» » Горные лыжи южный урал

Горные лыжи южный урал

Горнолыжные курорты России Горные лыжи в России , Россия

Горные лыжи — это здоровый отдых и популярный спорт. Однажды попробовав, вы уже не сможете от них отказаться. Очарование снежных гор в России, покорение новой трассы, снег и скорость, новизна ощущений и особый мир горнолыжной тусовки – все это очень возбуждает и одновременно успокаивает. Чтобы покататься на горных лыжах, совсем не обязательно отправляться в швейцарские или австрийские Альпы – вы не хуже отдохнете в любом из многочисленных горнолыжных курортов России. Зимы у нас снежные, а во многих высокогорных районах снег лежит практически круглый год. Россия славится разнообразием горных местностей с уникальными ландшафтами и живописной природой.

Дата отправления: 22.01.2012

Особенности: активный отдых

Пожаловаться на видео?

- длина - 2450м, перепад высот - 450м, ширина - 40-60м, средний уклон - 11-12 градусов, max 22 градуса. Трасса №1     

прокат снегоходов, камера хранения, магазин спортивного снаряжения и сувениров. На территории комплекса:
в 50 м от подножия склонов. Автостоянка:
  большой выбор инвентаря ведущих фирм мира. Прокат:
несколько кафе у подножия склонов + ресторан на вершине горы , оборудованы места для пикников. Питание:

Горнолыжный центр «Евразия»

Автор фотографии: alexzlat11

Находится в Кусинском районе в 177 километрах от Челябинска.
Строительство комплекса продолжалось почти девять лет. Это настоящая система горнолыжных и лыжных трасс с подъемниками, а также гостиница, коттеджи, технические службы и спортивно-оздоровительные центры. Курорт включает в себя 9 трасс.

Горнолыжный центр «Евразия» предлагает условия для активного отдыха и занятий спортом круглый год. Уральская природа, чистый воздух и современные технологии составляют гармоничный союз, создавая каждый раз новые ощущения от отдыха.

Горнолыжный центр «Евразия»
Адрес: Челябинская область, г. Куса

Координаты: N55°23.088' E59°24.058'

Телефон: 8 (3513)79-09-79, 8 (922) 7-288-288

Спортивный комплекс «Уктус»

«Уктус» - уникальный спортивный комплекс. Это особый мир, находящийся в гармонии с природным окружением, органично меняющийся вместе со временем года. В летний период СК «УКТУС» — это лесопарк, площадь которого составляет 424 гектара. Среди вековых сосен (средний возраст — 104 года) можно наслаждаться свежим и чистым воздухом.

Зимой — это уже один из лучших горнолыжных комплексов региона. Четыре горнолыжные трассы — обеспечены современным спортивным и техническим оборудованием: системой искусственного заснежевания, звукоусиливающей аппаратурой, круглосуточным освещением, современной техникой и транспортом. Горнолыжные трассы являются одним из звеньев, в большом быстро развивающимся Спортивном комплексе. Работает сноу-парк. Так же спортивный комплекс «Уктус» включает в себя: Современные технические и коммунальные коммуникации Три Больших лыжных трамплина, которые сейчас реконструируются с привлечением компаний и специалистов из Европы.

Спортивный комплекс «Уктус»
Адрес: Свердловская область, Екатеринбург, ул. Зимняя, 27

Телефон: 8 (343) 256-75-75

Горнолыжный центр «Гора Лиственная»

Этот горнолыжный курорт Среднего Урала расположен на 23 км автодороги вокруг Екатеринбурга, в живописном месте окруженном прекрасными хвойными и лиственными лесами.

В этом парке отдыха и туризма создан целый комплекс зимних удовольствий: горнолыжные трасы разной степени сложности, сноу-парк, тюбинг, каток, пикниковые зоны и другие развлечения.

Различная степень сложности четырех трасс и их профессиональная направленность привлекает на "Гору Лиственная" не только начинающих, но и опытных лыжников и сноубордистов.

Но горнолыжный центр "Гора Лиственная" позиционирует себя прежде всего как учебный и тренировочный центр.

Горнолыжный центр «Гора Лиственная»
Адрес: Свердловская область, Екатеринбург, 23 км ЕКАД

Телефоны: 8 (343) 382-37-09, 8 (922) 600-09-02

Горнолыжный комплекс «Гора Волчиха»

Гора Волчиха расположена в 5 км от г. Ревды и в 7 км от г. Первоуральска. Это самая высокая гора (526 м) в окрестностях Екатеринбурга, который находится от Волчихи на расстоянии 40 км. Действует 4 трассы, функционируют подъемники, есть кафе и платная стоянка. Продолжительность сезона продлевается за счет системы искусственного заснеживания. Из дополнительных услуг доступны: прокат горнолыжного оборудования, сноупарк, профессиональные инструктора, детская игровая комната, открытый каток, детский городок, прокат снегоходов и вертолетные прогулки

Горнолыжный центр «Флюс»

Автор фотографии: Владимир

Горнолыжный центр «Флюс» расположен в 40 километрах от Екатеринбурга, неподалеку от Ревды и Первоуральска. Рядом – железнодорожная станция «Флюс», берег Волчихинского водохранилища, неподалеку горнолыжный комплекс «Волчиха». «Флюс» - это исключительно горнолыжка, здесь не оказывают никаких дополнительных услуг. Однако – место интересное, как для новичков, так и для профессионалов, а потому и любимо многими лыжниками и сноубордистами.

Горнолыжный центр «Флюс»
Адрес: Свердловская область, г. Ревда

Координаты: 56°49'56"N 60°3'7"E

Телефон: 8-950-205-77-60

Горнолыжный комплекс «Гора Пильная»


В стоимость туров для туристов, проживающих в гостиницах города, уже включен ежедневный трансфер в один из горнолыжных центров - АБЗАКОВО или МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК. Время в пути до ГЛЦ АБЗАКОВО - около часа, до ГЛЦ МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК - 30-40 минут. Регулярный трансфер в горнолыжные центры выполняется все на тех же Ford Jumbo Bus, а в высокий сезон, когда гостей много, на больших туристических автобусах Man King Long, имеющих багажные отсеки для горнолыжного снаряжения. Все автобусы выпуска 2006 года.


Подробнее: ГЛЦ “Металлург-Магнитогорск”

в 45-ти километрах от Магнитогорска. Это экологически чистая местность, окруженная живописными горами и изумительными по своей красоте лесами.




озера БанногоГорнолыжный курорт "Металлург-Магнитогорск" расположен в районе


Подробнее: ГЛЦ “Металлург-Магнитогорск”

С собой:
•  рюкзак/сумка;
•  предметы личной гигиены;
•  тёплый  головной убор, закрывающий уши и шарф;
•  непромокаемые рукавицы;
•  валенки;
•  2 пары шерстяных носков;
•  удобная тёплая верхняя одежда, не стесняющая движения;
•  тёплый спортивный костюм и шерстяное трико;
•  фонарь с запасными батарейками или аккумулятором;
•  личная аптечка, туалетная бумага;
•  паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

ПРОЕЗД: Самолетом или поездом до Магнитогорска (поезд ходит только по нечетным дням), далее маршрутным такси до озера Банное.

Наверх