» » Где отдохнуть в выходные

Где отдохнуть в выходные

Как провести выходной в Москве? Выходные в Москве: куда сходить

Отдых в выходные дни жизненно необходим людям. Нерабочие дни позволяют человеку не только восстановить силы. Самое главное, суббота и воскресенье дают ощущение свободы личности: куда хочу, туда пойду, а может быть, вообще не выйду из дома – проваляюсь с книгой или планшетом. Проблема "как провести выходной в Москве" существует только с точки зрения многообразия выбора.

Действительно, Москва – огромный мегаполис. Здесь есть всё и на любой вкус, но, как назло, именно то, что хочется нужно искать. Вроде и информации много, но…

Мы с Галей пишем о самостоятельных путешествиях в те страны и города, которые видели сами. Вот мы решили – мы же с детства гуляем по Москве, у нас есть любимые места и парки, почему бы не рассказать о них. В них мы бывали с родителями, когда были детьми, в них мы бываем и сейчас, когда хотим отдохнуть от шума и домашней работы.

Где можно отдохнуть в Москве. Аллея космотнавтовВ Москве много музеев, театров, выставочных залов, картинных галерей. Есть Московский кремль, в который хоть раз, надо обязательно сходить. Есть увлекательные экскурсии, не только высокой эстетической направленности, но и занимательно-развлекательной.

В последние годы власти Москвы работают над созданием своего «Золотого кольца» в каждом микрорайоне. Это парки с детскими площадками, иногда с качалками и лазалками, места для любителей шашлыков, где можно разводить костёр и ставить мангалы. Сюда можно пойти с ребёнком, можно встретиться с друзьями и отдохнуть в Москве в выходные.

В парках появляются прокат лодок и катамаранов, велосипедов, роликовых коньков. Зимой можно покататься на коньках и лыжах. В парке Горького появилась бесплатная хорошо оборудованная зона для любителей скейтбординга и паркура. Можно всей семьёй отдохнуть в выходные и в будни пойти с ребёнком. Особенно удобно, если двое детей и один постарше. Пока один активно отдыхает, с другим можно прогуляться по парку.

Отреставрированы старинные усадьбы и парки при них. Мы решили рассказать о том, где могут погулять, заняться активным отдыхом и побыть с детьми обычные жители и путешественники, чьи интересы не ограничены Кремлём, Оружейной палатой, музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Московским зоопарком. Хотя, и об этом мы тоже расскажем. Сюда в Москве можно и, даже нужно, пойти с ребёнком и не только в выходные.

Если вам не по душе пассивный отдых, вы можете отправиться с друзьями в поход. Разбейте настоящий палаточный лагерь. Посиделки у костра и настоящая полевая кухня подарит вам романтическое настроение и зарядит положительными эмоциями. Если вы любите рыбалку или охоту, не отказывайте себе в этом удовольствии. В ваших силах сделать так, чтобы отдых в выходные запомнился вам надолго. На природе очень хорошо устраивать различные эстафеты и конкурсы. Подвижные игры, смех и шутки — залог отличного настроения и удачных выходных! Можете посетить загородную экскурсию. На один день съездить в другой город, погулять по его тихим улочкам или узнать его богатую историю — это всегда прекрасно. В любом случае смена обстановки пойдет на пользу!

Где отдохнуть в выходные в Москве

А ведь когда-то Счастливый мог любить и чувствовать по-настоящему…

Не справились с педалями? Не беда. Предлагаю вам конную прогулку. С трудом можете отличить лошадь от антилопы Гну? Еще увлекательнее.
Инструктор поможет вам на нее забраться и вы потом еще долго будете делиться с друзьями и знакомыми впечатлениями от проведенных выходных.

Конечно же, нельзя забывать о парке аттракционов. Американские горки, колесо обозрения, поедание сладкой ваты и мороженного всей семьей.


У нас вы насладитесь следующими услугами:

Наслаждайтесь жизнью, ищите возможности, расширяйте горизонты опыта. Хватит откладывать радость на потом. Обманчивое «потом» может так никогда и не наступить. Сделайте выходные насыщенными!

Живите Сейчас!

Мы предлагаем вам потрясающий уикенд в гостинице, которая отличается широким размахом и подлинным русским гостеприимством.

Восточный округ

Путяевские пруды расположены в районе 4-го Лучевого просека, рядом с платформой "Маленковская".

В состав Путяевских прудов входят: Верхний Путяевский пруд (№ 1), Пруд змейки (№ 2), Чёртов пруд (№ 3), Моржовый пруд (№ 4), где проходят крещенские купания, а также два Нижних Чёртовых пруда (№ 5 и № 6). Основной пляж и зона отдыха расположен на берегу самого большого Верхнего Путяевского пруда. Желающие активно отдохнуть могут покататься на лодках, катамаранах и дискоботах.

"Серебряно-Виноградный пруд", Измайловский пр., д. 1 

Один из наиболее старых и загадочных прудов Москвы - Серебряно-Виноградный пруд, известен с XVII века. Зона отдыха вокруг водоема включает песчаный пляж, детскую площадку и несколько игровых полей. Работает прокат лодок и катамаранов. 

"Лебедянский пруд", Шоссе Энтузиастов, 88

Пруд расположен на территории Измайловского лесопарка. И хотя название пруда предполагает здесь наличие этих красивых водоплавающих птиц, их, увы, здесь нет. Свое название он получил, потому, что в XVII веке, здесь содержали лебедей. На берегу пруда можно отдыхать и  загорать, других развлечений не предусмотрено.

Оленьи пруды, ул. Большая Оленья, 2 

Каскад из пяти прудов (Лебяжий, Большой Олений, Малый Олений, Верхний Майский и Нижний Майский) расположен на территории парка культуры и отдыха "Сокольники". Оленьи пруды сегодня  - отличное место для отдыха. Сюда приезжают на прогулки по лесу и парку, где имеется большой фонтан, кафе и аттракционы. 

Зона отдыха Кусково, ул. Юности, д. 2 

На территории паркового комплекса можно погулять по аллеям между соединенными протоками прудами или отдохнуть в беседках. Для детей имеются  детские площадки, работает велопрокат. 

Выбор вариантов отдыха в выходные, который предлагает Вам Курортный магазин, поистине огромен. Мы собрали одну из самых больших баз здравниц и отсортировали их по алфавиту и по районам, чтобы максимально ускорить и упростить Ваш поиск. При этом каждая база отдыха в Подмосковье, куда можно поехать на выходные, снабжена детальным описанием, ознакомиться с которым Вы можете, перейдя по ссылке с названием. В каталоге для каждой здравницы указаны минимальные цены пребывания.

Наверх