» » Где тепло в начале октября

Где тепло в начале октября

Октябрь-ноябрь, где отдохнуть? - Сайт dreammteam! Путешествие, отдых.

Европа. Отдых в октябре идеально подходит для совершения экскурсионных поездок в Европу, погода здесь теплее, чем в России, и солнце уже не палит, как летом.. Кроме того,
европейские страны можно посетить на 4-5 дней, что удобно для тех, кто не планирует затрачивать на поездку весь отпуск, а хочет сменить обстановку на выходные. Октябрь является одним из лучших
периодов для тех, кто хочет не только увидеть мир, но и побывать на бальнеологических и лечебных курортах. Минеральные курорты Чехии, Болгарии, Словении, Австрии, Италии, Германии ждут своих
туристов.

Особое внимание просим обратить на то, что в конце октября у детей начинаются школьные каникулы, поэтому спрос на туры в этот период возрастает, и, как следствие, цены на туры всегда выше (на дни каникул). Горящих туров в периоды повышенного спроса небывает, бронируйте свою поездку заранее и она выйдет значительно дешевле.

Экскурсионные туры в Санкт-Петербург

Много лет Санкт-Петербург сохраняет свою популярность у туристов и занимает первые страницы путеводителей. Много лет набережные, дворцы, музеи, мосты, исторические улицы заполняются группами туристов любых национальностей и возрастов.

Посещать Петербург можно круглогодично. В любое время года есть свои прелести в облике города.

Турция

Турция до конца октября готова принять любителей морских купаний. Правда, нужно учитывать, что вечера уже не будут такими теплыми, как летом, и для прогулок под луной понадобятся тёплый свитер и брюки.

Лучше ехать на Средиземное побережье: Белек, Сиде и особенно Аланья, где сезон продолжает до начала ноября, - то, что нужно для любителей отдыха у моря. Средняя температура воздуха в середине осени составляет там днём +26...+28˚С, ночью +15˚С, температура воды +23...+24˚С. К тому же цены в это время падают там практически на четверть, а отели проводят множество специальных рекламных акций.

Достаточно прохладно к тому времени станет на Эгейском побережье: в Бодруме и Мармарисе, температура воды не более + 19˚С, да и чартерные перевозки к середине октября прекратятся. В Мармарисе сезон заканчивается уже в середине сентября, к октябрю большенство отелей закрываются и весь обслуживающий персонал разъезжается по домам. Дожди, скорее всего, будут идти в октябре в Кемере, расположенном на склонах гор.

Вначале октября лучше всего поехать на Дубаи. Именно в этот период тут редко когда идут дожди и всегда можно застать жаркое солнце и пляжный отдых. Не стоит спешить в октябре в Грецию или в Италию, ведь тут в данный месяц часто идут дожди, и будет просто невозможно спокойно позагорать на солнышке. Дубаи идеальное место насладиться «вторым летом», особенно если в эту жаркую пору вы работали и совсем не бывали на пляжах. Сейчас вы сможете это наверстать, отлично загореть, поплавать, да еще и посмотреть красочные достопримечательности этого места.

Октоберфест

октобрфест-в-октябреТакже нужно обратить внимание на большое событие, которое будет происходить в первую неделю октября в Мюнхене. Здесь будет проходить всемирно известный фестиваль пива, который называется Октоберфест. Все это событие начнется на главной площади, где установят множество палаток с разными видами пива. Стоит отметить, что одна такая палатка может вместить до 6 тысяч людей. Поэтому можно спокойно ехать на праздник и быть уверенным, что места вам там всегда хватит. Здесь в честь такого события варят особые сорта пива, которые каждый человек сможет попробовать. Не упустите такое событие, которое происходит каждый год вот уже почти двести лет подряд!

Экскурсионные туры в октябре

Для экскурсий октябрь подходит очень даже хорошо. В Европе еще золотая осень, поэтому прогулки по брусчатке европейских городов будут восхитительными, эмоциональными, познавательными и полезными. Главное — выбрать направление. Надо помнить, что для поездок в Европейские страны требуется оформление визы, поэтому такие поездки планируются заранее.

Италия

Самая популярная у россиян страна. Количество разнообразных экскурсионных программ просто зашкаливает. Но для новичков есть туры, с которых стоит начать знакомство с Италией. В посещение входят города:

Все эти города стоят того, чтобы своими глазами увидеть их осеннюю красоту и особенности архитектуры. А еще вы можете попасть на девятидневный октябрьский фестиваль «Еврошоколад» в Перудже, и отведать изысканных итальянских сладостей!

