывают кучкой, а по утрам красиво и правильно расставляют, протирают (я это видела, потому что из номера вид как раз был на бассейн), а на пляже, видимо, порядок наводят вечерами, потому что по утрам тоже все расставлено правильно. Лежаки, пляжные матрасы и полотенца - все в достаточном количестве, а пляжные полотенца можно менять хоть два раза в день.
Номера - именно такие, как показаны в видеоролике, и бары, и рестораны - все тоже так, как демонстрируется в видеоролике.
Прекрасный шеф-повар, он инспектировал рестораны (не только главный, но и на пляже) во время каждого завтрака, обеда, ужина, полудника, иногда сам становился за выпечку пончиков днем, когда все хотели вкусить это свежевыпеченное чудо, а женщины-кондитеры не справлялись:-)) Разнообразнейшая и великолепная кухня: устраивались вечера итальянской, немецкой, турецкой, японской кухни, а нам даже пощастливилось поучаствовать в вечере "турецкая ночь" - для всех гостей отеля вместо обычного ужина в ресторане был устроен ужин под открытым небом с изысканной турецкой кухней, представлениями, восточными танцами и танцовщицами (ох и умаялся тогда персонал, два дня готовились - вытащили столы на поляну, накрыли их прзднично, с немыслимыми бантами и лентами, вытащили все оборудование, а потом все это с 23 часов по 2 часов ночи возвращали на место, чтоб к завтраку все было типа "нас тут и не было". Я наблюдала за ребятами с балкона, они к середине ночи просто падали, но ничего - утром все как один на работе, предлагали "уставшим" от турецкой ночи гостям холодное шампанское).
К слову, за время пребывания в отеле проблемы с пищеварением были только однажды и то от того, что за ужином не рассчитала размер желудка :-)). То же самое и с ребенком (я была с малышом 4 лет). В принципе, для детей можно было выбрать любой набор продуктов, в том числе и молочное, особенно по утрам, но как я заметила, практически все они питались макаронами, спагетти, картофельным пюре, запеканками, пиццами. Да, вся еда приготовлена с рассчетом на европейские желудки, а поэтому специи, приправы подаются отдельно.
Напитки в барах в неограниченном количестве, питьевой воды тоже хоть запейся - и бутылированная в холодильниках, которые стоят каждые пять метров, и в кулерах, и в холодильниках в номерах. Соки, чай, кофе, капуччино, горячий шоколад - все это в автоматах, которые тоже разбросаны по всему отелю. На пляже есть еще айран - замечательный тонизирующий напиток. Кроме того, кола (как ни странно - Пепси), спрайт (местный продукт), газированая вода, пиво - на разлив. Пиво светлое, очель легкое, но вполне приемлемое. Неплохое вино - красное, белое и розовое (я пыталась найти вино этой марки в дьюти-фри, но мне не удалось). По вечерам - море разнообрзных коктейлей, других напитков.
Персонал вышколеный, дисциплнированый, за всеми целый день строго наблюдает одни из менеджеров, мне он встречался целыми днями, причем везде, такое впечатление, что он летал по отелю без отдыха. За порядком в отеле, особенно когда появилось большое количесво русскоговорящего контингента, следили свирепого вида секьюрити.
Есть ли у отеля недостатки? Думаю, что да, но это совершенно субъективно, ведь кому-то что-то вполне может не понравиться - вино, пиво, турки (хотя персонал подобран тщательно, внешность у многих европейского типа, не очень много ярких турецких личностей) или небольшая територия отеля. или отсутствие шумной дискотеки (дискотека на пляже с 23 до 2 часов, но оценить ее не могу, потомоу что ни разу туде не ходила). Поблизости нет базаров, а местый шоппинг-центр, как по моему мнению, с немыслимо высокими ценами (я не умею торговаться, поэтому один раз туда зашла и выскочила).
В отеле работают замечательные фотографы, но с ними нужно быть осторожными, одна женщина рассказала, что они фотогрфировали ее с дочкой в разных видах, позах, местах (пляж, сад), сделали всего около 100 снимков, а потом заставили ее все это выкупить за 350 ЕВРО, сказав, что или все фотографии она выкупает или никакие. Она "сломалась".
Для спокойного, уравновешенного, неторопливого отдыха отель подходит идеально: не нужно думать ни о чем, даже о том, куда потратить деньги.

Алена отдых в отеле: [/b]
Отзыв добавлен: [b]04.06.2009 в 16:58
Оценка: 0

Да, река видна и на фотографии за отелем. Хотя на фото -два отеля: слева - Фелиция виладж, справа - Иберотель Серра Палас (пирс между ними). Из-за реки не только проблемы с морем, ночные "песни" лягушек, но и кучи комаров (как обычных, так и больших), которые буквально заедают после заката, набиваются в номер. Но мы про это знали и брали фумитокс.