Чехия

Джакарта

Акаба

Акаба

Малага

Малага

Рим

Рим

Пафос

Пафос

ОАЭ с шоппингом и тёплым морем

Бурдж-аль-Араб на закате. Фото modenadude с Flickr

Не только Пхукет или Паттайя привлекательны для отдыха в октябре. Морских курортов в Таиланде очень много, но именно в этот период лучше обратить свое внимание на центральную часть страны.

Канарские острова

КанарыВ этом уникальном уголке планеты лето властвует круглый год. Самым жарким является август с температурой выше +30 °C. Зимние «суровые» месяцы характерны дневной температурой воздуха +21…23°C и минимальной температурой воды в море +19°C. Как говорится, нам бы их зиму. Хотя зачем, если можно убежать от снега и мороза на несколько дней в этот райский уголок.


Отдых на Канарских островах в октябре идеален – теплое море и солнечные деньки – что может быть лучше? Но материковая зона Испании в этом месяце не будет баловать туристов располагающей к отдыху погодой.


Дневная температура континентальной Испании держится на отметке в +22 градуса, ночью становится значительно прохладней. В прибрежных зонах температура воздуха значительно ниже, здесь октябрьские температуры держатся на отметке в +15 градусов. В ночное время может быть значительно холодно.


Нагретое за летние дни море может порадовать температурой в +20-23 градуса, но купаться можно лишь в водных территориях, которые находятся на Юге страны. Но удача не всегда может сопутствовать купальщикам, так как в октябре начинают обильно выпадать осадки, что отражается и на спокойствии вод – образуются опасные волны под действием шкального ветра.


Отдых в октябре в Испании подходит для тех, кто любит прогулки по красивым улочкам европейских городов. В осенний сезон в Испании особенно колоритно и романтично.


Но, ели путешественники отправляются на отдых в это время года, стоит сложить в чемодан свитера и куртки. А так же не стоит пренебрегать головными уборами, шарфами и зонтиками. Следует сделать выбор в пользу практично одежды, дабы не подхватить простуду.


Даже в октябре Испания не перестает быть «дорогой» страной, хотя из-за спада наплыва туристов, цены на проживание в отелях, а так же на экскурсии и сувениры снижаются.


Осенний месяц идеально подходит для экскурсий и более детальному знакомству с культурой Испанских городков. Комфортная и не жаркая погода позволит совершать длительные прогулки по достопримечательностям и живописным окрестностям.

Вернуться к содержанию

Бюджетный вариант отдыха в октябре на Кипре

Начало октября на Кипре продолжает радовать отдыхающих приятной погодой, средняя дневная температура будет держаться на уровне +25-28 градусов. Конец месяца встретит путешественников значительно ощутимой осенней погодой и участившимися дождями.


Даже если туристы отправляются на отдых в октябре на Кипр в начале месяца, следует взять с собой помимо легких летних вещей побольше теплых свитеров или легких курток, так как осенняя погода может быть капризной изменяться в зависимости от региона, в котором в данный момент находятся туристы. В особенности, если отдыхающие выберут прогулки или экскурсии в горы, то на возвышенностях температура воздух значительно ниже.

Не стоит забывать, что на большинстве курортов предлагают отличное санаторное лечение, поэтому отдых можно провести с большой пользой для здоровья. К тому же, легкий морской воздух и без этого оказывает благоприятное воздействие на любой организм.

Куда поехать на море с детьми

Погода в октябре для отдыха с детьми вполне благоприятна, но вот для купания в море она уже явно не подходит. Холодная вода и не самая высокая температура воздуха вряд ли добавит ребенку здоровья. Но это вовсе не значит, что следует отказываться от поездкич к морю. Прекрасный морской воздух и длительные прогулки по берегу обеспечат отличный оздоровительный эффект и подарят незабываемые впечатления.

Мальдивы. За счет близкого расположения к экватору в течение года погода на Мальдивах практически не изменяется, такой ровный климат обеспечивает комфортные условия для отдыха. На мальдивских островах даже "сезон дождей", продолжающийся с мая по октябрь, несравним с аналогичными сезонами в других странах - на Мальдивах в это время возможны небольшие кратковременные дожди, преимущественно вечером или ночью. В ноябре на Мальдивские острова стремятся дайверы-профессионалы. Море в это время мутновато из-за большого количества планктона. Как раз им и приплывают полакомиться те жители моря, которых в другое время увидеть очень.

Шри-Ланка. Сезонные погодные изменения, связанные с муссонами, не резки. Для юго-западного побережья Шри-Ланки, сухой сезон с октября по апрель, для северо-восточного побережья с марта по ноябрь. Осень на Шри-Ланке – хорошие комфортные периоды, муссонных дождей нет, но в это время возможны редкие дожди, характерные для экваториальных областей. Когда солнце находится в зените, т.е. после полудня, возможны кратковременные ливни, но это не доставляет никаких неудобств отдыхающим.

Наверх