Светлана отдых в отеле: 25.05.09-03.06.09
Отзыв добавлен: 04.06.2009 в 16:25 Оценка: 4

Отдыхали в Иберотеле (Iberotel Serra Palas) в начале июля 2008 г. Хотите подробный отзыв – потратьте 10 минут… Отель нормальный, немецкий (т.е. с одной стороны - вышколенный персонал и качественное обслуживание, с другой… ну, вы меня понимаете). Приехали в 21.00, расселили с помощью 10$ сразу и в хороший номер в основном здании (hotel room) с приличным балконом и боковым видом на море. (Приехавшую с нами пару заселили на ночь в «слепую комнату» без окон и балкона, причем на протяжении нашего отдыха это был не единичный случай, а система). Стандартный номер достаточно большой, дополнительная кровать оказалась большим раскладным диваном, на котором свободно уместилось бы двое взрослых человек. Все новое и работающее. Уборку производили каждый день, лепестками кровати не устилали, но тщательно чистили ковролин и ванную комнату (и на том спасибо), вытирали пыль, вытряхивали пепельницы. Белье и полотенца меняли через 2 дня. В ванной - мыло, шампунь, и проч. Сейф и мини-бар бесплатные (2 бутылки пива, 3 маленьких бутылочки газировки, 3 бутылки питьевой воды), пополнялся раз в 2-3 дня. Питание в ресторане и баре на пляже приемлемое, достаточно разнообразное, качественное и свежее, (только внимательно смотрите - иногда не очень хорошо промывают фрукты) для средней «четверки-пятерки». Сладкий стол – на высоте, из фруктов – арбузы (очень сладкие), дыни («мыло»), сливы, абрикосы, яблоки, апельсины, клубника, черешня, виноград. Из мяса – курица видов 3-4, говядина – 2-3 вида; рыба – скумбрия и еще пару видов (не каждый день); картофель фри, пюре, тушеный, запеченный; макароны; рис; пловы; овощи; салаты свежие и проч. .. всего не перечислишь и не перепробуешь. В ресторане a la cart (мы попали в османский), все блюда практически из основного ресторана, кроме фирменного (много разного мяса), но это блюдо мы ждали минут 30-40, можно было обойтись и без его посещения… Из напитков – свежий апельсиновый сок (большой стакан – 1 евро) на завтрак, порошковые напитки из автоматов, фанта, пепси, спрайт, кофе, чай. Пиво «эфес», вино наливают из бутылок, но оно не вкусное, коктейли в «лобби-баре» делают лучше, чем в баре у бассейна (довольно приятный olymhus red), но после 2-3 коктейлей на утро мутит. Есть диетический, детский стол, но не настолько разнообразный, на завтрак есть каша (кажется, овсяная).. По субботам в ресторане повар устраивает шоу с мороженым (деткам очень нравится). В баре на пляже можно пообедать (те же блюда, только в меньшем ассортименте). Есть детские столики, коляски. Обслуживающий персонал сносно понимает по-русски, улыбается и не хамит. Бассейнов несколько – от «лягушатника» до взрослого. Лежаки у бассейна с утра занимают «доблестные представители славной страны Германии». 3 вида водных горок (работают с 10.00 до 18.00 без перебоев). От основного здания отеля до пляжа идти метров 200-300 по пальмовой аллее мимо мини-зоопарка с павлинами и большого поля. Пляж протяженностью метров 200 (могу ошибаться), места в первом ряду с утра также заняты полотенцами, причем владельцы полотенец не всегда появляются… Пляж песчаный, вход в море – галька, достаточно крупная, можно заходить в специальной обуви… Море чистое и тихое с утра, во второй половине дня немного штормит и мутнеет, но не перестает от этого становиться Средиземным (море есть море). Водных развлечений полно (бананы, катамараны, парашют, ватрушки и проч.). В тренажерном зале 5-6 тренажеров, все исправные. Хамам бесплатный, массаж, и проч. процедуры 60$. ВАЖНАЯ информация для девушек – ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не берите у гида (за 30$) посещение хамама в городе, туда возят только русских и турки-массажисты своим отвратным поведением повергают в шок (по рассказами посетивших это заведение).
Все вышеперечисленное можно отнести к плюсам самого отеля.
Самым большим МИНУСОМ отеля является полное отсутствие анимации на нашем родном языке. Т.к. у отеля хозяин – немец, и несколько поваров – немцы, то естественно и гости отеля – тоже немцы, немного бельгийцев, поляков… В мини-клубе аниматор – немец, вроде бы взяли девушку-казашку в качестве ассистента… В SPA и на ресепшене есть 2 русскоговорящие девушки.. На вечерние шоу без знания немецкого и английского языков можно пойти только в случае шоу-пантомимы, на розыгрышах и проч. по-русски не дублируют…
Рядом с отелем находится «Фелиция» и больше пойти не куда; если захочется шопинга, можно за 20$ сторговаться с таксистами и они отвезут вас на небольшой рынок (в районе отеля «Санрайс»), у них он называется BAZAR Shoping chentr, несколько улочек с традиционными для турецкого базара товарами (сумки, кожа, текстиль, сладости, золото, одежда и проч.), цены приблизительно как на базаре в Манавгате и Аланьи… только может в меньшем количестве, а ассортимент тот же.. торгуйтесь до упора…
Пожалуй, все. Если вас не напрягает 90% (от общего числа отдыхающих) немцев и немецкоговорящих граждан, то этот отель можно рекомендовать семейным парам; людям желающим повеселиться, думаю, будет скучновато…(наличие в отеле дискотеки этот недостаток не перекроет)… Всего хорошего…

Наверх